Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Правда о «сталинском голоде»
Убивать собственный народ голодом - это и есть геноцид.

Процесс Сталина должен пройти в МУС!
Цитата
donPavlensio пишет:
Говорят же Вам - пострадала ВСЯ страна, а то, что больше всего пострадала Украина - так это вина местных шишек, а не персонально тов. Сталина. Или он, что, по-Вашему всевидящим оком обладал аки Саурон?
Нет, он просто садист и мерзавец.

А голод на Украине - именно геноцид. Хлеб ведь растили именно на Украине.
Коммуняки отнимали хлеб, чтобы строить танковые заводы, чтобы нападать на Запад.
Для своих целей они морили украинский народ, пили его кровушку.
Коммунисты - это упыри.
Морить, убивать свой народ, вступая для этого в партию!
Ну не фашизм ли?

Коммунизм = геноцид.
См.: Куба, КНДР, КНР, Камбоджа, СССР.
Цитата
donPavlensio пишет:
Подумайте и скажите, какими мотивами руководствовался тов. Сталин? Чего он хотел от жизни для себя и для своей страны?

Извините, но это за гранью добра и зла.
Давайте еще рассмотрим "Чем руководствовался Чикатилло", да?
"Может, его жертвы были в чем-то грешны?".
Еще фильм "Пила" вспомним.

Или Гитлера и антисемитизм.
"Есть мнение, что вон те ...реи сделали стране плохо",
Что копаться в мотивах параноика-массового убийцы, пусть и, как Вы говорите
Цитата
donPavlensio пишет:
человек холодного ума.
, который говорил "суп мести должен подаваться холодным"?
"Ну пойдите, поцелуйте их, в ножки им поклонитесь." Кланялись. Миллионом штыков одного Ковпака. Знаете donPavlensio красиво " употребляете"  умные слова. И старую песню советской пропаганды. Вы обратили внимание службы каких государств делали  " выемку" документов. А Украина уже не первый год говорит о том, что-бы  ВСЕ документы были именно рассекречены. Как видите : "это пахнет грязной политикой"".А то, что больше всего пострадала Украина - так это вина местных шишек, а не персонально тов. Сталина. Или он, что, по-Вашему всевидящим оком обладал аки Саурон?"- Эта цитатка вообще клоунада. Где научились  в ВПШ? Экспорт зерна также местные власти? Потемкенские  города и села для заморских журналюг также ГОЛОВА колхоза или первый сек. местного цика?
Цитата
Самоделкин пишет:
Нет, он просто садист и мерзавец.
Цитата
Самоделкин пишет:
Извините, но это за гранью добра и зла. Давайте еще рассмотрим "Чем руководствовался Чикатилло", да?
Да-да-да... Сталин ежедневно расстерливал по тысяче несчастных, а в обеденный перерыв ел суп из христианских младенцев. А на Украину он ездил лично, чтобы понаблюдать как от мрут от голода хлеборобы. И блокадный Ленинград он посещал украдкой.
А куда не успевал доехать, туда обращал свое Всевидящее Око. Чисто, чтобы еще раз посмотреть на людские страдания. Представьте какого было его разочарование когда кончилась война. Не в силах переносить такую тяжкую утрату и все благолепие, что расцвело после войны вопреки его стараниям, он скончался, испустив предсмертный дикий вопль!
Цитата
Самоделкин пишет:
который говорил "суп мести должен подаваться холодным"?
Это Вы не с Монте Кристо ли спутали? Видимо, товарищ Джугашвили в Ваших глазах какой-то сказочный герой, не то людоед, не то граф-мститель.
Цитата
Самоделкин пишет:
Убивать собственный народ голодом - это и есть геноцид.
Почитайте хотя бы в Википедии определение геноцида и подумайте подходит ли оно под голод 30-х. Я не говорю, что голода не было или, что Сталин ни в чем здесь не повинен, меня просто бесит наглая подтасовка фактов и понятий. Когда уничтожали евреев - это был геноцид, когда турки резали армян - тоже геноцид. А вот когда по ра..ву угробили миллион человек - это преступная халатность.
Цитата
Украинец пишет:
А Украина уже не первый год говорит о том, что-бы ВСЕ документы были именно рассекречены.
Украина времен Пасечника кричала о геноциде, признавая национальными героями таких предателей нашего общего государства, как Бандера и Мазепа. Вопли о голодоморе и геноциде имеют исключительно политическое происхождение и направленны на то, чтобы посеять рознь между братскими народами России и Украины.
Официальная позиция России выражена в соответствующем заявлении.
Цитата
Украинец пишет:
Где научились в ВПШ?
Нет, в ЦПШ ;)
Изменено: donPavlensio - 05.03.2011 13:24:35
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Самоделкин пишет:
Коммунизм = геноцид.
Узость мыслепроводящих путей, говорят, не лечится.
Вы способны воспринимать информацию лишь однобоко, многогранная картина мира у Вас в голове явно не умещается. Отсюда крайний примитивизм суждений: "коммунист - упырь", "поп - мошенник", "Сталин - маньяк", "демократия - хорошо" и т.п.
Подумайте, как будет выглядеть двумерный персонаж, попади он в трехмерное анимационное окружение?
Изменено: donPavlensio - 05.03.2011 13:45:25
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Сталин только повторял зады "теории" об избыточности населения в центральной России и Малороссии, у нас в СССР активничал Ларин (тесть Бухарина, так сказать, вошел в положение "любимца партии" и подстелил ему свою 12 летнюю дочь и кричал "нет-нет, ей все 14") и другие теоретики. Столыпин решал этот вопрос переселением в Сибирь. Почитайте в сети - много теоретиков отметилось каким должно быть "прекрасное далёко" не отягощенное "этими".
Самоделкин пишет:
Нет, он просто садист и мерзавец.

Это никак не объясняет того факта, что в наследство он оставил нам Великую Державу.
А вот Николай II и Горбачев были милейшие люди, любящие мужья, каждый из них- примерный семьянин. Результат правления каждого из них- развал стрны.
Что касается голода, он был и в США во время Великой Депрессии. Голодомор это был или геноцид? Этого я не знаю, не специалист.
Сталин боялся только за свою никчемную жизнь - трусливый шакал. Только этим все и объясняется. Короче уже и не скажешь, прочитав массу томов исторических публикаций, эссе, воспоминаний и пр.
Вот это явная ложь "Но ни один документ не подтверждает что продовольственный кризис 1929–1934 гг. мог быть геноцидом по национальному признаку." Огласите списон национального состава правительства и тогда посмотрим ПРАВДЕ в глаза.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Правда о «сталинском голоде»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее