Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 25 След.
RSS
А было ли что-нибудь до Большого Взрыва?
Цитата
Степпи пишет:  Так таким на митинкгах пикетировать свои вопросы, а не к учёным приставать.
Вы снова ошибаетесь.  Всё совсем наоборот. Это некоторые ученые морочат голову простым гражданам и муссируют идею Большого взрыва.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Это некоторые ученые морочат голову простым гражданам и муссируют идею Большого взрыва.
Мне не доводилось видеть в общественных местах таких учёных пикетёров и замороченных ими простых граждан. И среди моих знакомых таких замороченных нет. Подтверждений Ваших уверений нет (баламутные росказни от журналистов (класса трепливых журналюг) не в счёт).

А что до научных работ, то (не дуракам и не психопатам) к ним лучше подходить по научному порядку или под свою ответственность.
Изменено: Степпи - 17.06.2012 11:36:09
Цитата
Степпи пишет:  А что до научных работ, то ..... к ним лучше подходить по научному порядку или под свою ответственность.
Согласен.  Лучше под свою ответственность. Тогда не надо прятаться за "критерии".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Тогда не надо прятаться за "критерии".
Учёные сами представляют вниманию научной общественности оформленные  результаты своих естественно-научных работ, а не себя и не чужие личности.
Цитата
Степпи пишет: Учёные сами представляют вниманию научной общественности оформленные результаты своих естественно-научных работ
Это справедливо для нормальных ученых. А сейчас развелось много шаромыжников от науки, которые зато сообветствуют "критериям научности". Приходится терпеть, ничего не поделаешь, толерантность.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Это справедливо для нормальных ученых.
Ненормальные субъекты или сплетни про них нужны для нужд всяких там прсиховампиров и троллей, но это не научные работы.
Цитата
ecoil пишет:
много шаромыжников от науки, которые зато сообветствуют "критериям научности
Критерие научности применимы к опубликованным результатам научных работ,  но  не применяются к самим научным работникам,
Изменено: Степпи - 19.06.2012 13:20:12
Цитата
Степпи уверенно:   Критерие научности применимы к опубликованным результатам научных работ, но не применяются к самим научным работникам,
О, как Вы заблуждаетесь....
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
О, как Вы заблуждаетесь....
О,как Вы мечтаете о чужих. и говорите о желаемом.
Цитата
Степпи пишет:  О,как Вы мечтаете о чужих. и говорите о желаемом.
Ничего подобного. Ни о чем чужом я не мечтаю. А говорить о желаемом - это так естественно. Намного лучше, чем мечтать о Большом взрыве.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
А говорить о желаемом - это так естественно.
Только к Степпи приставать ненужно (бесперспективно), но могу предположить,что  может быть такие трёпы и как-то влияют публику и способствует достижению Ваших и Вашего начальства целей (мне ведь даже не известно, как надо уметь  правильно и эффективно загонять публику  в забои, на буровые или в режимные ящики).
Цитата
ecoil пишет:
Намного лучше, чем мечтать о Большом взрыве.
Мне не известны такие мечтатели, Знаю только  космологическую модель процесса с таким же названием, и построение этой модели является показателем естественно-научных достижений.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 25 След.

А было ли что-нибудь до Большого Взрыва?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее