Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
ИТ-Ученый (С)?, Ваше мнение об проблемах ИТ
Если Александр Либов исходит от ОС, то там 80-90% работы лежит не на экране, а внутри компьютерного ящика.

Качество GUI Windows или достижение современного iPad-а это достижения менеджера-разработчика, который определяет, что создать, чтобы было удобно, а затем переводит на язык как это будет делаться.

А вы против людей совмещающих спецальности!
Изменено: ChemerisNick - 15.04.2010 01:11:13
ИТ-Ученый (С)?, Ваше мнение об проблемах ИТ
Поэтому нужно уточнить что обсуждаем: знание технологий или разработчик-менеджер

Так как в реальных условиях заставить менеджера потратить деньги на технологию, ПО или иные технологические необходимости для повышения качества; дело безперспективное.

Причем на практике разработчики рядовые сотрудники, а покупка - это уровень в зависимости от стоимости от офицера до генерала.
Изменено: ChemerisNick - 15.04.2010 01:20:29
ИТ-Ученый (С)?, Ваше мнение об проблемах ИТ
[QUOTE]я утверждаю - что не-научили как то наших прогеров и дизайнеров объединеных
общим названием ИТ-ученые[/QUOTE]

Есть разработчик, есть тестировщик, есть менеджер - связанный с заказом на задачу, последний если будет опираться на специалиста сможет сформировать РАЗУМНЫХ с точки зрения возможности (стоимости)  - набор требований.

Не дело на разработчиков перекладывать чужую вину: куда приказано, туда стрелка и переведена, а если поезд врезался в тупик, то почему стрелочник должен знать куда какой поезд идет и как их отличить до подхода к развилке :?:
Изменено: ChemerisNick - 15.04.2010 01:18:52
ИТ-Ученый (С)?, Ваше мнение об проблемах ИТ
[QUOTE]влепили графическую шапку , которую постоянно грузят клиенту без кеширования[/QUOTE]

Нет такого товара в котором пессимист несможет что-то обнаружить. Если работа стоит денег, то должна быть причина по которой нет дополнительных затрат на мелкий сервис.
Изменено: ChemerisNick - 15.04.2010 00:47:59
ИТ-Ученый (С)?, Ваше мнение об проблемах ИТ
[QUOTE]
Вот поэтому вся эта ученая братия занимается перетягиванием одеяла на поприще созидания своей новейшей оси[/QUOTE]

По поводу бюджетных денег на разработку ОС, я с вами согласен, что все - это напоминает шапко-закидательство, что возможно только для целей получения бюджетных средств, но я ставил вопрос, о создании ОС в ВУЗ-ах для целей развития (сохранения) уровня образования в  умении создания сложных и технически специфичных компьютерных программ, вы высказались, что в Россси это бессмысленное дело. Хотя даже в СССР после войны полетели в Космос, так что при желании правильно выбрать цель - не создание ОС, а развитие образования в ВУЗ-е, тогда и результат возможно получить не только как калькуляцию стоимости бюджетных расходов, но как количество аспирантов, способных самостоятельно создать свой собственный LINUX.
Изменено: ChemerisNick - 15.04.2010 01:02:08
ИТ-Ученый (С)?, Ваше мнение об проблемах ИТ
[QUOTE]но видимо компы убеленные сединами в познаниях разных диалогов си и паскаля просто не в состоянии обрабатывать мнформацию по восстановительному анализу осколков [/QUOTE]

Но ведь не в Си, не в Паскале - нет оператора для проведения данного анализа  :)

Компьютер - это калькулятор, а модель удел математики и науки с ней входящей в союз,  :!:

Если можно построить мат. модель (на основе физических законов) тогда компьютер просто обсчитает заложенные формулы и выдаст ответ - причем не важно на каком языке программирования. :D

Важно наличие соответствующей мат, модели. :!:

Если вы намекаете на трудность создание математической модели, тогда возможно есть менее универсальный вариант - классифицировать шаблонные методики анализа проводимых спец. и попробывать их заложить как ИИ программу,

ЕСЛИ что-то около ....  ТО  вероятно ,,,,,,
...
ИТ-Ученый (С)?, Ваше мнение об проблемах ИТ
[QUOTE]кароче фарфор разбить и больше не делать ибо комп под него рассчиать набор красок не сможет.. [/QUOTE]

Когда я говорил об роботизации, а не автоматизации - то подразумевалось, к примеру - разработка лазерного\струйного устройства для рисования по фарфору, вращаемого по кругу.

И конечно компьютерное рисование - это не ручное изделие, и соответственно автоматизированный|роботизированный ручной труд мастера, это будет просто штампованная поделка, не имеющей той магии, что вкладывает своим ручным трудом мастер.

Я не агетирую заменять человека там. где это не нужно или абсурдно.
Изменено: ChemerisNick - 12.04.2010 21:39:11
ИТ-Ученый (С)?, Ваше мнение об проблемах ИТ
[QUOTE]Ну, всех и не нужно - пусть они выступают заказчиками кистей, плагинов, скриптов и т.п.,[/QUOTE]

Под художником умеющего программировать - я понимал художника, занимающегося рисованием и могущего придумать как приспособить под свои нужды компьютер.

Так как по выше высказанному Александром Либовым о практическом опыте внедрения ПК на производстве, то получается, что специалистам своего дела компьютер кажется не понятной игрушкой, а программисты не могут сделать так, чтобы он был специалисту удобным, а не отягащающим инструментом.
ИТ-Ученый (С)?, Ваше мнение об проблемах ИТ
[QUOTE]Вся полиграфия как раз и подходит под применения прог-шопов, а потом эта деколь просто наклеивается на заготовку и отправляется в печь.[/QUOTE]

То есть автоматизировать человека - не эффективно и практически не возможно, лучше роботизировать процесс - исключая из него человека (превращая его в turn on\turn off).

Или переиначивать привычную технологию под другой технологический процесс, если это возможно - где роботизация окажется более выгодной.

Я не рассматривал компьютер как главный заменитель инструмента творчества, хотя в современном мире полиграфическая (принтер печатает) и видео|киноматографическая продукция - все активнее и активнее создается при помощи компьютера.

Я предполагал,что компьютер идеально применим для задач управления - обсчет параметров, выдача экспертных или простых управленческих решений, анализ ситуации на наборе шаблонных аналитических решений.
ИТ-Ученый (С)?, Ваше мнение об проблемах ИТ
Всех художников научить программированию трудно, но если один научиться - то дело стоит усилий.

:?:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее