Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 140 След.
RSS
Как нам построить экономику знаний?
Отсутствие социальных революций.
Цитата
Виктор Качан пишет: Ну не той, где знания продают, а там где их успешно используют в процессах своего развития.
Это одно и то же. Такие вещи нужно знать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: да уж уважаемый, но по Вашей логике получается только одно -  "чудо ходит там и тут, воду в решете несут". Так и с Вашей "купи-продайной" экономикой знаний.
Цитата
Виктор Качан пишет:  ....по Вашей логике получается только одно - "чудо ходит там и тут, воду в решете несут".
Вы уверены, что экономику знаний можно построить с помощью Ваших дешёвых прибауток. Вам не думать противопоказано, а размышлять. Это не одно и то же.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil: ну да - противопоказано, но кому?. Ибо я знаю чего есть концентрация капитала по всей горизонтали организации совместной деятельности участников инновационных процессов на основе общей интеграционной базы и приоритета в виде тех самых знаний, а для Вас это и есть то самое "чудо-юдо там и тут, воду в решете несут". Ибо кроме как в "купи-продай" Вы больше ни в чем не желаете смыслить. Однако.
Цитата
Виктор Качан пишет:  Ибо я знаю чего есть концентрация капитала по всей горизонтали организации совместной деятельности участников инновационных процессов
Это и называется "горе от ума".  Вам хочется размышлять, размышлять и т.д. А мы знаем, что и как надо делать. Как по горизонтали, так и по вертикали. И уже делаем....
ecoil: это что ли в условиях "бандитского капитализма", для которого экономиика знаний "шо зайцу стоп-сигнал"? А предупреждал же Маркс: "Общество, если даже оно напало на след естественного закона своего развития, не может перескочить через естественные фазы своего развтития, ни отменить последние декретами". Вы уж разберитесь у кого это самое "горе от ума" с его "купи-продайными" посылами?
Цитата
Виктор Качан вместе с Марксом: "Общество, если даже оно напало на след естественного закона своего развития, не может перескочить через естественные фазы своего развтития, ни отменить последние декретами".
То, что Вы перетащили нас из социализма в бандитский капитализм и есть естественный закон развития? Ой ли...
ecoil: а Вы считаете что в СССР были действительно социалистические отношения, а члены советского общества по своему развитию (разумется в полном объеме и смысле этого понятия) им соответствовали? То чего же тогда СССР развалился, а его бывшие жители "влетели" по полной программе в этот самый "бандитский капитализм"?  Я думаю Вам на основе печального опыта в судьбе СССР самое время "врубиться" в предупреждение Маркса по поводу естественных фаз развития общества, которые нельзя ни перескочить, ни отменить декретами. А последнее в СССР было часто и густо. Однако.
Цитата
Виктор Качан недоуменно:  ...а члены советского общества по своему развитию (разумется в полном объеме и смысле этого понятия) им соответствовали?
А если не "в полном объеме и смысле "?  Что тогда? В какой фазе по Марксу (или по Качану) мы были? Продолжайте размышлять, мыслитель Вы наш....
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 140 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Как нам построить экономику знаний?