Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Алексей , чем больше читаю ваши топы , тем более их содержание меня захватывает.
Кстати , по моим расчетам у солнца ядерный котел всего 93км радиусом.Скорость движения внутренних генерирующих сфер от 22 лет и более(периоды СА).
Спектр радиоизлучения солнца значительный, т.е.на солнце , как и на земле имеет место многослойная структура их строения.
У нейтронных звезд еще меньший диаметр ,и большая угловая скорость внутренних сфер генераций , обычно это один моно-диполь в рентгеновском или гамма-спектре излучения или реже в мягком рентгеновском излучении.
Если есть объект еще меньший по размерам и более плотный , чем ныне существующие , и излучающий э.м.спектр в широком диапазоне , значит по принципу построения он аналогичен или солнцу или земле , а вот физически может быть сложен из сверхтяжелых атомов , слоев генераций из протонов и нейтронов.
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
[QUOTE]Алексей Арсеньев пишет:



Цитата  

Алексей Трофимов пишет:



Цитата

Алексей Арсеньев пишет:
есть алгоритм расчета
сферы , генерирующей гамма излучение в двойной системе LS 5039

Речь. вероятно, идет об ускорении частиц и фотонов в полях массивных объектов, а не об абстрактных сферах, "генерирующих гамма излучение".    
Речь идет о конкретных данных в статье
http://grani.ru/Society/Science/m.115090.html  
и о моем алгоритме расчета , где можно точно доказать , с точностью предоставленных встатье данных природу образования джетов и их механизм излучения.Пошел бодаться.[/QUOTE]

Алексею Трофимову.

Нужны какие нибудь данные по нейтронной звезде , или угловая скорость или ее радиус или точный диапазон гамма-излучения , в общем , что найдется.
А то тема не полностью вскрыта..
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
[QUOTE]Алексей Трофимов пишет:



Цитата  

Алексей Арсеньев пишет:
есть алгоритм расчета
сферы , генерирующей гамма излучение в двойной системе LS 5039    

Речь. вероятно, идет об ускорении частиц и фотонов в полях массивных объектов, а не об абстрактных сферах, "генерирующих гамма излучение".[/QUOTE]
Речь идет о конкретных данных в статье
http://grani.ru/Society/Science/m.115090.html
и о моем алгоритме расчета , где можно точно доказать , с точностью предоставленных встатье данных природу образования джетов и их механизм излучения.Пошел бодаться.
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Алексей , ознакомился , временно не буду посещать тему , есть алгоритм расчета
сферы , генерирующей гамма излучение в двойной системе LS 5039 .
Попробую пободать..
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Здесь необходимо понимать природу скрытой массы , в общем причину ее появления , если рассуждать так , как в приведенной вами ссылке , то можно еще сотню или другую лет искать причину , а причину необходимо искать под ногами , т.е.необходимо хорошо представлять принцип генерирования геомагнитного поля земли , на его модели  просчитать эмполя солнца и его точное физическое строение , и , переходить к черным дырам и галактикам и их образованиям.
Т.е.скрытая масса , прежде всего область невидимого нами пространства ,где отсутствует их спектр излучения , по крайней мере в плоскости диска , не думаю , что на полюсах скрытой массы отсутствует какое либо излучение , т.к. не может быть образование ввиде непонятной структуры , она едина по своему принципу построения (принцип ЭМР электро-магнитного резонанса). Другое дело , наше оборудование не может быть использовано из-за отсутсвия технических параметров и способов его размещения на расчетных базах , это во-первых , а во-вторых мы не знаем , на сколько далеко может исходить фоновая составляющая поля поглощения  скрытой массы , и каким образом данные поля взаимодействуют друг с другом ?! Может наблюдателям со стороны земли ничего и не остается для наблюдения в существующем спектре .
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Нет , не так , из радиолокации , чем больше база и меньшая длина излучаемых волн станций , тем точнее регистрируется точечный объект . В нашем случае мы фиксируем фоновую составляющую поля поглощения ЧД . Следовательно чем больше база между станциями и меньшая длина их волн , тем более шансов найти ЧД с максимальной частоты фоновой составляющей или максимальной массы ЧД , что одно и то-же.
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Теска!
Любая ЧД это прежде всего большая куча материи , материя за счет большого давления , сжата до однообразного состояния атома без валентных уровней электронов. Ее выдает лишь одно свойство , свойство ЭМР или способность поглощать и одновременно излучать часть материи , какая еще может войти в ЧД с учетосм ее массы и скорости ее углового вращения . И только поэтому , по снимкам мы видим ДЖЕТ  из центра ЧД , это и есть ее "валентный уровень электронов"это ее поле излучения .  А вот границы дыры , формирующие ее поля поглощения , отвечают за спектр в жестком рентгеновском или гамма излучении, образуют фоновое излучение , которое и фиксируется телескопами с разнесенной  базой , для измерения волн с малой длиной  волны , менее 1 мм.
А магнитная линия это свойство  одной частоты вращающейся массы одновременно излучать в  одном  диапазоне и поглощать в кратном  диапазоне заряды (материю). Где то так..
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Cпектр эмизлучения солнца состоит из множества сфер , есть мои старые расчеты :
http://forum.arscity.ru/index.php?showtopic=4374
также личное мнение на причины гибели Атлантиды (расчеты)
http://forum.arscity.ru/index.php?showtopic=4443
и еще
http://forum.arscity.ru/index.php?showtopic=4390
Это старые работы , процесс изучения солнца будет продолжен после завершения изучения и всех расчетов геомагнитного поля земли , когда буден дана точная оценка ее строения и всех волновых процессов , происходящих в ее недрах, включая мониторинг землетрясений.
Алексей , линии магнитного поля есть свокупные направления полей поглощения , вдоль которых и излучается эмволны  , кратные волнам поглощения . Магнитные линии как бы "заморожены" в пространстве , данный принцип объясняет не только принцип построения материи , но и долговечную светимость звезд. Что не сложно.
Будет время , расшифруем и строение солнца , пока смотрите первые расчеты , основанные на  данных Хаббла.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее