Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.
23.09.2006 14:11:39
Полностью поддерживаю: рыба протухла с головы. Готов спорить об что угодно что попы выступают против разных сект только потому что те являются их конкурентами в борьбе за содержимое кошельков несчастных людей, слишком легко поддающихся на божественную пропаганду.
Пользователь забанен 14.10.2014
|
|
|
23.09.2006 14:06:21
Производство булатов много раз возрождалось, и столько же раз прекращалось. Причины этому - чисто экономические: очень сложная у них технология, и поэтому производство обходится очень дорого. Можно сделать саблю в подарок царю или президенту, можно сувенирный нож, но делать что-то на продажу - не получится: очень дорого выходят булатные вещи. А раз продукция дорогая. то и нет желающих ее покупать, и приходится производство сворачивать.
<> К тому же булаты имеют существенный недостаток: они ржавеют. Между тем, практика показывает что обычные кухонные ножи из нержавеющей стали служат без заточки дольше, чем из самой твердой, но ржавеющей, хотя нержавеющая гораздо мягче. <> Другой пример - бритвенные лезвия: нержавеющие служат явно гораздо дольше чем черные, хотя они мягче. В этом легко убедиться если взять "черное" лезвие и нержавеющее и надавить ими друг на друга крест-накрест: на нержавеющем остнется вмятина, а на черном - нет. <> Что же касается инструментов, то никакая самая лучшая булатная сталь не может сравняться в твердости с твердосплавными напайками. Притом что сталь - она и есть сталь, т.е. при сильном нагреве булат теряет закалку и становится мягким, чего с твердосплавными напайками никогда не происходит.
Пользователь забанен 14.10.2014
|
|
|
23.09.2006 13:57:07
Но вообще сколько бы не ругать теперешний политический строй в России - нельзя не признать что автомобили ВАЗ сейчас делает гораздо лучшего качества чем раньше. Положим, тоже не идеал, но - намного лучше, со старыми моделями даже и сравнения быть не может.
Не скорость и т.д. технические характеристики, а именно качество сборки и качество комплектующих.
Пользователь забанен 14.10.2014
|
|
|
23.09.2006 13:53:20
Вы ошибаетесь, если считаете что теперешняя российская государственная система - это результат РАЗРУШЕНИЯ советской государственной машины. Напротив, никакого разрушения не наблюдается, все что было при совковой власти - то же и успешкно эксплуатируется Путиным в его "вертикали власти". Вот конкретные примеры того, что сейчас в путинской России полностью сохранено из советского прошлого:
1) Призывная армия. Всем ясно что она абсолютно бесполезна в условиях современнйо войны - но все равно молождежь угоняют из родных домов и бессмысленно над ними издеваются на потеху генералам и офицерам. 2) Милиция, котоаря защищает кого угодно, только не рядовых налогоплательщиков. 3) Система законов, которые защищают в первую очередь государство, но не рядовых жителей России. 4) Судеюбная система, которая при малейшем политическом подтексте дела ВСЕГДА берет сторону государства, а во всех остальных случаях действует по принципу "лучше посадить десять невиновных, чем признаться что завели дело зря", так что частному человеку нельзя даже и надеяться на справедливый суд. 5) Всевластие спецслужб, которые открыто убивают неугодных властям, похищают людей, конвейером стряпают уголовные дела на невиновных - и получают за это медальки и премии. Все это было в СССР, и все это ПОЛНОСТЬЮ сохранено в путинской России. А Вы говорите - "разрушение"!
Пользователь забанен 14.10.2014
|
|
|
09.09.2006 17:01:46
Хрущев строил жилье для людей за счет государства. Сейчас денег в казне в сотни раз больше чем тогда, но строиться людям Путин в своем Национальном Проекте "Доступное жилье" предлагает за их собственный счет. А те деньги что в казне - о, для них он и его Дума найдут применение получше!
Спасибо большое, господин Путин, за то что разрешаете нам потратить наши же собственные деньги!
Пользователь забанен 14.10.2014
|
|
|
04.09.2006 18:54:12
Тур - это вымерший бык, родственник зубра и бизона. Последние туры были убиты где-то в 16 веке кажется.
Слово тур можно встретить в "Слове о полку Игореве" как характеристику того как отчаянный воин действует в бою: "буй тур Всеволод". То есть - буйный зубр. Словом, это фамилия того же рода как и например Роман Быков.
Пользователь забанен 14.10.2014
|
|
|