Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 145 След.
RSS
[ Закрыто ] САМОЛЁТОСТРОИТЕЛИ, ЗА РАБОТУ!
Цитата
Сергей пишет: Но Вы-то уж нашли, не куражьтесь!  Ох, уж этот "предмет" !
Мне кажется, что я нашел. Пока огласить не могу, но надеюсь, что скоро это будет возможно.  А к "предмету" Вы зря относитесь скептически.  Надо, чтобы он падал медленно, вогнутой стороной вперед. Но как этого добиться никто не сообщает.  Чтобы было уверенно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:

Цитата  

Сергей пишет: Но Вы-то уж нашли, не куражьтесь! Ох, уж этот "предмет" !Мне кажется, что я нашел. Пока огласить не могу, но надеюсь, что скоро это будет возможно. А к "предмету" Вы зря относитесь скептически. Надо, чтобы он падал медленно, вогнутой стороной вперед. Но как этого добиться никто не сообщает. Чтобы было уверенно.
=======  Насколько я понимАй "предмет", он должен падать ВЫПУКЛОЙ (и лёгкой) стороной вниз, а не вогнутой.
В чём же проб? Оснастите его стабилизатором в виде парашютика или как у бомбы.
 Консилиум мудрецов решал не менее сложную проблему: строгать или не строгать доски скамеек в бане? И они нашли Соломоново решение: доски строгать, но строганым вниз. Ваш таинственный "предмет" напомнил мне этот анекдот. Вам ничего не должно казаться, нужны чёткие представления без каких-либо миражей. Мало ли что кому может померещиться?
Цитата
Cергей пишет:   ...он должен падать ВЫПУКЛОЙ (и лёгкой) стороной вниз, а не вогнутой. В чём же проб? Оснастите его стабилизатором в виде парашютика или как у бомбы. Вам ничего не должно казаться, нужны чёткие представления без каких-либо миражей. Мало ли что кому может померещиться?
Конечно, лучше знать, чем гадать. Но это дорого. Расчет на то, что кто-нибудь знает и поделится информацией.  А так пока есть три варианта ответов: вогнутой, выпуклой и кувыркаться.  Кто же прав?  Бросать с Пизанской башни не пускают, да и дорого.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Сергей пишет:  Ничего ссе ! Вы предлагаете мне сменить - на + .
Вот именно. Плюс всегда лучше, чем минус. А пока попытаемся решить задачку про "предмет".
Цитата
ecoil пишет:

Цитата  

Сергей пишет: Ничего ссе ! Вы предлагаете мне сменить - на + .Вот именно. Плюс всегда лучше, чем минус. А пока попытаемся решить задачку про "предмет".
==== Увы, не всегда!   "Всегда луТше" золотая середина.
 Задачка про "предмет" не имеет решения и затея эта чистА-кАнкретнА беспредметная.
Цитата
гость утверждает:  Задачка про "предмет" не имеет решения.....
:?/
Изменено: ecoil - 20.01.2012 10:58:09
Цитата
гость утверждает:  Задачка про "предмет" .....и затея эта чистА-кАнкретнА беспредметная.
Как же так? Предмет один и тот же.  Если его 10 (или сто) раз бросить произвольно с большой высоты, то он всегда будет падать одним и тем же манером. Не путать с ЗОИ.
Цитата
Гость утверждает: Всегда луТше" золотая середина.
Позвольте с Вами не согласиться.  Лучше - когда хорошо, а не когда в середине. Я так думаю. Это же касается и "предмета", который падает неизвестно как.
Цитата
ecoil пишет:

Цитата  

Гость утверждает: Всегда луТше" золотая середина. Позвольте с Вами не согласиться. Лучше - когда хорошо, а не когда в середине. Я так думаю. Это же касается и "предмета", который падает неизвестно как.
=========
========= С этим "предметом" получается затяжной прыжок. Когда же он упадёт хоть как-нибудь?
Цитата
Гость пишет: С этим "предметом" получается затяжной прыжок. Когда же он упадёт хоть как-нибудь?
Форумчане разошлись во мнениях, причем радикально, по трем направлениям.  А на эксперимент денег нет. Кроме того на Пизанскую башню, Петропавловскую крепость и на Москва-сити не пускают. Как быть?
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 145 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

САМОЛЁТОСТРОИТЕЛИ, ЗА РАБОТУ!

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее