Страницы: Пред. 1 2
RSS
Тайны шашлыка
Извините за офф-топ, вы не могли бы подсказать, какой номер Науки и Жизни посвящен смерти? Видел в бумажном виде, но не дочитал, а здесь не могу найти. Заранее благодарен.
Думал, что не плохо знаю секреты приготовления шашлыка....после прочтения статьи Немата Ибрагимовича понял, что мне надо еще многому учиться у мастера Закирова....отличная статья и самое главное -написана с любовью....спасибо Немат Играгимович!
Отличный рецепт, один из немногих которые позволяют готовить шашлык на углях, на газу и в казане с отличными результатами :D . Не уточнено использование маринада для каждого конкретного случая спасибо!
Повторяюсь, талантливый талантлив во всем, и в глобальном и  не только…   Тайны, лучше не скажешь, шашлыка « «раскрыты»  так доступно, объяснимо и мудро, да еще и с такими изысками!!!!!   Просто появилось  «понимание» этих тайн!   ЗДОРОВО !!!!!!!    На природу!!!!! Оказывается, можно и на кухню!!!!   Я это смогу!      Х О Ч У    Ш А Ш Л Ы К !!!!!          Уважаемый Немат Ибрагимович, спасибо Вам за этот  блестящий  труд,  за  Вашу тягу к СОВЕРШЕНСТВУ во всем! И тем не менее, шашлык за Вами!!!
Страницы: Пред. 1 2

Тайны шашлыка


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее