Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 21 След.
RSS
Новый пассажирский авиалайнер Ту-204-300
Цитата
Андрей с горечью:   Вы наверное даже не представляете сколько идей задумок воплощено в новых Боингах и европейских Эрбасов бывшими нашими да и нашими нынешними инженерами и коснструкторами! Вот это наша боль и позор Государства.Короче - возьмутся за голову ( а не за то что они обычно держатся  ) кремлевские долгожители будет у нас и Ваш лелеемый СМ и Большая Авиация и утрем мы нос "забугорью"
И за что же Вы меня так ругаете? Я Вам ровно про то же сообщаю. Мне кажется, что СМ и есть тот самый носовой платок, чтобы утирать носы. В нем живут новые идеи про эффективность, безопасность, экологию, про взлет-посадку и много чего ещё...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ту-204 / 214 летучие самолёты с большими запасами прочности планера (лучше  чем  у иномарок 90-х годов), с хорошими показателями топливной эффективности.  Еще одно важнейшее достоинство Туполей , это их  полное безразличие к обледенению,  чего нельзя сказать о всем семействе иномарок.  На одном  обливе  наши  Тупольки  сэкономили  бабулек авиакомпаниям столько , сколько никакая "экономичность" не обеспечит,  так как  хороший облив самолета может по цене « съест»  всю экономию от лучшей топливной экономичности.
Цитата
Андрей пишет: Мечтать - оно не вредно и вроде как вредно - не мечтать.
Ваши рыдания очень справедливы. Я могу наплакать Вам с ведерко горьких слез из других отраслей промышленности. Поплачем вместе?
Беда Вашей распрерасной авиации состоит в том, что Вы мыслите стереотипами и штампами. И клепаете уже 100 лет одно и то же. В век кофеварок и посудно-помоечных машин это, мягко выражаясь, контрпродуктивно. Нужно не просто мечтать, а придумывать парадоксы, которые с первого раза кажутся ерундой. Тогда будет толк.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
И клепаете уже 100 лет одно и то же
Авиация - это нечто большее чем сумма изделий.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
ecoil пишет:
Ваши рыдания очень справедливы. Я могу наплакать Вам с ведерко горьких слез из других отраслей промышленности. Поплачем вместе?
Беда Вашей распрерасной авиации состоит в том, что Вы мыслите стереотипами и штампами. И клепаете уже 100 лет одно и то же. В век кофеварок и посудно-помоечных машин это, мягко выражаясь, контрпродуктивно. Нужно не просто мечтать, а придумывать парадоксы, которые с первого раза кажутся ерундой. Тогда будет толк.
О как...Да не получиться у нас с Вами совместный плач -  не обольщайтесь, ибо Вам на авиацию, похоже, глубоко наплевать - разве что очередной раз плеснуть грязью да навесить ярлык мол какие они там все тупые... Да подчеркнуть свою исключительность мол я вот умею отличить крыло от шасси (Ваши слова?) а посему способен выдвинуть концепцию самолета мечты - Вам самому-то не смешно или Вы настолько уперты и тащитесь от своей "значимости" что утратили чувство реальности? 8) Вот что, уважаемый, приберегите свой стеб и байки от Манилова для тинейджеров в песочнице - там Ваш менторский тон может и оценят, а я, увы, косноязычен и до Вашего "интеллекта" мне не допрыгнуть :D . И потом мы здесь говорили о авиации, а не о "других отраслях промышленности" хотя Вам все равно о чем трындеть - лишь бы себя обозначить... Но не скрою - было захватывающе интересно, а больше - смешно. :D И если  Вам плевать на мнение человека который в любом случае понимает в авиации больше чем Вы - прислушайтесь к словам Техрука:"Авиация - это нечто большее чем сумма изделий". Очень внятно и емко.Так что Всего Доброго! ;)
Цитата
Андрей пишет:  Но не скрою - было захватывающе интересно
Зря Вы так расстраиваетесь. Авиация, на мой взгляд, самая квалифицированная отрасль российской промышленности. Благодаря людям. Но невооруженным взглядом видно, что она плетеся в хвосте у Боинга. Нужны прорывные, дикие, пародоксальные идеи, до которых "они" не могут додуматься. Надо сразу уходить вперед, а не догонять.  Вам же предлагают обсудить проект "самолет мечты", а Вы вместо этого ругаете какого-то ecoilа. Я и так знаю себе цену.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Нужны прорывные, дикие, пародоксальные идеи, до которых "они" не могут додуматься.
Идеи не подкрепленые механизмом реализации? Вы "Кот Базилио"?
Вы много говорите о СМ, но не привязываете его к России.
Говорите о РСМ. А мы послушаем.
Изменено: Техрук - 27.05.2012 16:56:44
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук спрашивает:  Идеи не подкрепленые механизмом реализации?
Есть проект СМ. Его цели превышают всё, что предлагают все Боинги вместе взятые. Они до таких идей пока не додумались. Так заслуживает проект СМ того, чтобы на него обратили внимание? Просто по заявленным целям. Денег Ведь никто не просит. А тут нам сообщают про аэродинамику, про обледенение, про заслуги в авиации и пр. Так нужен кому-нибудь СМ, если проект получится?  Задайте этот вопрос самому себе, и получите все ответы.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Задайте этот вопрос самому себе, и получите все ответы.
Ответ.
Все идеи будут использованы Боингом.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук уверен:  Все идеи будут использованы Боингом.
Вот видите. А Вы отказываетесь даже обсуждать в нужном направлении....
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 21 След.

Новый пассажирский авиалайнер Ту-204-300


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее