Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Самые важные научные достижения 2011 года.
Перечислены результаты наблюдений и открытия, полученные исследователями и техниками. Собственно научных достижений, т.е. новых знаний в форме понятий и закономерностей, в перечне нет.
Уважаемый гость Муханкин А. И.! Относитесь, пожалуйста, повнимательнее к пожеланиям администрации форума.Если Вы будете  продолжать в том же духе, нам придется  ограничить Вам доступ на сайт.
Цитата
Татьяна Kech пишет:
Уважаемый гость Муханкин А. И.! Относитесь, пожалуйста, повнимательнее к пожеланиям администрации форума.Если Вы будете продолжать в том же духе, нам придется ограничить Вам доступ на сайт.
Уважаемая Татьяна!
Положим, модератор под ником Ветер Перемен перекрыл мне доступ на форум в отместку за то, что я требовал удалить с форума его приятеля Homo sapiensa за нецензурщину, чему он весьма противился. И теперь продолжает преследовать меня, используя административный ресурс для сведения личных счётов и удаляя мои гостевые посты.
Но Вас-то, извините, я чем задел и почему не могу делать сообщения даже в качестве гостя, подписывая их своим именем?  
В конце-концов, у меня высшее образование, учёная степень кандидата наук, да и правил форума я не нарушал.

P.S. Вас не затруднит выяснить судьбу моего письма о неблаговидных действиях модератора с ником Ветер Перемен, которое я послал по электронной почте на имя руководителя интернет-портала "Наука и жизнь" О.С.Белоконевой? Письмо послано 2 недели назад, а ответа до сих пор нет.
Цитата
Гость пишет: Специалист в отличие от неискушённой публики никогда не назовёт исследовательскую работу научной, поскольку указанные формы деятельности легко отличить по расходным материалам, методам и конечным результатам.
Искушенная публика очень даже назовет. И расходные материалы тут не при чём. Общеупотребимое словосочетание "Научно-исследовательские работы".

"Истину подавай как пальто, чтобы удобнее было надеть, а не тычь ею в нос, как мокрым носовым платком" (совет мудреца)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Искушенная публика очень даже назовет. И расходные материалы тут не при чём. Общеупотребимое словосочетание "Научно-исследовательские работы".
"Истину подавай как пальто, чтобы удобнее было надеть, а не тычь ею в нос, как мокрым носовым платком" (совет мудреца)
Яркий пример того, как неискушённая публика судит о науке: слов много, а смысл отсутствует.
Цитата
А.И.Муханкин пишет: Яркий пример того, как неискушённая публика судит о науке: слов много, а смысл отсутствует.
Помнится, я уже Вам указывал, что не следует судить о науке, если Вы не способны понять смысла слов.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Помнится, я уже Вам указывал, что не следует судить о науке, если Вы не способны понять смысла слов.
Для меня авторитетами в науке были и остаются учёные: Архимед, Ньютон, Д.И.Менделеев и т.д., с результами работ которых я и сравнил "важные научные достижения 2011 года", оказавшимися после проверки всего лишь результатами  исследовательской работы.
Ценность же указаний неискушённый публики о том, как нужно судить и рядить о науке, равна нулю. ...И даже меньше.
Цитата
А.И.Муханкин гордо:  Для меня авторитетами в науке были и остаются учёные: Архимед, Ньютон,
Должен Вас огорчить. К сожалению эти уважаемые люди не могут разъяснить Вам связь между исследованиями и наукой и Вы вынуждены довольствоваться собственными умозаключениями. Судя по всему, они у Вас не всегда корректные.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата  
А.И.Муханкин гордо: Для меня авторитетами в науке были и остаются учёные: Архимед, Ньютон,Должен Вас огорчить. К сожалению эти уважаемые люди не могут разъяснить Вам связь между исследованиями и наукой и Вы вынуждены довольствоваться собственными умозаключениями. Судя по всему, они у Вас не всегда корректные.
Знаний, оставленных учёными (Архимед, Ньютон, Д.И.Менделеев и др.) последующим поколениям вполне достаточно, чтобы различать исследовательскую и научную форму работ.  
Однако дилетанты в силу отсутствующего у них образования судят по всему и обо всём исключительно по себе, всегда используя своё неквалифицированое мнение в качестве оценочного критерия.
Зачем мне бесполезное мнение неспециалиста из случайно подобранных слов?  
Знания от специалистов науки, которыми можно воспользоваться, чтобы проверить "важные достижения 2011 года" на научность, явно предпочтительнее.
Цитата
А.И.Муханкин утверждает: Знания от специалистов науки, которыми можно воспользоваться, чтобы проверить "важные достижения 2011 года"  на научность, явно предпочтительнее.
А Вы умеете проверять утверждения других людей на научность? И у Вас есть критерии научности? Поделитесь, если не секрет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Самые важные научные достижения 2011 года.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее