Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 ... 139 След.
RSS
Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»
Gavial: ну то что об аргументах о социализме не Вам судить - эт точно. А вот те, для кого марксистская политэкономия и марксизм в целом не есть неким "вероучением", а весьма объективное разъяснение процессов развития людей - очень даже понимают и видят те аргументы, котрые имеют место и развиваются в этих процессах - в более высокую форму отношений людей уже в социалистических условиях. Однако.
Не марксисты скинули царизм в России.
Потому у большевиков было так много царских военных.
http://www.dentv.ru/video/2013/05/20/gozenko.mp4.360p.mp4
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Техруку: ха, удивили чем - а сколько бывших советских военных стало служить и продолжает это делать сегодня уже в капиталистической России, после развала СССР? Но то что "знание - сила", то это и подтверждает факт Вашего признания того, что не большевики-марксисты "скинули" царя в России и затеяли "революционную свару" в феврале 1917 года.
Изменено: Виктор Качан - 22.05.2013 12:08:41
«США спасли Россию от Гитлера», Марк, США:
Я был в Петербурге в 1997 году и был шокирован холодными огромными зданиями. Сталинский стиль, не так ли вы это называете? Безобразно. Увидев на стенах следы разрушений от пуль и бомб, я спросил гида, откуда это. Она сказала: «Следы войны» Я удивился: какой войны? Я жил в Лондоне одно время, но там не было подобных следов разрушений. Что же такое происходило в Санкт-Петербурге? Может, я проспал урок истории? Я попросил уточнить. Она подтвердила, что речь идет о второй мировой войне. Но это уже не выдерживает никакой критики - спустя 50 лет, после того как США спасли Россию от Гитлера, они даже не смогли очистить город

«Без США весь мир говорил бы по-немецки», Джозеф Джон Розенгаст (Mr. Joseph John Rothengast), Северная Каролина, США
Мы должны вспомнить из истории, что миллионы людей не хотели, чтобы США вступали ни во Вторую мировую войну, ни в Первую. Если бы мы не вступили в Первую мировую войну, то может быть, все говорили бы по-немецки и в мире бы не было бы демократии…Что касается Второй мировой войны, то пока мы ждали,  миллионы людей умерли в немецких лагерях и немцы захватили большую часть Европы.

«Ваша страна умирает от голода», Том, Техас
Мне вас жаль. Ваша страна умирает от голода, у вас третьесортная армия и ваша экономика даже не имеет своей валюты, которую признавал бы остальной мир.  Неудивительно, что вы сидите на заднице и кричите на США. Это все, что вы способны делать

«Вы не должны быть предвзяты к стране, которая спасла вас от фашизма», LeaderOf XMI, Огайо
Вы не должны быть настолько предвзяты по отношению к стране, которая спасла вас от нацистского главенства во Второй мировой войне и которая постоянно оказывает вам помощь

«Русские - неблагодарные свиньи», Бен Ричардсон (Ben Richardson), Калифорния
Мне тяжело думать о том, насколько вы, русские, неблагодарны к США. Мы очень много помогали вам в последние годы. Мы протянули руку дружбы к вашему правительству и людям Мы отдали бессчетное количество долларов вашему правительству, бизнесменам, церквам и просто людям. Америка – самая великая страна на земле

ПроКуратор: Верно сказано - "Неважно, кто выиграл бой, важно как это покажет ТВ". Помнится, в 2006-ом мне подарили прелестную американскую брошюру "Туристом в Россию" (была в свободной продаже до 1995 года по цене $7 за экземпляр):
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Виктор Качан пишет Gavial'у: ....кроме варианта в виде вечной славы в России "мелким лавочникам", иных вариантов будущего успешного развития российского общества от Вас можно уже и не ждать...
Мы легко построим настоящий социализм, если нам не будут "яростно помогать" любители приватизации, Болонского процесса, сторонники "общества потребления". До тех пор, пока образование будет коммерческим проектом по изданию бесчисленных "учебников" сомнительного содержания и с огромной прибылью. Gavial тут не при чем.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Мы легко построим настоящий социализм, если нам не будут
Да если бы не зима. если бы не весна с осенью и летом, рази мы дошли бы до такого?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Виктор Качан пишет:
Gavial: ну то что об аргументах о социализме не Вам судить - эт точно.
На вопросы отвечать будем? Хоть на один:
Каким образом хотите "иметь", не "забирая"?
Цитата
Виктор Качан пишет:
... логические противоречия (а точнее противоположности) и их диалектическое взаимное проникновение...
Хватит. ВУЗовского курса диамата у Вас за плечами нет, это ясно. Хотя самоучкой всяких "умных" слов, возможно, там-сям и понахватались. Вы ведь даже не поняли о чем речь. Диалектические противоречия во внешнем мире, как базовый принцип его развития в соответствии с принятой теорией, и ее собственная внутренняя противоречивость, как логическая несовместимость самой системы понятий, не имеют друг к другу никакого отношения. Без всяких "точнее".
Что до аргументов о социализме… Если уж пользуетесь ecoilовой терминологией, и против его версии "социализма" (шведского) с Вашей стороны возражений не было… Покалякали бы лучше с ним "за Зою" – глядишь, сей 3*7%-й клоун и Вас в свои "ученики" запишет? Может даже в "Ганновер" пригласит – если не на "лобстеров", то хотя бы на пиво сраками?
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
ecoil пишет:
Мы легко построим настоящий социализм, если нам не будут "яростно помогать"...
Да на фиг вы кому-то нужны - "помогать" вам или "мешать"? Стройте. Создайте с кочанами-sagittariusами коммуну, где все будут равны, решения принимаются коллегиально, капиталы общие, средства производства тоже… Закон не запрещает. Распределение доходов – по "трудодням" на форуме*коэффициент квалификации*IQ. Думаю, что остальные "пайщики" не будут возражать, если последний показатель для них определили именно Вы – по своей 7%-й шкале? Работать… Ну, наверное найдется кто-нибудь, в теориях не столь поднаторелый, страна-то не без дураков?
Это я так – как вариант, поскольку от "яростных борцунов за Общество Мечты" ничего более внятного не слышал. Флаг вам в руки!
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Gavial: так Ваши вопросы дальше вечной славы в России "мелким лавочникам" аж никак "не стреляют". А на это я Вам уже в который раз все ответил. А по поводу того кто и чего "отбирать будет" - так не надо этого делать, при успешном развитии общественных сил труда. Или о такой диалектике в общественных процессах развития в капиталистических условиях Вы "ни сном - духом"? И определяется этот закон диалектики в этих процессах - законом отрицанием отрицания, коль уж Вы считаете себя ну очень большим знатоком диамата. Хотя если судить по тому, чего Вы изволили изречь по этому поводу накануне - то ни хрена Вы уважаемый не соображаете в законах диамата, а тем более в их действии в процессах обеспечения жизнедеятельности людей и их общественного развития. Однако.
Изменено: Виктор Качан - 23.05.2013 23:27:11
Цитата
Техрук пишет: Да если бы не зима. если бы не весна с осенью и летом, рази мы дошли бы до такого?
Нам мешают целенаправленно. И не скрывают этого. Они уважают только кулак. Военный, экономический, информационный...
Цитата
Gavial пишет Качану: На вопросы отвечать будем? Хоть на один: Каким образом хотите "иметь", не "забирая"?
Просто разумная налоговая политика. Ничего личного.
Цитата
Gavial пишет Качану:  Покалякали бы лучше с ним "за Зою" – глядишь, сей 3*7%-й клоун и Вас в свои "ученики" запишет? Может даже в "Ганновер" пригласит – если не на "лобстеров", то хотя бы на пиво сраками?
Вы хоть за собой читайте. После Вас хочется руки мыть. Стыдно ведь...
Цитата
Gavial пишет: Создайте с кочанами-sagittariusами коммуну, где все будут равны, решения принимаются коллегиально, капиталы общие, средства производства тоже… Закон не запрещает. Распределение доходов – по "трудодням"
Сам придумал, сам вещает и гордится этим. Убожество, да и только...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 ... 139 След.

Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее