№09 сентябрь 2025

Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 ... 422 След.
ОШИБКА В ПРОЕКТЕ. ЛЕНИНСКИЙ ТУПИК
Цитата
Александр Ткачев пишет:
Пингвин полностью не в курсе ситуации.



Это сейчас без продажи нефти никуда. А в 1985 году страна была самодостаточна , она выпускала свои самолеты, корабли, холодильники, пылесосы, телевизоры  , ботинки, одежду, компьютеры (тогда ЭВМ) и т.д. Они были намного хуже  импортных , но они были. И стране не так важна была цена нефти. Ну ввозили бы поменьше японских телевизоров и все.Именно Горбачев с Ельциным ...

Да-да, самолеты, танки, автоматы у нас делали  без пролем... Но вызванное падением цен на нефть просто всго лишь некоторое уменьшение ввоза сельскохозяйственных продуктов - канадского хлеба (60% потребностей СССР в зерне удовлетворялось по импорту), аргентинских кож (80% обувной промышленности работало на ней), индийского растительного масла (60% мыловаренной промышленности работало импортными маслами) - привело СССР к прордуктовым и промтоварным карточкам. И к последующей гибели.

Совершенно очевидно что причины того как "великая держава" дошла до такого состояния своего сельского хозяйства лежали вовсе не во временах Ельцина и Горбачева. И, между прочим, в этой области состяние дел за время правления Путина только еще больше ухудшилось.
Пользователь забанен 14.10.2014
ОШИБКА В ПРОЕКТЕ. ЛЕНИНСКИЙ ТУПИК
Цитата
Александр Ткачев пишет:
Лев , у вас просто каша в голове, все смешалось.
А.Н.Яковлев был идеологом Миши Горбачева...
...Вот вам краткий экскурс в родную новейшую историю, надеюсь теперь вы не запутаетесь.

При Горбачеве цена на нефть на международном рынке внезапно ухнула с 80ти до 15 долларов за баррель. А поскольку СССР жил целиком и полностью за счет этих самых нефтедолларов - то и надлежит еще удивляться как все сошло более или менее гладко: тоталитарная империя рухнула. но именно усилиями Горбачева и Ельцина вышло так что обломками никого из людей не придавило. (ну не считая нескольких человек в августе 91го). Вот Вам и вся идеология и все движущие пружины тех событий.

А при Путине в течении десяти лет казна только что не лопалась от нефтедолларов - и все пошло на дворцы, юбилеи, десятки рядов колючей проволоки вдоль границ, а еще больше разошлось по карманам "вертикали власти". В результате сейчас нет ни денег, ни промышленности, ни сельского хозяйства, а есть только армия, милиция и ФСБ, охраняющие те самые дворцы и тех самых чиновников.
Пользователь забанен 14.10.2014
Какой министр образования и науки нам нужен?, Личность министра определяет сущность всей отрасли.
"Наилучшие условия" Фурсенко создал вовсе не учителям, и даже не ученикам, а чиновникам. Всем этим методистам, РОНОвщикам и прочей шушере, которая и в глаза детей не видела, а командуют учителями и унижают их  и нагружают их сверх головы абсолютно ненужной  бумажной работой так как только могут.
Какой преподаватель в школе и ВУЗе нам нужен?, Преподаватель должен не только учить предмету, но и быть нравственным образцом для подражания.
[QUOTE]Лев Кропин пишет:
...Недаром в Древней Греции женщин не допускали на общественные мероприятия. [/QUOTE]

А историки- современники событий (Геродот, Фукидид и проч.) - почему-то писали нечто нечто вовсе обратное. Например, когда греки затевали какое-нибудь крупное предприятие, например войну с Персией то первым делом посылали посольство в Дельфы и спрашивали у тамошних прорицательниц- пифий насчет шансов на успех...
Какой преподаватель в школе и ВУЗе нам нужен?, Преподаватель должен не только учить предмету, но и быть нравственным образцом для подражания.
Не надо нигде этих чиновников "брать". Надо их наоборот, ликвидировать.
Каким станет компьютер будущего???, теоретическое устройство, и логическая схема.
[QUOTE]Степпи Балашова пишет:
В вакууме совершенно беспрепятственно распространяются свободные электромагнитные волны (на любые расстояния и без затухания, а лишь с рассеянием, расширением луча в пространстве). По кабелям, волноводам электромагнитные волны тоже распространяются и направляются ими от источника сигнала к приёмнику(детектору) сигнала. Индуктивность и ёмкость кабеля или микрополосковой линии распределены по длине, что позволяет передавать по ним ЭМ волны любой частоты... [/QUOTE]

Не совсем так: в каждом конкретном кабеле или волноводе без сильного поглощения может распространяться волна только какой-то определенной частоты, для работы на которой кабель и рассчитывается. В космическом вакууме же без сопротивления распространяются электромагнтные волны любой частоты. И то же самое касается не только электромагнитных волн, но и материальных частиц.

Поэтому вполне возможно создать некий космический компьютер, работающий не электромагнитными волнами, а материальными частицами, в простейшем случае  - электронами. Что-то вроде супер-пупер механичесокго арифмометра, только на неизмеримо более высоком технологическом уровне.
Каким станет компьютер будущего???, теоретическое устройство, и логическая схема.
[QUOTE]Виктор Щербатский пишет:
Если про эффект Джозефсона на переменном токе не слышали, то не наша вина, что "чукча не читатель". Первый транзистор уже создан на ФГУП НИИЭТ (Воронеж).[/QUOTE]

Сверхпроводимость для переменного тока наблюдается в совершенно другом месте: при распространении радиоволн в вакууме. Это - именно тот случай когда сопротивления действительно НЕТ. Но это ничего не дает компьютерам!
Мало того, и изобретение сверхпроводящих транзисторов - тоже ничего не даст так как во-первых провода-то которые их соединяют все равно будут иметь индуктивное и емкостное сопротивление. А во-вторых и самые старинные радиолампы и самые современные теперешние транзисторы тоже не имеют сопротивления переменному току, точнее оно у них ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ (что видно из того что они могут усиливать проходящий через них переменный ток).
Компьютерная безопасность, шпионские модули
Новости по теме в кратком изложении, понятном даже для самых полных и законченных гуманитариев - выложены на сайте http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=33568
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Я если и цитирую что-то кому-то неприятное - то всегда указываю откуда это взято, цитату всегда беру в кавычки и еще отдельно указываю где она кончается чтоб никто не спутал где мои мысли, а где цитата. Соответственно, и недовольные должны отправляться по адресу откуда цитата взята и пусть там и качают права.
ЦИФРА ЦЕПЛЯЕТ (Зачем, Что и Как снимать – что может «цифромыльница»?), Заметки фотолюбителя.
Ничем не могу Вам помочь: там имелось в виду то самое что написано под диктовку Святого Духа: "Блаженны нищие духом". Раз в Библии написано именно так - значит, блаженство в христианском раю получат только духовно нищие, но никак не духовно богатые.
А поскольку население рая комплектуется по такому принципу уже две тысячи лет - то я представляю себе что за общество сечас там собралось !!!
Страницы: Пред. 1 ... 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 ... 422 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее