Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 329 След.
Теория поплавка.
[QUOTE]Техник пишет:
Ну да. Вы тут чушь порете, а виноваты опять мы. Замечательно )))[/QUOTE]"Мы", это те, кто такие законы стряпает и те, кто их поддерживает?
Мне кажется, писать такие законы и есть "чушь пороть".
И насчёт "изворачиваться", вы явно уходите от конструктива.
Теория поплавка.
[QUOTE]Техник пишет:
Не надо в медведя палкой тыкать - глядишь и поживёте ещё...[/QUOTE]О. замечательный совет, присоединяюсь. Не перечьте начальству и будете жить долго.
Теория поплавка.
[QUOTE]Техник пишет:
Как утверждают наши, этикетка не изменится. Т.е. вопрос чисто технический.[/QUOTE]Хм. У вас сова на глобусе порвалась.
Этикетка, там, где написано не по нашему, да, не изменится, а контрэтикетка с русскими буквами будет гласить об игристом. И уверяю вас, на магазинном ценнике также.

И всё это, как вы называете, изворачиваются. Непреодолимое и присущее нашим стремление назвать черное белым. Кстати, кого вы называете "наши"?
Теория поплавка.
[QUOTE]Техник пишет:
Поэтому ваши попытки политизировать эту чисто экономическую проблему выглядят нелепо.[/QUOTE]по-моему, тут вы неправы. Вопрос становится политическим, поскольку принимается государственный закон (ну, поправка, но всё равно государственный закон).
А во-вторых, что плохо, частные интересы лоббируются через государственный закон.
И очевидная шиза при этом: вино из Шампани нельзя называть шампанским.
[QUOTE]Принятый в России закон, разрешающий использовать определение «шампанское» только в отношении продукции российских компаний, в то время как производителям из самой Шампани это не дозволяется, создает абсурдную ситуацию.
https://www.rbc.ru/business/05/07/2021/60e2de619a794727e878c848[/QUOTE]

Как пишут в интернетах: [QUOTE]По аналогии с шампанским теперь надо закон, чтоб мерседесом называть только машины, произведенные в России.
Немецкие же машины назвать «автомобиль зарубежной сборки»[/QUOTE]

Насколько всё это мелочь, как вы хотите представить - [QUOTE]В общем, обычная конкурентная борьба, никакой политики тут нет. [/QUOTE]

Когда закрывали независимое НТВ, тоже так говорили: это всего лишь разборки бизнес-субъектов.
Нет, за этим стоит политическая направленность.
Могут ли закончится ресурсы на Земле?
[QUOTE]Игорь Кожухов пишет:
после инфекции у пассажиров общественного транспорта вырабатывается иммунитет гораздо эффективнее, быстрее и лучше[/QUOTE]Ага, и умирают они быстро и не мучительно.
Могут ли закончится ресурсы на Земле?
[QUOTE]Игорь Кожухов пишет:
общественный транспорт, в отличие от личного автомобиля, позволяет экономить место [/QUOTE]И распространять инфекцию.
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
[QUOTE]Алексей Трофимов пишет:
Вы, конечно, вольны в своих предпочтениях, но вопрос не в этом, а в линии Лейбница.[/QUOTE]Но вообще-то, сначала это вы выбросили иррациональные числа
"в этом ракурсе представление об иррациональных числах теряет смысл, так как здесь существует понятие величина дискретности значения. То есть, вещественные числа представляют собой строго определённую последовательность с разностью между элементами, равной величине дискретности Т. Таким образом, не остаётся места для определения иррациональности, например, через сечение Дедекинда."
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
[QUOTE]Алексей Трофимов пишет:
Ну почему же, позволяет, причём, с очень высокой точностью, но предельной.[/QUOTE]Не хочу себя ограничивать. Лучше выброшу.
ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?
Цитата
Александр Рогозин пишет:
Как осознание того что мы не одиноки во вселенной поможет нам в дальнейшей жизни?
Полагаю, чем реальнее признаки не-одиночества, тем больше денег пойдет на исследования этих признаков.
В споре не рождается истина, но убивается время.
ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?
Цитата
Петр Тайгер пишет:
А цепляю я сейчас И. Канта в связи вот с чем: Путин поручил создать оргкомитет по празднованию 300-летия со дня рождения Канта.
Вот интересно. Это сообщение уважаемого Петра Тайгера я читал ещё вчера и перечитал сегодня. И только со второго захода заметил маленькую, но характерную деталь. Эта деталь как-то характеризует не только это конкретное сообщение Петра, но вообще является веянием нашего времени.
А деталь эта заключается в том, что "цепляют сейчас И. Канта" не потому,  что его идеи близки теме (Бруно ближе), не потому что он великий философ и скоро его юбилей, а потому что "Президент России Владимир Путин поручил правительству в трехмесячный срок создать организационный комитет..."
В споре не рождается истина, но убивается время.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 329 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее