Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 29 След.
Нейросети, Это новый прорыв?
Это, скажем так, не очень авторитетное мнение. Но даже и там говорится, фактичнски, просто о том, что те, кто нейронные сети применяет, не очень заботятся теорией. Что в значительной степени правда, но что не означает автоматически отсутствия теории.

Я сам не являюсь глубоким специалистом в этой области, но активно сотрудничаю с таковыми. В областях, где задача стоит сильно сложнее, чем найти физиономию на картинке, теорией озабочены сильнее.
Нейросети, Это новый прорыв?
Революция. Но вчерашняя, ещё прошлого века.

Всплеск применения сегодня - это не столько по причине текущего развития самих нейронных сетей, а по причине широкой доступности вычислительных мощностей и данных для обучения.

С теорией там нет никаких проблем.
О приятном: П О З Д Р А В Л Е Н И Я
[QUOTE]Геннадий Будко пишет:
Прошу прощения, но это статья 29 Конституции РФ.[/QUOTE]

Ну тогда и статью 55 п.3 прочитайте.

Ну и к форуму это вообще никакого отношения не имеет - это частная собственность. Если у Вас дома кто-то говорит то, что Вам слышать не хочется, Вы его просто выставите на улицу, где он может реализовывать своё конституционное право хоть до посинения.
О приятном: П О З Д Р А В Л Е Н И Я
Цензура запрещена законом??
Точно не пьёте??


Не, ну в принципе, форум этот давно превратился в очередную помойку, которая к науке отношения не имеет совсем никакого. Так что сильно хуже от амнистии уже не будет. Да и мне пора уходить.
О приятном: П О З Д Р А В Л Е Н И Я
Закусывайте
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Так сейчас везде. Не только здесь.
Теория поплавка.
[QUOTE]janmik пишет:
Ну это у совсем уж интересных личностей, коих ничтожное количество.[/QUOTE]

Вот, например, интересный вариант:

Ленин
Ахмерова Альбина

Кратковременные дожди,
Липы липкие с темными стволами,
Не позабытые вожди,
Владимир Ильич Ленин с нами.
Мир, Труд, Май!
Долой со сцены плюгавых буржуинов,
Ваня, рот не разевай  --
Долой бандеру с Украины!
Америка, не валяй дурака,
Лучше  разберись со своими долгами,
Ленин глядит издалека  --
Старый мир уходит задними дворами.

300523
Теория поплавка.
Были и просто чаянья воссоздания СССР...
Теория поплавка.
У меня есть количественные оценки, приведенные и нет. А у Вас - просто мнение.

Пофиг.
Но факт состоит в том, что с началом СВО тоска по СССР обострилась. Но обострение быстро прошло.
Изменено: Алексей Вячеславович Гуськов - 30.07.2023 10:02:11
Теория поплавка.
[QUOTE]janmik пишет:
Каюсь, невнимателен и беспечен.

 Вводные  говорят о том, что этот сдвиг может быть сколь угодно огромным и требовать корректуры по порядкам сравнимым с результатом исследования. Потому я не вижу ценности результатов
[/QUOTE]

Вы, всё-таки, читайте, а не листайте. Там есть целый раздел по систематике с выводом: [B]"Учитывая невысокую статистику, есть основания считать, что полная системати- ческая ошибка, всё-таки, не доминирует над статистической."[/B]

[QUOTE]janmik пишет:
Это почему? Они граждане страны, временно проживающие за её территорией. Какие причины лишать их голоса? Интересно, релокантов допустят до голосования в 24-ом году или Путин возьмет пример с вас? :/
[/QUOTE]


Ещё раз: я не знаю, как правило, ни гражданства, ни страну проживания конкретного автора. Только в редких случаях, когда он их указывает. С другой стороны, по болаа ранним исследованиям известно, что примерно треть авторов проживает за пределами РФ.

Поэтому 1) когда я исключаю из рассмотрения авторов, живущих за рубежом, я с куда большей вероятностью исключаю постоянно проживающих за рубежом, чем релокантов. 2) всё равно большая часть зарубежных авторов и релокантов в выборке присутствует 3) этот вопрос отдельно обсуждается в соответствующем разделе.

[QUOTE]janmik пишет:
чего конкретно?
[/QUOTE]

Вы статошибку видете? Если разделить тоску по СССР на, скажем, 4 разных категории (а их, безусловно, больше), то ошибка возрастёт вдвое. Намёк понятен?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 29 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее