Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
RSS
Новый пассажирский авиалайнер Ту-204-300
Цитата
Гость гордо:  Я профессинал в своем деле, и знаю о чем говорю, а сравнивать современные авиалайнеры "экстра- класса" с "кукурузниками"...
Жаль, что люди, которые считают себя профессионалами в авиации, так быстро сдаются. Это непрофессионально. А весь Ваш профессионализм - из прошлого века. Так мы точно ничего не создадим.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
А весь Ваш профессионализм - из прошлого века.
Прямой вопрос ecoil.
Что он использует из арсенала этого века?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:  Прямой вопрос ecoil.  Что он использует из арсенала этого века?
Прямой вопрос требует прямого ответа. В этом веке арсенал обширный. Прежде всего, это технологии. В науке, технике, политике, социальной сфере. Это век технологий. Пытаюсь всё использовать. Не надорваться бы...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Пытаюсь всё использовать.
Назовите технологию 21 века которую Вы осознано используете.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук спрашивает: Назовите технологию 21 века которую Вы осознано используете.
Вокруг нас одни технологии 21 века. ПК, ОС, фото, посудомойка и др. Но я освоил технологию выполнения R&D-проектов, т.е. создание новых продуктов в сфере реального производства.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Вокруг нас одни технологии 21 века. ПК, ОС, фото, посудомойка и др. Но я освоил технологию выполнения R&D-проектов, т.е. создание новых продуктов в сфере реального производства.
Все перечисленное не тянет на технологии 21 века. Особенно фото. По серьезней,  если можно.
Вы способны назвать реальную технологию 21 века, а не 20 или даже 19?
Ну как пример флеш память.
Изменено: Техрук - 19.05.2012 23:40:27
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Владимир пишет:
Действительно, этот самолёт  из прошлого. Те, кто его создавал давно состарились, не говоря уже о "старости" его конструктивных решений. Прорыва ожидать не следует, разрыв в технологии уж очень велик. Новая технология растёт на живом его движении, из мертвечины она не рождается. Ничего этот раритет заменить не сможет, как впрочем и Суперджет

Хотелось бы уточнить, в чем же заключается "старость" конструктивных решений отличного самолета ТУ-204.
Цитата
Техрук уверен: Все перечисленное не тянет на технологии 21 века. Особенно фото.
Не могу с Вами согласиться. Цифровые технологии фото - это технологии 21 века. Теперь каждый человек может получить в цифре качественное фото. Быстро, мобильно, дешево, удобно, миниатюрно. Но Вы ведь не про это. Так вот, я сейчас продвигаю технологию "самолета мечты".  Как я вижу, у неё нет научно-технических препятствий. Одни бюрократические.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цифровые технологии фото - это технологии 21 века.
Вы путаете сохранение фото на флешке и принцип.
Еще в 20 веке я пользовался форматом цифровой компонентной видеозаписи Digital Betacam  при котором видео записывается в ассемблере.
Первый цифровой фотоаппарат разработал в 1976 году инженер компании Истмен-Кодак Стивен Сассун (Steven Sasson) 0,1 Мп.
В 1981 году компания Sony выпустила камеру MAVICA, но первой настоящей цифровой камерой по праву считается Dycam Model 1, известная также под именем Logitech FotoMan FM-1. Отснятые кадры MAVIKA записывала на обычные 3,5-дюймовые дискеты, которые тогда считались едва ли не последним достижением мира техники. Сейчас же найти компьютер, который бы их поддерживал, очень непросто.
Мы сегодня активно используем взгляды Декарта, особенно в педагогике, но не называем же это достижениями 21 века.
Изменено: Техрук - 20.05.2012 11:45:07
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
ecoil пишет:
Так вот, я сейчас продвигаю технологию "самолета мечты".Как я вижу, у неё нет научно-технических препятствий. Одни бюрократические.
А политику Вы рассматриваете?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.

Новый пассажирский авиалайнер Ту-204-300


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее