Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?
Вы ищите жизнь во Вселенной, и очень критичны. Ученые считают что наибольшая  возможность для зарождения жизни – на красных карликах. Вот если рассмотреть этот вопрос немного с другой стороны. Есть ли смерть во Вселенной?
Допустим, вы встретили на красных карликах разумное существо, вступили в Первый Контакт и рассказали про Землю, про нашу культуру… Если вы расскажете ему легенду про птицу Феникс – для вас это будет просто  сказка, а чем будет ваш рассказ для этого чувака?  Они же там сгорают заживо, для него эта сказка будет значить в тысячу раз больше чем для вас.
Мы все очень разные , но легенда о птице Феникс объединяет всех нас. К примеру, если взять Совет Безопасности ООН, у них ведь картина с Фениксом в зале заседаний висит. Люди разных народов верят в разных богов, но есть кое что, что их объединяет. Все верят в фениксов. На нашем флаге золотой двухглавый орел и красные звезды, в Азии  трехлапые вороны и красные солнца, в Японии птица Хоо и красные солнца, В Китае и Корее тоже самое в Канаде, у индейцев сверъестественные вороны и красные солнца, в Древнем Египте таже Евпатория. Почему фениксов всегда изображают на фоне красных звезд? Есть ли жизнь на Марсе? Это нормально, что все считают этих огненных птиц выдуманными, почему тогда они красуются на гербах? Зачем они на флагах?
Смоленске на гербе города изображена безногая огненная птица Гамаюн . А люди ищут жизнь во Вселенной, поскольку для нас это нормально, для нас этот часть культуры, для нас это ништяк, когда на флаге или на гербе изображено  инопланетное существо. Вы ищите инопланетян, когда они изображены на ваших флагах
ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?
Флагов вообще много разных типов и форм. Например, бунчуки монголов. Да, на аэродромах конусы, но если классический ветроуказатель заменить на нечто другое, тоже в принципе так же  работать будет. На аэродромах применялся обруч, но и иные решения возможны. Когда придумали аэродромный указатель, у пионеров авиации флаг был в качестве примера, они не на пустом месте его изобрели ведь.
Другие проблемы? Вспышки звезды, наверное, главная. Красные карлики – это нестабильные звезды, а миры, где возможна вода в жидком состоянии, должны находиться вблизи звезды.
Поэтому, если там построить базу, она будет белого цвета, поскольку белый цвет лучше всего отражает излучение. И что бы не построили – хрущевку, панельный дом, наземный бункер, древнегреческий храм, римский домус, пирамиду Хеопса, православную церковь, мечеть, космическую базу – строение обязательно будет белого цвета. Это повысит шансы на выживание. На Земле, если строение белого цвета, то это конечно практично, гигиенично, символизирует чистоту, да и просто красиво. А там это будет разумно, покрасить противоплазменное укрытие в белый цвет, построить его рядом с источником Н2О, иначе никак. Предки, кстати, всегда так делали, рядом с источниками воды всё строили.
В принципе, если в мирах красных звезд есть горы, то можно обойтись и без базы. В горах есть пещеры, природные укрытия и от плазменных штормов, от ураганных ветров. Главное, чтоб вода была.
ОДИНОКИ ЛИ МЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ?
Если наши отважные космонавты когда-нибудь долетят до красных карликов, их будет ожидать большой сюрприз. Когда они совершат высадку на пригодную для обитания планету и водрузят флаг, то они обнаружат, что флаг там будет не ”священным символом государства”, а ценным научным прибором. Достаточно одной нити, чтобы превратить флаг в ветроуказатель. На планетах красных звезд ученые прогнозируют сильные ветра, ураганы. (часто звезды этого типа объединены в двойные системы, там как раз и будут подобные условия)
Флаг в таком случае будет совершенно необходим для выживания и его обязательно нужно будет установить первым делом после высадки. Флаг обычно бывает ярким, разноцветным и это тоже важно, можно будет уверенно ориентироваться. Он весит всего ничего, его разумно взять с собой в космический полет и на другой, ветренной планете он поможет спасти жизнь.  В мирах красных карликов флаг неожиданно  раскроет свой потенциал. Его применение там - полностью оправдано и разумно.
И соответственно, наоборот: если есть разумные существа, использующие флаг в таком качестве, ветроуказателя-вымпела… допустим, они увидели высадку астронавтов на Луну, водружение американского флага. Что тогда они подумают о людях? Ничего хорошого, решат наверное, что мы разумные звери или что-нибудь такое. Это же надо так умудриться, установить ветроуказатель на поверхности небесного тела, не имеющего атмосферы…
Страницы: 1
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее