Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 132 133 134 135 136 ... 142 След.
RSS
О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)
Dyk: господи, да я уже всем здесь "уши прожжужал" (уважаемая eMTiVi даже упрекнула меня, что я другого ничего и не знаю больше) определениями Маркса капитала и прогрессирующего совершенствования общественных сил труда (на чем собственно сейчас и развивается Китай), а для Вас это все "мимо кассы" получается. Вы что - прикидываетесь уважаемый, или действительно "не в курсе" об основе развития нынешнего Китая? Да, забыл добавить: это как раз то, чего необходимо сейчас сделать в России, для её успешного развития. Конечно с учетом того, что в материалах статьи В.Межуева "Ленинская теория культурной революции как модернизационный проект для России" на http://www.alternativy.ru/ru/node/1561  и статьи А.Бузгалина "Россия в обществе знаний: концепт культурного лидерства" на http://www.alternativy.ru/ru/node/1420 . И понятное дело - все это реализовать путем выхода большинства россиян из состояния "сна разума", куда мы все "влетели" перед развалом СССР. Я так считаю.
Изменено: Виктор Качан - 22.12.2011 11:26:39
Цитата
Техник пишет:
Извращение истории, очевидно, способствует умственному развитию, ага.
Гламуризация - превращение истории в разукрашенный миф - это и есть извращение истории.
Не судите опрометчиво.

Гламур - это  очень поверхностное, пошло - циничное отношение к жизни, где форма довлеет над содержанием.
Люди знают, что есть победа, честь, совесть... чувств никаких по этому поводу не испытывают, но знают, что надо испытывать.
Соответственно, изображают чувства. Иногда, искренне  веря, что изображение и является чувством.
Прожженные шлюхи - говорят о любви, политики о родине,  продажные псевдохудожники об искусстве, чиновники от науки - о науке.

Душа, видите ли,  с неба не сваливается.  Над её развитием надо всю жизнь работать.
А без души человек ничтожен, даже если умеет зарабатывать деньги.
С другой стороны... а как они зарабатывают то? Они же ничего не производят. За чужой счёт живут - ловча, спекулируя, воруя, продаваясь.
Гламурная элита - это моральные уроды, которые развращают  людей. Они всех убедили, что надо быть такими, как они. Что, главное в этой жизни деньги. И для их приобретения - все способы хороши.
eMTiVi: ну вот сегодня Медведев прямо заявил, что культура это основа модернизации России. И предлагает на тех, кто в сфере российской культуры работает с детьми, обратить самое, самое важное внимание и соответствующим образом обеспечить их деятельность. Ну и как Вы относитесь к этому?
Цитата
eMTiVi пишет:

....  главное в этой жизни деньги.
Трудно с этим не согласиться! Так оно и есть в нынешнее время.
Цитата
eMTiVi пишет:

... для их приобретения  все способы хороши.
А вот в этом отношении, конечно,  кроманьонов надо воспитывать, воспитывать, еще раз воспитывать и просвещать. Не помогает - наказывать, а в особых случаях -  вообще "секир башка" надо делать, - так сказать, - средневеково-зрелищно-жесточайше.  :) Мао-Цзедуно-Сталински-Хомейни-Мусавинско!  Чтоб никому не повадно было!

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата
Виктор Качан пишет:
eMTiVi: ну вот сегодня Медведев прямо заявил, что культура это основа модернизации России. И предлагает на тех, кто в сфере российской культуры работает с детьми, обратить самое, самое важное внимание и соответствующим образом обеспечить их деятельность. Ну и как Вы относитесь к этому?
Недавно по сему поводу в ФСБ писала. Получила благодарность за активную, гражданскую позицию.
Я их всех уже три года достаю... думаете, только вас? Может, услышали?
Если долго мучиться, что-нибудь получится. А капля камень долбит.
только
Оптимизация противоречий между трудом и капиталом приведет к уничтожению эксплуатации наемного труда и тем самым будет достигнут требуемый компромисс между трудом и капиталом
к которому исторический процесс развития системы общества государства движется движется методом тыка но неуклонно монотонно

Задача сделать этот процесс осознанным и уйти от метода тыка а пользоваться научным критерием на основе объективных законов природы

В результате общество будет без антагонистических противоречий при тренде к эксплуатации в обществе стремящейся к нулю а справедливости в обществе стремящейся к единице
А это и есть социализм к которому по объективным законам природы идет в своем развитии и саморазвитии система общество государство

Как это сделать изложено в следующей работе:

В. Н. ЛЕБЕДЕВ
ГАРМОНИЗМ это (общественный строй) не капитализм и не социализм, о противоположностях, противоречиях и о общественно экономических формациях
Санкт-Петербург
Издательство Политехнического университета
2011
ISBN 978-5--7422-2914-8
http://www.lebedev-v-n.narod.ru/pages/9/91.htmlXNRPF
Цитата
Sapiens пишет:
Гламуризация
Сапиенс, вы, как всегда, отстали от жизни. Нынче модный тренд - в очернении российской истории.
:)
Ясность - одна из форм полного тумана
Истинный джентльмен не следует переменчивой моде.
Не судите опрометчиво.

"Истинный русофоб" - вы постеснялись сказать?
:)
Ясность - одна из форм полного тумана
Страницы: Пред. 1 ... 132 133 134 135 136 ... 142 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)