Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
увидим ли мы луну и марс заселёнными?, о колонизации космоса
Зачем заселять  Марс?  Зачем заселять Луну?    Что там делать  человеку?    На мой взгляд- нЕчего.   Все, что понадобится, сделают роботы.
Что такое пространство?
Согласен.  Если Вселенная не вечная и не бесконечная, то какая же она может быть.   Вот о чем я толкую. И тоже не понимаю, о чем тут спорить.
Изменено: Алекс Сем - 01.12.2019 19:17:46
Что такое пространство?
Мотор, самое интересное, как вы представляете конечность нашей вселенной.  В виде стенки?    ....
Что такое пространство?
Если в вакууме постоянно возникают и исчезают всякие элементарные частицы, то  возникает вопрос, возникнут ли они в ящике,  экранированном от всех полей.     И еще вопросишко:"  можно ли в таком ящике посветить фонариком?  Распрастраняются ли в таком супервакууме элмаг волны.   ....  ну и гравитационные тоже.     Увы, на такие ворросы ответить не возможно.
Что такое пространство?
Расстояние между предметами, это свойство предметов? ....     ( материальных обьектов) ....             ...        если расстояние  можно назвать свойством, то это свойство  , скорее, пространства , чем предметов..
Что такое пространство?
Мотор, пустота в коробке, это  фрагмент / часть пространства.      Часть чистого пространства, не занятого материей. Это не философская выдумка. Это логическое следствие.     Можно сказать, это логический факт. Как в математике , фактом является  2х2=4.                      ......   2))))))))))     А не является ли фрагментарное отсутствие материи ( дырка) - материальным обьектом?  :)
Что такое пространство?
Владимир,  я вижу вы практически согласились с моей версией, поскольку в нашем контексте слово " обнажила"  и  "  " освободила"  - синонимы.            Кстати, плотность материи  в видимой Вселенной  подсчитана и  не на много больше вакуума.
Изменено: Алекс Сем - 26.11.2019 18:56:01
Что такое пространство?
Извините, уважаемый Мотор, но это не ответ., поскольку вопрос простой и конкретный.  Что находится в коробке, если  внутреннее пространство коробки экранировано от всех все всех полей и энергий .  ( + абсолютный вакуум)
Что такое пространство?
Владимир, у вас  получается, что  материя, сконденсировавшись,  ОБРАЗОВАЛА пространство,    ..........    А я  называю тот же процесс другими словами  =  материя, сконденсировавшись ,  ОСВОБОДИЛА  ранее занимаемое пространство.    :)
Что такое пространство?
Мотор, я полагаю- да. Существовало. Но вы не ответили на вопрос.        На всякий случай уточнюсь. Если в коробке не пространство, то что?
Изменено: Алекс Сем - 26.11.2019 15:54:05
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее