Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 423 След.
какие современные способы устранения твердых бытовых отходов вы знаете
Кстати, вот как раз тоже насчет утилизации венков с кладбищ - сообщение эстонского сайта http://stolitsa.ee/65712

[B]Открытие станции обработки отходов в Пярнамяэ
04.04.2014 11:50
В понедельник, 7 апреля, в Пярнамяэ по адресу Пярнамяэ теэ, 36 откроется новая станция обработки отходов.

Создание этой станции – часть большого проекта, охватывающего два города – Таллинн и Локса, согласно которому одна фирма  - НКО «Кескконнатеэнузед» создает две станции и перегрузочную площадку для отходов в Таллинне и одну станцию обработки отходов в Локса. Таллинские станции расположены около кладбищ Рахумяэ и Пярнамяэ, перегрузочная площадка – около кладбища Лийва.  Кроме кладбищенских отходов (венки, ветки, подсвечники  и пр.) они будут принимать и бытовые отходы.

Стоимость проекта – 2,8 миллиона евро.[/B]

конец цитаты. Это сколько же их там скопилось раз дошло до того что пришлось строить особый завод для их переработки...
Изменено: PINGVIN - 04.04.2014 17:16:36
какие современные способы устранения твердых бытовых отходов вы знаете
[QUOTE]donPavlensio пишет:
Но когда политизированный ярый антирелигиозник начинает хвалить попа, у меня закрадываются сомнения. Что это, помутнение? Нет, холодный расчет.
[/QUOTE]

Если бы наши попы хоть что-то полезное сделали по части экологии то я бы и их поддержал. Но пока что о том как они к экологии относятся вы можете узнать если наберете в гугле запрос:

[B]Дворец Патриарха[/B]

- и почитаете то что откроется в той части где речь идет про экологию.
какие современные способы устранения твердых бытовых отходов вы знаете
Вообще самый лучший способ борьбы с отходами состоит в том чтобы их не производить. Сейчас это становится все яснее, и уже и церковь присоединилась к этому движению. Сообщение сайта http://newsoboz.org/obshchestvo/mitropolit-vladimir-viytishin-prizval-otkazatsya-ot-iskusstvennyh-04042014081500

[B]04.04.2014
Митрополит Владимир Вийтишин призвал отказаться от искусственных цветов в церквях и на кладбищах

Архиепископ и Митрополит Ивано-Франковский Украинской греко-католической церкви Владимир Вийтишин призвал духовенство и верующих отказаться от использования искусственных венков и цветов для украшения церквей и кладбищ, передает NewsOboz.org  со ссылкой на  УНН.

"Заботясь о Вечном добре своей паствы, апеллирую к христианскому сознанию и здравому смыслу каждого человека и настоятельно призываю отказаться от использования пластмассовых цветов для украшения храмов и кладбищ", - отмечается в его обращении к духовенству и верующим.

Митрополит указывает, что использование пластмассовой поминальной атрибутики Церковь причисляет к грехам против природы. "Украшенные неестественно яркими цветами и венками, кладбища теряют свою аутентичную атмосферу и начинают излучать человеческую суету, дефицит ощущения подлинной красоты и диктат современного потребительского общества, который пытается добраться даже к смерти", - отмечается в обращении митрополита.

Использование искусственных цветов, говорится в обращении, приводит не только к существенному загрязнению окружающей среды, но и к угрозам жизни и здоровью людей, поскольку часто во время уборки кладбищ их сжигают.

"[U]При их сгорании выделяются различные токсичные вещества, в том числе и диоксины, которые приводят к возникновению раковых заболеваний. Таким образом, отдавая неправильно дань умершим, мы угрожаем здоровью и жизни живых людей и грешим против Божьей заповеди "не убий![/U]", - отмечается в обращении.

Митрополит призывает во время похорон или упорядочения гробов на кладбищах брать с собой живую и искреннюю молитву, а вместо покупки пластмассовых венков или цветов - помочь морально и материально семье умершего.[/B]

конец цитаты. Хотя я в бога и не верю, но нельзя не признать что митрополит совершенно прав.
Точка зрения на автотранспортную экологию, Представлена картина загрязнения воздуха в городах России.
Вот как в Казахстане улучшают экологию обочин на автомобильных дорогах:

http://www.zakon.kz/4613923-ustkamenogorca-arestovali-na-dvoe-sutok.html
генмодифицированные продукты, Опасны ли для организма?
Белоруссия, все-таки, начала испытания трансгенной картошки:

http://nn.by/?c=ar&i=125917&lang=ru
генмодифицированные продукты, Опасны ли для организма?
[QUOTE]donPavlensio пишет:
К сожалению, только с 2011 года. До этого действительно была убыль...[/QUOTE]

Население собственно России вымирает после 2011г. еще быстрее чем до него. А численность граждан РФ с 2011г. растет - это Вы правы, но этот рост числа граждан нисколько не отменяет факта вымирания населения России, особенно русских деревень. Потому что рост происходит вот эдаким образом:

[URL=http://www.kp.ru/daily/25688.4/892109/?cp=5]Комсомольская правда за 2011г.[/URL]
(обратитевнимание не только на статью, но и на примечания к ней которые ниже)

А вымирают русские деревни в конечном итоге из-за нерентабельности сельского хозяйства. Повысить рентабельность как раз и можно было бы с помощью генно-модифицированных растений - но их боятся, причем общее впечатление такое что эта фобия подогревается с самого верха.
Изменено: PINGVIN - 02.04.2014 21:13:26
Состояние глобальной спутниковой системы «ГЛОНАСС»
[QUOTE]donPavlensio пишет:
У меня в телефоне, между прочим GPS-ГЛОНАСС работает исправно, точность определения координат при совместном использовании выше, чем у навигаторов и смартфонов использующих только GPS[/QUOTE]

Сообщение сайта http://www.utro.ru/articles/2014/04/04/1186864.shtml

[QUOTE]04 апреля
Эксперты Роскосмоса разбираются в причинах случившейся на днях аварии ГЛОНАСС, которая стала самой масштабной на все время существование орбитальной группировки. Генеральный директор предприятия-изготовителя спутников Николай Тестоедов рассказал "Известиям", что причины поломки устанавливает государственная комиссия. "Была увеличенная помеха, мы во всем разобрались и проблему устранили, сейчас все работает штатно", – заверил Тестоедов.

Система отключилась в среду, 2 апреля, примерно в 00:30. "Отключение системы длилось более десяти часов – примерно с 00:30 по 11:30 мск 2 апреля. Оно было вызвано так называемым "человеческим фактором" – ошибкой в передаче на спутники неверных эфемерид, то есть с проблемой в математическом обеспечении деятельности группировки", – сообщил Интерфаксу источник в ракетно-космической отрасли. Из-за этого спутники выдавали неверные данные о своем местоположении, ошибка возникла одновременно практически на всех аппаратах.

"У системы должен быть оператор, который отвечает за ее качественное функционирование, развитие и использование, – считает Глава некоммерческого партнерства "Содействие развитию и использованию навигационных технологий" Александр Гурко. – ГЛОНАСС до сих пор официально не введена в эксплуатацию, хотя это было обещано два года назад и зафиксировано во многих протоколах Межведомственной рабочей группы. Но до сих пор непонятно, кто вообще отвечает за качество услуги".[/QUOTE]

конец цитаты
Рисунки и фото
[IMG]http://telegraf.com.ua/files/2014/04/trwea_09.gif[/IMG]
Энергосберегающие лампы
[QUOTE]donPavlensio пишет:
А это-то нафига? Пишут, что приносишь и сдаешь просто.[/QUOTE]

У нас в Уфе для заключения договора на вывоз мусора  необходимо представить копию выписки из реестра на жилье с планом квартиры, справку о количестве прописанных, копии паспортов всех прописанных, а для недавно купивших квартиру - копию договора купли-продажи.
Это, повторяю, только для вывоза простого мусора, не содержащего токсичных компонентов вроде ртути и т.п.
О пересадка глаза не по Мулдашеву
А вот как по части донорства органов обстоит дело в Казахстане:

[URL=http://www.zakon.kz/4613409-v-kazakhstane-uzhestochat-podkhody-k.html]My Webpage[/URL]

[B]2 апреля 2014
В Казахстане ужесточат подходы к отбору доноров органов. Таким образом, врачи надеются искоренить даже малейшие подозрения о возможной продаже органов.

В нашей стране, как известно, трансплантация разрешена только между родственниками. Но в интернете довольно часто можно встретить десятки объявлений с пометкой «Продам почку». Люди готовы отдать за деньги чуть ли не любую часть тела. Несмотря на это, ни одного зарегистрированного факта торговли органов зафиксировано не было.

ГАНИ КУТТЫМУРАТОВ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛЕНИЯ ТРАНСПЛАНТОЛОГИИ АО «РНЦ НЕОТЛОЖНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ»:

- За рубежом, прежде чем провести операцию даже между родственниками, как и у нас, создается этическая комиссия, которая не заинтересована в трансплантации. В ней психологи и даже представители религии присутствуют, и беседуют и с донором, и с реципиентом. Если есть какое-то малейшее подозрение о коммерческих отношениях, то стразу идет отказ. У нас это внедряется, чтобы создать этическую комиссию.

В Казахстане официально в трансплантации нуждаются 7 тысяч больных. Лишь 30% из них имеют родственников, готовых предоставить свои органы для пересадки. У остальных шансы выжить невелики. Специалисты уверены, острый дефицит донорства может решить посмертная трансплантация. Но казахстанцы по-прежнему неохотно спешат отдавать органы умерших родственников тем, кто нуждается в пересадке.

Гульнара Жандагулова. Астана[/B]

конец цитаты
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 423 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее