Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Смехота
[QUOTE]Петр Тайгер пишет:
[QUOTE]This was my daughter’s (7) maths homework on Monday.
Can someone help me out with the answer?[/QUOTE] Доктор математических наук Кит Йейтс (Kit Yates) из Великобритании поделился домашним заданием семилетней дочери, с решением которого он не смог справиться самостоятельно. Мужчина опубликовал вопрос в Twitter, поставив многих пользователей интернета в тупик.



"Правда или ложь? Эта фигура имеет два прямых угла. Объясните свой ответ"

Йейтс написал, что даже его знаний не хватает, чтобы подсказать ребенку правильное решение.
Вопрос быстро набрал вирусную популярность: за сутки он получил несколько тысяч лайков и более 260 ретвитов. Некоторые пользователи ответили, что у полукруга действительно есть два прямых угла. Однако другие посчитали утверждение ложным из-за наличия изогнутых линий.
Йейтс позже нашел в интернете правильный ответ на вопрос. Авторы домашнего задания считали, что утверждение ложно. Они объяснили, что дети могут приложить фигуру к углу страницы тетради и понять, что у них получается не прямой угол.
Несмотря на найденные доказательства, доктор математических наук не согласился с ними. Он отметил, что при увеличении масштаба можно будет увидеть, что касательные к полукругу в данной точке будут составлять прямой угол с диаметром. Йейтс пообещал показать этот вопрос своим студентам в университете.[/QUOTE]
Этот случай с отрезком, являющимся сечением окружности и представляющим собой развернутый угол (угол 180%= сумме двух прямых углов) НИЧТо
По сравнению с тем случаем который недавно разыгрался в ВК.
Миллионы человек на разных сообществах спорили о количестве кубов на картине где были одни только прямоугольные параллелепипеды не являющиеся кубами.
Проблемы экологичности мировой энергетики, Как выбрать из множества зол наименьшее
Хотелось бы знать мнения, на заданную тему с описанием, сдешних мыслителей и просто умных людей. Хочется на это расчитывать, да есди и не так,  то чайку поставим... ☕🍵🍰🧁🥧🍫🍬🍮🍯... Опа уже и накрыта скатерочка)))
Страницы: Пред. 1 2
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее