Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 142 След.
RSS
О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)
Sapiens: ну и чего сложного в понимании того выражения, которое Вы привели? Я это еще на третьем курсе ВУЗа "щелкал", когда задумывался над тем - имеет ли сила трения инерционную составляющую. А по поводу кто когда "делался" (я сомневаюсь, что Вас "делали" несколько раньше чем меня), а от этого и его преимущества, то объясните мне - чем старый дурак отличается от молодого?
Веронике: а еще сегодня важнее понять, что производство и эффективное использование результатов всеобщего труда (по Марксу, а нынче это определяется интеллектуальным капиталом) еще важнее чем производство материальное, ну а тем более торговый или финансовый обороты капитала. И начинается оно там, о чем собственно и "хлопочет" уважаемая eMTiVi. И собственно на что и нацеливают россиян условия закона РФ №254-ФЗ, принятого этим летом.
Не бывает старых и молодых дураков. Есть просто дураки. Сначала  молодые дураки, а потом, в силу естественных причин, становятся старыми.
Цитата
Виктор Качан пишет:
И начинается оно там, о чем собственно и "хлопочет" уважаемая eMTiVi.

А почему, Вы, закавычили -  хлопочет?
Изменено: suuri76 - 09.12.2011 15:17:03
Цитата
Виктор Качан пишет:
ну и чего сложного в понимании того выражения, которое Вы привели?
Абсолютно ничего сложного.
Эгельс заботился о том, чтобы довести свою мысль до читателя, а не о том, чтоб выглядеть шибко вумным.

Цитата
Виктор Качан пишет:
Я это еще на третьем курсе ВУЗа "щелкал",
Да? А я изучал.

Цитата
Виктор Качан пишет:
то объясните мне - чем старый дурак отличается от молодого?
Объясняю: старый дурак не пыжится, притворяясь умным инноватором.
Не судите опрометчиво.

Sapiens: а почему Вы кавычки не поставили в словах не пыжится? А вот в отношении того, что это изучали - ну изучать то изучали, а в результате какая то фигня в Вашей голове получилась и прямо по Троцкому "Процесс это все - результат ничто".  Однако.
Виктор Качан, дело в том, что я уважением отношусь к русской грамматике.
Это Вам, о котором можно сказать, что Вы являетесь представителем общества России, можно издеваться над родным языком.
А мне... Сами понимаете.

Насчет фигни в голове.
Любая Ваша похвала в мой адрес ужасно бы меня огорчила. Беситесь дальше.

Относительно процесса с результатом: это неТроцкий. Это жена профессора из старинного студенческого анекдота.
Не судите опрометчиво.

Цитата
eMTiVi пишет:

Цитата
Я не противоречу. Я говорю, что жизни без борьбы не существует ни в каком проявлении.
тогда вы должны признать что маркс был абсолютно неправ .. требуя уничтожить полюсную пару противоположностей в системе общество государства ....... путем уничтожения частной собственности на средства производства

1. Не уравнение классов — бессмыслица, на деле неосуществимая а, наоборот, уничтожение классов вот подлинная тайна
пролетарского движения, являющаяся великой целью Международного Товарищества Рабочих.»Написано К. Марксом 9 марта
1869 г. http://lugovoy-k.narod.ru/marx/16/57.htm;

2. Капиталистические акционерные предприятия, как и кооперативные фабрики, следует рассматривать как переходные
формы от капиталистического способа производства к ассоциированному, только в одних противоположность уничтожена отри-
цательно, а в других — положительно.»
К. Маркс. Т. 25, ч. 1, с. 483–484.

Маркс, в этих цитатах и по логике Капитала, приводит обязательное его требовании и желание уничтожить противополож-
ности в обществе, путем уничтожения собственника средств производства, как минимум ,в результате отъема у собственника всей
прибыли.

Цитата
А вот вы, с гармонизированным обществом,  мухлюете, подтасовываете.

вам объснено что гармонизм в системе общество государство есть создание оптимальных противоречий между полюсной парой внешних противоположностей.....то есть устранения между ними антагонистических противоречий

какая здесь подтасовкаи мухлеж?
вы просто элементарно не понимаете о чем идет речь
если хотите понять реальность процессов читайте по приведенной ссылке на работу Лебедева

Цитата
Тем не менее, я согласна  Марксом. Считаю, что органичное общество можно построить только на коммунистических – социалистических условиях.
маркс вас обманул возможно ненамеренно а возможно и намеренно
так как он-маркс выпустив  первый том капитала в 1867г затем  не пожелал выпускать следующие три тома  ...хотя прожил еще 16 лет и неоднократно обманывал Знгельса требующего печатать его капитал дальше

маркс сам понял после первого тома и его критики
что у него-маркса вся его логика и в том числе про коммунизм есть абсолютный идеализм не соответствующий материалистическим объективным законам природы и законам развития общества

Цитата
И, ведь, было построено. БЫЛО! Это надо доказывать?
вся система социализма по м-л  уничтожена объективным ходом исторического процесса в котором необходима пара противоположностей в системеобщество государство

оставшиеся  рудименты  скоро неизбежно прекратят свое существование
неужели не знаете процессов нынешних в белоруссии например

прибалтика это другой случай там сказывается кризис сшазападного общества в котором атомизация людей привела к тому о чем я уже говорил выше.....

Для построения коммунистического общества – мало  экономических условий.[/QUOTE]

как выше мною показано коммунистическое общество невозможно в принципе.... уже на стадии социализма по м-л общество неминуемо либо само умирает либо уничтожается обществом конкурентом в котором  действует вся гамма противоречий между необходимой полюсной парой противоположностей...... которая уничтожена по идеологии м-л не соответствующей объективным законам природы

В. Н. ЛЕБЕДЕВ
ГАРМОНИЗМ это (общественный строй) не капитализм и не социализм, о противоположностях, противоречиях и о общественно экономических формациях
Санкт- Петербург
Издательство Политехнического университета
2011
http://www.lebedev-v-n.narod.ru/pages/9/91.html
А давайте-ка я вам всем интересующимся подкину тегов для поиска одной очень интересной темы... в продолжение этой.
Мало кто не знает, что такое "Терминатор", "Скайнет", "Кибердайн"... Терминатора то уж точно помните.
Так вот, в истории человечества уже было государство, в котором экономика управлялась компьютером.
Вот список тегов:
"Киберсин"
"Кибернет" (Cybernet)
"Киберстрайд" (Cyberstrider)
Стаффорд Бир
Можете посмотреть, какие были результаты "кибернетика + социалистическое государство".
Это познавательнее, чем читать Лебедева, повторяющего без аргументации, что коммунизм невозможен  :D
Например:
Цитата
В свете экономического кризиса с каждым днем становится все острее вопрос об эффективной экономике. А именно о научно обоснованной экономике. Ведь не секрет, что существующая сегодня экономическая модель, называемая рыночной экономикой, построена на основе несогласованного и неконтролируемого производства и обмена. Во всемирном масштабе такой способ производства приводит к тяжелым последствиям, несущим угрозу как отдельному человеку, так и всему человечеству. При этом никакой, даже самый лучший менеджмент не способен уберечь экономику от периодических кризисов, которые с каждым разом становятся все тяжелей. Нужно сказать, что в истории уже были неоднократные попытки решить вопрос преодоления неэффективной рыночной модели, которые заслуживают особого внимания.
читать всю статью здесь
Здесь статья Основы экономики будущего
В Вики есть много переходов из статьи "Киберсин"
Вот так вот...  Он просто неизбежен. Вопрос только в том, для кого: для всех или... нет. 8)
Изменено: Sagittarius - 09.12.2011 18:28:13
Не стой под стрелой...
Цитата
Sagittarius пишет:
Лебедева, повторяющего без аргументации, что коммунизм невозможен  :D

попробуйте опровергни...........

.еще раз коротко

Коммунизм невозможен априори уже потому что по заданным для него условием есть отсутствие полюсных противоположностей в системе общество между людьми составляющими эту систему

Без полюсных Внешних противоположностей. Ни одна система не развивается
Она гибнет так как отсутствует разность потенциалов в этой системе и не выполняется нарушен естественный процесс единства и борьбы противоположностей внешних для системы

УДК 316.6
ББК 60.5
Л 33
Лебедев В. Н. ГАРМОНИЗМ это (общественный строй) не капитализм и не социализм, о противоположностях, противоречиях и о общественно экономических формациях / В. Н. Лебедев. — СПб.: Издательство Политехнического университета, 2011. — 76
www.Lebedev-v-n.narod.ru
ISBN 978-5-7422-3169-1 X ©Лебедев В.Н., 2011  
http://www.lebedev-v-n.narod.ru/pages/9/91.html
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 142 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

О причинах живучести коммунистических воззрений в России (возможная логика исследования)

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее