Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 142 След.
RSS
О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)
Цитата
Виктор Качан пишет:
Sapiens: а Вы только эту способность у себя и развили - в смысле хоронить?
Не только эту.
Я еще способен неплохо фотографировать и лечить.
Но метод лечения от дурости еще не разработан. Но как только, так сразу. Можете обращаться в "личку".
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Но метод лечения от дурости еще не разработан.
А я глупым делом надеялся на образование.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Sapiens: вот, вот - ведь оказывается "лечить от дурости" это дело не медиков, а педагогов. При чем с детства - когда получаемые знания "запись на граните", а у взрослых это уже "запись на песке". Вот и Техрук о том же толкует в подтверждение того, что пытается доказать eMTiVi.
Цитата
Виктор Качан пишет:
Вот и Техрук о том же толкует в подтверждение того, что пытается доказать eMTiVi.
Я не понимаю, зачем eMTiVi не расшифровывает то, что она пытается доказать.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Писать вы научились. Молодец.
Как только научитесь ещё и читать, будете понимать, что пишут другие.
А если ещё и думать научитесь, вот тогда, считайте, умный.
Цитата
Sapiens пишет:
Но метод лечения от дурости еще не разработан.
Нет метода лечения дурости взрослых.  Потому, ситуация и безнадёжная.

Разговаривала сейчас с пенсионеркой. Всё, говорит, плохо... живём одним днём... неизвестно, что будет дальше.
Я ей говорю -  пол страны пенсионеры и предпенсионный возраст.  Одни пенсионеры проголосуют - любую власть сметут.
Нет, говорит... ничего не получится, ничего нельзя сделать, ни на какие выборы не пойду...
И, вот, хоть убивай её: она будет ныть, стонать и ничего не будет делать.

Ну, ладно, пожилая женщина... без образования, только школа.
А вы ещё молодой  мужчина. С высшим образованием... но, точно такой же тупо - упёртый.
Дети за месяц усваивают,  что такое образ...  понимают, что есть ближний круг ассоциаций, стандартное мышление.
А есть незаштампованные ассоциации, нестандартные. А вам - что объясняй, что не объясняй. Результат одинаковый.

Вы подумайте: А вдруг я права? В любом ведь случае, от эмоционально - образного развития детей  - хуже никак не будет.
А если действительно, в перспективе, страна не дураков, а гениев? Конкуренции боитесь? Так, Израилю тоже пора о таких вещах задуматься.

И, кстати: Если я пишу о себе, то так и говорю. А не обозначаю жанр рассказа, как анекдот.
Вот вам ещё анекдот. Но уже не о блондинках, а о "брюнетах".

На даче. Муж кричит жене:
- Дорогая, я картошку выкопал, ограду укрепил, воды натаскал! Что ещё надо сделать?
Жена, задумчиво:
- Кажется, у виагры какое-то другое предназначение
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
Виктор Качан пишет:

Вот и Техрук о том же толкует в подтверждение того, что пытается доказать eMTiVi.
Её захватили зелёные человечки из параллельной вселенной...
Говорить про то, как плохо без образного мышления разрешают, а как его развивать нет...Если она скажет хоть полсловечка превратится в большой мыльный пузырь и лопнет.
А хотелось бы услышать...хоть схематически...Но может ещё пару лет пройдёт и найдётся тот, кто телепатически примет её план переустройства образования и нам расскажет.
То-то радости будет.
Виктор Качан, Вы как...настроились? Начали принимать сигнал?
Цитата
Sapiens пишет:
Может быть и повторится.
А какое это имеет значение?

Впрочем, это смотря о какой истории идет речь. Если о рабстве и расизме - то не повторится.
О рабстве речи нет, а вот проявления расизма, дискриминации... http://news.israelinfo.ru/politics/36579
Мне трудно судить, но может прокомментируете - насколько, по Вашему мнению, это соответствует действительности?
Ди Вика туда же - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E0%F1%E8%E7%EC_%E2_%C8%E7%F0%E0%E8%EB%E5
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Гость пишет:
Он не негр, он только африканец и мать его белая.
Пардоньте-с, я выразился неполиткорректно. Да и Вы, наверное, хотели сказать "афроамериканец"? Африканец по рождению не может баллотивоваться в президенты США просто по конституции - будь он хоть чистокровный "ариец" из ЮАР.
Изменено: Gavial - 02.12.2011 20:28:42
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Гость пишет:
Википедии. В неё пишут исключительно бесталанные люди,
Здраво, согласен, особенно относительно "теории решения изобрет задач"
Цитата
Гость пишет:
рекомендую сборник "О науке".
Спасибо.[
QUOTE]eMTiVi пишет:
Сегодня у нас страна дилетантов.[/QUOTE]

ТОже верно.
Изменено: Владимир - 02.12.2011 20:34:23
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 142 След.
Читают тему (гостей: 25, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее