Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Что такое пространство?
Владимир,   у вас получается, что  материя занимала  все безграничное пространство. .....  ....    гм.....    а не многовато ли материи у вас пполучается?   По массе.    Или она была по плотности мало отличима от вакуума?
Изменено: Алекс Сем - 26.11.2019 15:49:26
Что такое пространство?
Мотор,  если пространство, это вместилище, то оно не может быть материальным. Вы, скорее всего, подразумеваете под материальностью пространства, наполненность полями и прочими флуктуациями.        2))))))   Мысленный эксперимент:    Создаем  коробку, экранирующую  внутренний обьем пространства от всех всех всех полей. Разве внутреннее пространство этой коробки перестанет существовать?...................///////////...........   3)))))))))))))))))   Информацию как таковую невозможно потрогать, поскольку это   флуктуации /модуляции  материального носителя.
Что такое пространство?
Владимир,  слово " обьем"  подразумевает  ответ на вопрос " чего?" .     В вашей фразе  это обьем  пространства, оставшийся от обьема пространства , занимаемого первичной материей.....                               2)))))))))  по вашей версии получается, что   Пространство всегда было заполнено материей ( первичной), которая сконденсировалась и т.д.
Что такое пространство?
Тайгер, сейчас нЕкогда, но обязательно прочту и  раскритикую ( с удовольствием) эту философию, поскольку она противоречит логике.  Не может пространство возникнуть в " нивчем".    Скорее всего у Корниенко путаница в терминологии. 2 2 2))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))        Прочитал.  Тайгер, мне тоже понравилось, но хотелось бы прояснить возникший вопрос:  >>>> ....  понравилось ли вам сочинение Коноваленко так, как  оно понравилось мне?   :)
Изменено: Алекс Сем - 25.11.2019 19:11:30
Что такое пространство?
Все верно, пространство , это путота. Безграничная. Материальным обьектам требуется место , в котором они существуют.       Это место и есть -  пространство.      А измерить расстояние между пустотой и пустотой,   ...  это наверное вы имеете ввиду, - между пооизвольными точками в пространстве ( пустоте).
Что такое пространство?
В данном случае нужно опираться на определение:" Пространство, это вместилище всего . И материального и не материального( если таковое существует).                                        2)))))))))))))))       ЕСЛИ         Пространство, это -  "Форма сосуществования .."   .....         на мой взгляд слово " форма"  задействовано для маскировки нестыкуемости..............    Поскольку  синоним   = "способ сосуществования".      Пространство , это способ сосуществования?    ....          нет, извините, но  пространство может быть только местом.    Местом для сосуществования.
Изменено: Алекс Сем - 25.11.2019 10:02:21
Что такое пространство?
Сомневаться, это в каком смысле?   Вы сомневаетесь в том, что  у пространства нет границ?    Но если предположить, что граница есть, то заграницей тоже что-то должно быть .        Если за границей нет ничего, то это " ничего" и есть пространство, ....... поскольку пространство, имеющее границы, это не пространство. Не вместилище всего всего всего. Логично?
Изменено: Алекс Сем - 25.11.2019 09:16:18
Что такое пространство?
Вдруг подумалось, а что тут обсуждать? ... Пространство, это просто вместилище всего всего всего.  Оно  безгранично в принципе. Оно было всегда.  Это не возможно представить, но это логический вывод.  Следовательно это так и есть.   :lol:
Что такое пространство?
Материя обладает слишком конкретными свойствами/ параметрами, чтобы попасть в философский ряд.
О феномене процесса мышления, информация к размышлению.
Смысл фразы , слОва, книги, текста и т.п.  это и есть мысль.    Результат процесса мышления.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее