Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 423 След.
О пересадка глаза не по Мулдашеву
Последние новости по теме:

[URL=http://www.zakon.kz/4613643-v-rossii-mozhet-vstupit-zakon-o.html]В России может вступить закон о донорстве, дающий родным умерших два часа на решение[/URL]
[ Закрыто] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
[QUOTE]Дмитрий 777 пишет:
Весомый аргумент: "Если я слепой, значит этого в природе просто не существует!"[/QUOTE]

Вот-вот, именно на основании таких аргументов: "а я не видел - значит не существует" - некоторые личности отрицают существование русалок!
Судьба киловатта, или за какую энергетику мы платим?
О том как у нас в современной России строятся электростанции есть хороший рассказ на сайте

Форебс Ру
Пользователь забанен 14.10.2014
Судьба киловатта, или за какую энергетику мы платим?
А тем временем в Казахстане...
сообщение сайта http://www.zakon.kz/4612633-v-2014-godu-vo-vsekh-domakh-astany.html

Цитата
29 марта 2014
В 2014 году во всех домах Астаны установят тепловые счетчики

В столице в 2014 году запланировано установить 569 систем теплового учета, тем самым к октябрю 2014 во всех домах Астаны будут установлены тепловые счетчики. Об этом сказал Председатель Правления АО «Астана-Теплотранзит» Айтмукан Жумабаев в ходе ежегодной отчетной встречи субъектов естественной монополии с потребителями, сообщает astana.kz.

«В рамках реализации инвестиционной программы, которую планируется освоить в 2014 году, предприятием предусмотрены мероприятия по реконструкции тепловых сетей с применением ППУ-изолированных систем трубопроводов, а также приобретение оборудования, спецмеханизмов, необходимых для поддержания в исправном состоянии тепловые сети города. Так, В 2014 году запланировано установить 569 систем теплового учета, 100% приборизация завершится к октябрю 2014 года», - сообщил в ходе своего выступления Председатель Правления АО «Астана-Теплотранзит» Айтмукан Жумабаев.

При этом он отметил, что в результате реализации среднесрочной инвестиционной программы в 2013-2015 годах ожидается сокращение нормативных потерь до 9 250 Гкал.

Стоит отметить, что в настоящее время наличие приборов учета тепла позволяет жителям домов экономить до 10-25% тепловой энергии.

конец цитаты. Установка ведется за государственный счет. ППУ - это пенополиуретан, т.е. теплоизоляцию теплотрасс делают пенополиуретана а не из минеральной ваты как у нас. Минеральная и шлаковая вата хороши тем что не горят, но для подземных теплотрасс это не имеет никакого значения, а зато они в отличие от пенопласта в условиях сырых лотков теплотрасс легко промокают и от этого теряют все свои теплоизоляционные свойства.
Пользователь забанен 14.10.2014
Энергосберегающие лампы
Вот какие розничные цены на энергосберегающие лампочки у нас в Уфе в данный конкретный момент времени:
[URL=http://ufa.blizko.ru/predl/equipment/machelectro/illuminatequip/energosberegajucs]My Webpage[/URL]

А вот какие цены в Киеве (сейчас гривна меньше чем 4 рубля, примерно 3,80):
[URL=http://www.elektrika.ua/catalog/lampy_energosberegauschie/?gclid=CNy2_-Lwv70CFaHhcgodVnIAaw&arrFilter[%3E%3DCATALOG_PRICE_5]=7&arrFilter[%3C%3DCATALOG_PRICE_5]=242&arrFilter[SORT_PAGE]=price&arrFilter[PAGE_COUNT]=&set_filter=Y&PAGEN_1=2]My Webpage[/URL]

Как видите, хотя прошел почти год но соотношение цен осталось то же самое какое я лично наблюдал весной 2013г.: у нас они вчетверо дороже. Я охотно допускаю что оптовые цены на лампочки там и тут именно таковы как написал donPavlensio, но мы-то ведь частные люди и покупаем их в розницу, и поэтому для нас важны именно приведенные мной розничные цены.

Я знаю массу случаев когда частные люди сговорившись по двое-трое-четверо покупали обычные лампочки накаливания из экономии оптом и потом делили ящик между собой и клади в запас на будущее. Но делать так с энергосберегающими и тем более светодиодными лампочками бессмысленно так как они с течением времени становятся в продаже все дешевле и дешевле, особенно светодиодные.
Изменено: PINGVIN - 01.04.2014 22:19:28
Энергосберегающие лампы
[QUOTE]Ибо сказано: "Нет хлеба, ешьте пирожные".[/QUOTE]

Украина - не член Таможенного Союза и поэтому там энергосберегающие лампы стоят в три раза дешевле чем у нас. Я лично год назад покупал в Симферополе энергосберегающие лампочки в 15 Вт по 10 грн = 40р., а перед тем в феврале 2013г. точно такие же покупал у нас в Уфе по 120р. Это при том что я, будучи жителем Уфы, знаю здесь места где можно купить подешевле, а в Симферополе, будучи приезжим, покупал в первом попавшемся месте.

Я привез их с собой и они у меня до сих пор нормально горят - это те самые у которых я просверлил пластмассовый цоколь для лучшего охлаждения (об этом я здесь как-то писал).
Изменено: PINGVIN - 31.03.2014 21:21:55
Энергосберегающие лампы
А тем временем

[URL=http://delo.ua/energo/v-ukraine-budut-vnedreny-evropejskie-standarty-ljuminiscentnyh-l-231967/][B]В Украине будут внедрены европейские стандарты люминесцентных ламп[/B][/URL]
Будущее солнечной энергетики
В Израиле построили солнечную электростанцию с устройством для очистки панелей от оседающей на них пыли:

http://www.fainaidea.com/archives/45122
генмодифицированные продукты, Опасны ли для организма?
[QUOTE]Техрук пишет:
Как насчет сокрушения рождаемости?
Нет доказательств? [/QUOTE]

Доказательства есть, и доказательства совершенно достоверные и неоспоримые.

В США где широко распространены трансгенные сельскохозяйственные культуры рождаемость уже много лет выше чем в России где они не распространены. В результате население США увеличивается, а Россия вымирает - это достоверный факт.
Технопарк, Все техно-необычное, техно-забытое и просто техно-красивое
Фотографии Сатурна:

http://uainfo.org/blogosphere/foto/300727-fotografii-saturna-platinym.html
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 423 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее