Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Какой должна быть школа будущего, Прежде всего, школа обязана сформировать из ребенка Человека. Не накачивать его знаниями, а изменять, чтобы понимал себя, природу и человеческое общество.
Лев Кропин, а вы знаете руководителей под руководством которых школа имеет будущее отличное от настоящего?
Бесплатное образование, или Апогей абсурда
Быстрей бы уж утекали эти мозги, а то скоро без "Отче наш..." на унитаз не присядешь.
Бесплатное образование, или Апогей абсурда
В нормальной стране это какой?  Где все день и ночь хором псалмы гнусавят?
[ Закрыто] Псевдонаука в современной России
В Архангельская, очень сомневаюсь, что Sapiens способен вам объяснить что представляет собой "интуиция" и, уж тем более, почему -- чем это обусловлено. Устройство человека для науки было и остается тайной за семью печатями, несмотря на периодически всплывающие заявления наукообразных представителей о том, что все наконец открыто и найдено, объяснено и доказано. И таких названий-терминов "ни о чем" в научных кругах хоть пруд пруди -- интуиция, сознание, подсознание, психика, человек и т.д.  На основе  их строятся "объяснения" и теории, аксиомы и доказательства,  "законы"  природы и общества, защищаются диссертации и присуждаются звания. И такие "шаманские заклинания" присущи не только раненым академикам, но и всей научной братии вкупе. И не только естественным наукам, но и "точным" тоже. Из научных кругов этот "художественный свист" успешно расползается по учебным заведениям и любознательным обывателям повышая общий уровень "знаний"  о Мире и человеке. С чем вас и поздравляю.
Изменено: Алексей Иванов - 03.04.2010 01:14:52
Страницы: Пред. 1 2
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее