Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 102 След.
RSS
ХРОНОЛОГИЯ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА
Цитата
Гость пишет:
стали цитировать какую-то бредятину Хайдеггера, теперь отыскали какие-то научно-популярные слова о вакууме и пустом пространстве.
Помилуйте, если на этом форуме некоторые великие умы говорят о том, что ясно понимают, мм...осознают!, что после смерти их личность станет ничем, почему мысли Хайдеггера о ничто должны казаться бредовыми?
Техруку: ну у кого что болит, тот о том и говорит. У Маркса - про то как развиваться людям в коллективном исполнении через условия капиталистической экономической организации обеспечения их жизнедеятельности, у Вас же - про то как воруют чиновники (надо понимать в России) опять же в тех самых капиталистических условиях. А поскольку "чиновники и народ едины" (ну не с Марса же возникают эти самые чиновники, а как то из того самого народа) - то Маркс и определяет это в виде соответствующих отношений, в которые вступают люди "в своем общественном жизненном процессе, в производстве своей общественной жизни". Чего собственно и есть основой - как для успешного развития, так и до противного наоборот - ну когда чиновники как раз воруют, а люди этому потворствуют и медленно, но уверенно деградируют. Так что та еще диалектика получается и у Маркса она отражена по полной программе. Однако.
Цитата
Виктор Качан пишет:
Однако.
Помилуйте, но чем развитые ворюги  марксисты и истинные ленинцы лучше других. :)
Дело не в масти, а в наличие государственного мышления и ассоциации себя с Россией.
А вот именно этого, не у марксистов, ни тем более у ленинцев нет.
Изменено: Техрук - 01.03.2013 22:58:23
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Техруку: да уже тем, что не прятали, как Вы заявили  "наворованное" марксистами и ленинцами, за пределами СССР, а направляли как умели на развитие страны (мы до сих пор этим "наворованным" все пользуемся, а олигархи после "прихватизации" части этого сколотили себе не хилые состояния), в отличии от того, как это делают нынешние чиновники России. Как говорят в Одессе по такому случаю - почуствуйте разницу.
Цитата
Виктор Качан пишет:
Как говорят в Одессе по такому случаю - почуствуйте разницу
Вы считали советскую зарубежную помощь?
Марксисты и ленинцы ворюги и прохиндеи по факту приватизации СССР.
Плевать они хотели на Маркса, Энгельса, ну за одно и на Ульянова- Ленина.
Назовите марксиста в СССР.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Техруку: ну например, Киров и еще куча тех (так сказать старая "ленинская гвардия"), кто его планировал избрать вместо Сталина.  А вот про приватизацию СССР - это Вы о чем? Ибо до его развала никто и слово то такое не слышал, а вот после....
Цитата
Виктор Качан пишет:
ну например, Киров
Ха!
Цитата
В конце 1929 г. группа ленинградских функционеров (в том числе руководители Ленинградского совета и областной партийной контрольной комиссии) потребовали у Москвы снять Кирова с должности за дореволюционное сотрудничество с «левобуржуазной прессой». Дело рассматривалось на закрытом заседании Политбюро и Президиума ЦКК ВКП(б). Во многом благодаря поддержке Сталина Киров вышел из этого столкновения победителем. Его противники были сняты со своих постов в Ленинграде. Однако в решении заседания Политбюро и Президиума ЦКК предреволюционная деятельность Кирова была всё же охарактеризована как «ошибка». Несколько лет спустя в известной «платформе Рютина» Киров был поставлен в один ряд с бывшими противниками большевиков, которые в силу своей политической беспринципности особенно верно служили Сталину.

По утверждению историка О. В. Хлевнюка Киров, несмотря на благоволение ему Сталина, оставался маловлиятельной фигурой в Политбюро. Являясь членом Политбюро, Москву он посещал крайне редко, в голосованиях партийной верхушки участия почти не принимал, все его интересы ограничивались Ленинградом.
Приведите его работы по марксизму. :)
Изменено: Техрук - 02.03.2013 01:17:14
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
…Для того чтобы понять идущие в современной науке процессы, необходимо принять во внимание, что наука - культурный феномен, складывающийся в определенном культурном контексте. Иллюстрацией этому может служить, например, дискуссия между Лейбницем и Кларком, представлявшим в их споре взгляды Ньютона. Лейбниц упрекает Ньютона в том, что его представление об универсуме предполагает периодическое вмешательство Бога в устройство мироздания ради улучшения функционирования последнего. Ньютон, по его мнению, недостаточно почитает Бога, поскольку искусность Верховного Творца у него оказывается ниже даже искусности часовщика, способного раз и навсегда сообщить своему механизму движение и заставить его работать без дополнительных переделок.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
О, вот так малыши задают неожиданные недетские вопросы дяденькам о самой главной причине, т.е. первопричине движения, а не только о назначении колёсика в разобранных часах.
Техруку: ну в то время и Ленина могли признать каким нибудь "левобуржуазным элементом", например, за то что он ввел НЭП или за то, что он призывал учиться хорзяйствовать у капиталистов.  Ибо как раз и начиналась то самое "обострение классовой борьбы при строительстве социализма", в результате которой практически вся так называемая старая лениская гвардия и была уничтожена.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 102 След.

ХРОНОЛОГИЯ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее