Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
[QUOTE]Алексей Трофимов пишет:
Цитата  

Алексей Арсеньев пишет:
Гораздо проще использование теории ЭМР , для чего необходимо знать
период появления джетов    

Насколько можно судить, джеты излучения вещь настолько основательная, что об их периодичности говорить не приходится, это эксклюзив.[/QUOTE]

И зависит от угловой скорости объекта излучения и его массы (размеров)
у каждой вращающейся массы свои по  длительности  и времени появления джеты и в разных частотных диапазонах..И может быть несколько.
Изменено: Алексей Арсеньев - 23.01.2009 02:41:06
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
[QUOTE]Алексей Трофимов пишет:
Наблюдения, проводимые в 2005 и 2006 гг. рентгеновской обсерваторией Suzaku (запущенной в космос в 2005 году), которая управляется совместно специалистами Японского космического агентства JAXA (Japanese Aerospace Exploration Agency) и NASA, бросают вызов уже сложившемуся среди ученых представлению о белых карликах как об исключительно пассивных объектах - медленно, но неотвратимо остывающих "звездных трупах".

По крайней мере один белый карлик, обозначаемый как AE Aquarii или AE Водолея (он находится всозвездии Водолея), по мере вращения вокруг своей оси испускает высокоэнергетичные рентгеновские импульсы. Группа, возглавляемая Юкикацу Терада (Yukikatsu Terada) из японского Института физико-химических исследований (RIKEN), открывшая белый карлик, ведущий себя наподобие пульсара, не ожидала отыскать ничего подобного.  
http://astro.uni-altai.ru/events/2008...98620.html  

Согласно ГР, колебания вещества в состоянии ГА происходят в любом достаточно массивном объекте, их параметры пропорциональны конкретной массе. В частности, в узловых состояниях стоячей волны, излучения не происходит вообще, соответственно, в середине между узловыми состояниями оно (излучеие) максимально. Таким образом, слабое, неуловимое излучение производят большинство белых карликов, но здесь мы имеем такую массу белого карлика, что излучение максимально.[/QUOTE]

Белый карлик AE Aquarii образует двойную систему вместе с "нормальной" звездой-компаньонкой. Эта система достаточно тесная, газ от обычной звезды по спирали подтягивается к белому карлику, разогревается и излучает в мягком рентгене. Помимо низкоэнергетичного рентгеновского излучения обсерватория Suzaku сумела также зарегистрировать и острые пики импульсов в жестком рентгеновском диапазоне (это фотоны, излучаемые разогнанными до релятивистских скоростей заряженными частицами в мощном магнитном поле). После анализа данных исследователи сумели показать, что такие импульсы соответствуют периоду собственного вращения белого карлика - они повторяются каждые 33 секунды.

Максим Борисов

Исходя из этих данных можно с уверенностью сказать , что полный период следования импульсов : T= 33x2= 66сек , т.е. узкий сектор жесткого рентгеновского излучения белого карлика за данный период следования дважды пересекает точку наблюдения на земле.
Вектор напряженности электрического поля Е проходит дважды за период 66 сек  точку наблюдения , а не один раз в 33 секунды , написанными выше , типичное незнание теории ЭМР..
Оталось найти частоту излучения и будет расчет сферы внутри карлика , генерирующего данное излучение.
Изменено: Алексей Арсеньев - 22.01.2009 03:50:28
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
[QUOTE]Алексей Трофимов пишет:
цитата  
Дмитрий Рыбаков пишет:
А теория ГР в какой стадии зрелости находится ? Есть ли публикации в рецензируемых журналах ?    

Прорисовывается вполне реальная формула, де Бройля, где вместо планка должна находиться функция логарифма по массе (или длине, что здесь абсолютно однозначно).Такая зависимость должна работать в микромире и мегамире (состояние вещества в форме ГА, звезды). То есть, размеры электрона и протона, вычисляемые по формуле де Бройля, в этом случае, имеют не "экзотическое" звучание, а отражают их действительный размер, соответствующий атому и ядру. Соответственно, предполагается, что по этой формуле, с логарифмами массы, можно будет расчитывать параметры сверхмассивных объектов (размер ядра и уровней периферии объектов). Таким образом, зная массу по излучению, можно будет однозначно предсказывать структуру и состав вещества объектов, например, ЧД, квазаров, а так же их свойства (гравитационные, ЭМ и т.д.)
Публикаций нет.[/QUOTE]

Алексей!
Гораздо проще использование теории ЭМР , для чего необходимо знать
период появления джетов , или точную частоту излучаемого спектра и его размеры.

[QUOTE]Алексей Трофимов пишет:
как только "Пионеры" миновали орбиту Урана, радиосигналы, посылаемые назад к Земле от стареющих зондов, стали меняться - непредсказуемо смещаться к коротковолновой части спектра (что эквивалентное действию дополнительной неучтенной силы (помимо солнечной гравитации), дающей замедление и действующей по направлению к Солнцу или к Земле). Это пока еще однозначно не объясненное явление, впервые отмеченное в 1980 году, не дает покоя астрофизикам и специалистам по космонавигации.....Кьелл Танген (Kjell Tangen), физик, работающий в фирме DNV (Норвегия), всесторонне проанализировал создавшуюся ситуацию и пришел к выводу, что ни одна из известных модификаций закона гравитации не в силах описать аномалию, поскольку одновременно с этим требуется правильно описывать поведение внешних планет Солнечной системы.....
Интересно, что само обнаружение аномалии стало возможным практически случайно, благодаря особой упрощенной конструкции системы ориентации "Пионеров" (повторяющей получаемый с Земли сигнал), а вот более совершенные "Вояджеры", "Кассини" и "Новые горизонты", которые вслед за "Пионерами" также отправились в далекий путь покорять дальние рубежи Солнечной системы, по сути, не могут ни подтвердить, ни опровергнуть результаты заслуженных "старичков"...  
http://astro.uni-altai.ru/events/2007...78220.html  


     А можно ли найти точную частоту в коротковолновой части спектра , явившуюся причиной отклонения сигналов от Пионеров. Зная их частоту (частоту поля излучения)можно свободно рассчитать частоту гравитационной составляющей поля поглощения и рассчитать внутри ядерного котла солнца размеры и волновые процессы плазменнуой сферы генерации , послужившей причиной данного эффекта. И не будет нужды никому из науки ломать головы ..



Согласно представлениям в стиле ГР за пределами солнечной системы, начиная с пояса Койпера гравитационное воздействие Солнца должно резко ослабнуть. Возможно, доказательства этому мы видим в ситуации с "Пионерами"[/QUOTE]


Гравитационное воздействие солнца меняется скважно , существует одиннадцать
частотных составляющих в НЧ спектре, каждая из которых сворачивает заряды своей частоты , имеет свой гравитационый радиус . Возле солнца суммируются все одиннадцать составляющих , на границе солнечной системы имеет место поле одной НЧ гравитационной составляющей И только по этой причине , проходя эту границу , аппараты не находят особой разницы в изменении гравитации и изменение параметров  посылаемых сигналов к земле.
http://forum.arscity.ru/index.php?s=b6cb84176ec83911e057be84d56fd582&showtopic=4374
Это первый мой ребус по звездам , требует еще раз уточнения.
Изменено: Алексей Арсеньев - 22.01.2009 01:33:40
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
[QUOTE]Петр Тайгер пишет:

Разобраться бы сперва с тем, что касательно сего сегодня лучшие представительские умы кроманьонской цивилизации толкуют, профессионально этим занимающиеся, а уж потом не наскоками и путано, не фантазируя и ничего преждевременно не плодя, спокойненько в этом разобраться. Коль это вообще пока при нашей жизни возможно...  

***
Но, хочется, конечно же, хочется, и ничего в этом, думается, плохого нет, сказать:
Цитата  

 А.И. Герцен . (письма об изучении природы):.

"...vы, улыбаясь, предвидим теперь смешное положение ученых, когда они хорошенько поймут современную науку : ее истинные результаты до такой степени просты и ясны, что они будут скандализованы. "Как! Неужели мы бились и мучились целую жизнь, а ларчик так просто открывался?"..."

Петр !
Скорее всего прав Герцен !
И самое смешное будет то , что человек , разрушивший мир физики 20 века не является профи. Просто обыкновенное  хобби..

   

 


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------[/QUOTE]
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Алексей , с такой скоростью восприятия материала я скоро буду вашим учеником.
Спасибо за понимание момента.
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Суть гравитации на земле , есть совокупность действия сил со стороны сфер генераций  внутри  земли , каждая , одновременно и излучает , в одном из диапазонов ,и , одновременно сворачивает в скважном диапазоне:
http://live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=49543

ядро земли и мониторинг землетрясений
http://live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=49919
и астеносфера ,генерация 7,8Гц , волновые процессы и образование циклонов.
http://live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=50026
частота Шумана 14,1Гц
http://live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=50071
частота Шумана 20.3Гц
http://live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=50079
частота Шумана 26,4Гц
продолжение следует..

Так в астеносфере :
Расчет значения фоновой частоты спектра Д/7.8 = 243.36Гц ???частота канала поля излучения (с которого можно качать энергию)
где f = 7.8Гц - точное значение первой гармоники волн Шумана или длина волны антенного поля у премной антенны гравитационного генератора.
Данные по ядру земли :
Генерируемые частоты в ядре земли распределены следующим образом:
- До 2,5Мгц f=791,5Гц R=60км 355м
- Д1 3,5Мгц fmin=935.4Гц R=51км 69м
- Д2 5Мгц fbЕs =1117Гц R= 42км 767м
- Д3 6Мгц fоE=1225Гц R= 38км 996м
- Д4 7,25Мгц fоF1=1346.3Гц R= 35км 953м
- Д5 9,5Мгц fоF2=1541.1Гц R= 30км 794м
- Д6 12Мгц fоЕs =1732,1Гц R= 27км 579м
- Д7 13,75Мгц fхE=1854Гц R= 25км 766м
- Д8 15,5Мгц fxF1 =1968,5Гц R= 24км 267м
- Д9 17,75Мгц f=2106,5Гц R= 22км 677м

Те-же значения частот для существующих каналов передачи энергии.
Как видим из расчетов , был бы жив Тесла , навеняка пожал мне руку , в чем не сомневаюсь.
Тему считаю не опасной , просто она все объясняет в принципах построения материи , не более.
Т.е.принцип гравитации основан  на свертвании зарядов определенной частоты , на земле их существует не менее 16 полей , постоянно находящихся в волновом (частотном )движении.
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
http://sosrff.tsu.ru/index.phtml?sel=2&when=new
текущие данные лаборатории
http://hmc.hydromet.ru/sea/ocean/godas/img/drake.png
данные по расходу воды в проливе Дрейка , те же функции , что у ОК.
и МОИ расчеты ЭМР.
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Принцип ЭМР и его расчеты отшлифовались за год , все началось с определения числа пар-полюсов при вращении сферы земли и данных Томской геофизической лаборатории, и , до сих пор никак не остановиться.
Принцип сворачивания зарядов поля состоит во взаимном движении стенок двух соседних сфер , между которыми раположен плазменный  слой генерации , половина толщины которого и определяет  амплитуду вектора электрического поля сворачивания , а их взаимная скорость определяет частоту и скорость сворачивания зарядов.
Принцип генерации поля происходит одновременно , но в момент генерации
амплитуда поля излучения определяется общей длиной сферы генерации .
Два этих процесса идут одновременно , что и составляет суть ЭМР или единой теории поля.
Изменено: Алексей Арсеньев - 10.01.2009 08:56:05
Математика как метод познания в гносеологии, Обзор темы
Алексей , зайди на  страничку :

http://forum.arscity.ru/index.php?showtopic=4374

Это одни из первых моих авторских расчетов , здесь дан расчет принципа ЭМР(электро-магнитного резонанса солнца). Согласно приведенных расчетов у солнца 11 штук составляющих гравитационного поля (поля сворачивания зарядов)
Поэтому существует не менее 11 поясов вокруг солнца , объясняющих природу дисперсии света или природу замедления скоростей фотонов или природу искривления пространства при прохождении космических кораблей или  фотонов.
Кроме НЧ составляющих каждая сфера на солнце излучает и одновременно поглощает в своем частотном диапазоне. Принцип сворачивания поля и заставляет контура генерации быть сжатыми с миллионными давлениями в центрах вращающихся масс. Поэтому и существует и доказаны  мною два вида полей и  общий принцип их построения.
Так же и на земле , гравитация в каждой точке земли зависит от скорости волновых процессов внутри  земли , в каждой ее сфере генерации.
«Глубоководные погружения «МИРов» на Байкале»
Евгений Сергеевич!
Почему ваш институт не проводит подводных геофизических исследований с помощью ваших глубоководных аппаратов ?
Почему у нас в Арктике отсутствует система контроля как вариаций  скорости течений , так и их температурного фона в режиме реального времени?
Почему ваш институт так мало уделяет времени и сил для изучения влияния океана на нашу планету , океан , океанский конвейер , является основополагающим звеном при передаче энергии солнечного излучения коре земли.
Я бы привел еще много вопросов к вам или напрямую с кем-нибудь из вас побеседовал , но врят ли  мое мнение будет услышано ..
Арсеньев Алексей
Приморский край. г. Арсеньев.
Изменено: Алексей Арсеньев - 13.01.2009 14:54:23
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее