Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Петрик против академиков
Цитата
Витажанио пишет:
Вы известны здесь как противник религий
Я не имею отношения ни к каким религиям ни к бузе с ними (несмотря на то, что некоторые произведения художественной литературы с религиозными персонажами мне понравились, как художественные произведения).
Цитата
Витажанио пишет:
это мнение греко-латинских церковных схоластов, которые прочитали (по какой-то причине), советскую школьную физику.
Мало ли ещё где и каких совпадений можно отыскать или услышать "звон", но обнаружения совпадения в чём-то, это ещё не научная работа.
Цитата
Степпи пишет:  Мало ли ещё где и каких совпадений можно отыскать или услышать "звон"...,
Вы правы, звону хватает по поводу и без повода. Особенно там, где пахнет большими деньгами.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Вы правы, звону хватает по поводу и без повода. Особенно там, где пахнет большими деньгами.
Попытки "обтереться" о научные авторитеты не всегда успешны (даже у профессиональных троллей), как и попытки "отмыть" деньги или дурачить публику с приплетением авторитета науки.
Цитата
Степпи пишет:  Попытки "обтереться" о научные авторитеты не всегда успешны....
К сожалению, стоит признать, что по большей части такие попытки успешны.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
К сожалению, стоит признать, что по большей части такие попытки успешны.
Статистика этого мне не известна, а публичные сцены и шоу с "обтираниями" о научные авторитеты не имеют научной ценности., так как уровень общения в таких "обтираниях" и уровень публикации таких бесед нивелированы по дебилоидному (или непрофессиональному) уровню и  с уходом в всякие околичности.

Может быть Петрик там на самом деле хотел вложить свои нажитые капиталы в научные институты и темы, а вредные академики стали  ему мешать (или требовать больших взяток), но об этом в статье тоже нет информации.
Цитата
Степпи пишет:   Статистика этого мне не известна, а публичные сцены и шоу с "обтираниями" о научные авторитеты не имеют научной ценности....
Вы опять же правы, научной ценности нет. Зато есть коммерческий интерес. Реклама - как двигатель прогресса. Вот они и "обтираются"....  Рыночная экономика ведь.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Реклама - как двигатель прогресса.
В данном случае законно  использовать  академические авторитеты в рекламе и пиаре  Петрика не получилось, И попытка скандально попереть против академиков через суд не удалась.
Цитата
Степпи уверенно: ...И попытка скандально попереть против академиков через суд не удалась.
Почему Вы так считаете? Ещё как удалась. Отличная реклама. Тем более, что не все академики против Петрика, а бизнес - тем более. Реклама дороже одного судебного решения. Там ведь были и другие.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Отличная реклама.
Это без участия тех академиков. По меньшей мере мне не известны публичные  ссылки рекламщиков на одобреие этой рекламы со стороны академиков. И иск Петрика к академикам отклонён.
Цитата
Степпи пишет:  ...мне не известны публичные ссылки рекламщиков на одобреие этой рекламы со стороны академиков.
Никакого одобрения и не требуется. Реклама состоялась, да ещё какая!
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Петрик против академиков


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее