Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 144 След.
RSS
[ Закрыто ] САМОЛЁТОСТРОИТЕЛИ, ЗА РАБОТУ!
Цитата
ecoil пишет:

Есть команда, которая стоит на низком старте. Но главное не это, а то, что имеется плодотворная научная идея.
Да-да, а это, как известно, квазиунофантазия.
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
skrinnner уверенно:  Да-да, а это, как известно, квазиунофантазия.
Я так не думаю, у меня другое мнение.  Обратите внимание, что у Вас на 193 сообщения собрано аж 19 баллов, а у меня на 2074 сообщения только 14 баллов.  Кроме того, все мои сообщения сопровождаются предупреждением о несоответствии "критерию научности".  Почувствуйте разницу.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
PINGVIN пишет:
Что в пересчете дает килограмм на квадратный метр, так что человеку если он вместе с аппаратом будет весить сто кг понадобятся крылья площадью сто квадратных метров.
Так... Крылья нам не светят...
Ну, что-же, будем летать без крыльев.
Даешь левитацию! :D
Будем юзать магнитное поле.
Изменено: Техрук - 03.10.2011 14:57:16
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
skrinnner уверенно:  Да-да, а это, как известно, квазиунофантазия.

Я так не думаю, у меня другое мнение.  
Но это не моё мнение, а мнение Остапа Бендера. А он знал толк в плодотворных идеях.
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
skrinnner растерянно:   Но это не моё мнение...
И то хорошо. Закрыться классиком всегда сподручно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Техрук сокрушается:  Так... Крылья нам не светят...  Ну, что-же, будем летать без крыльев.
Пингвины же летают без крыльев, а мы что, хуже пингвинов?
А Пингвину отдельное спасибо за отличное эссе про полеты мух.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Гость пишет:
Цитата
ecoil пишет:

Цитата
Гость раздраженно:  Мечтать, вербалить не вредно, но хотя бы ТЗ вы можете очертить б/м внятно? Об этом уже просили. Мне бы хотелось видеть это ТЗ без тяжеленных шасси.



Вы, видимо, не знаете, что такое вербальная модель самолета.  Это описание объекта так, как он задуман. Конструктивно. А в посте № 114 обозначены только цели, которые представляются достижимыми.  Кто же Вам предложит описание конструкции? Это ведь "ноу-хау".  Но что касается тяжеленных и ненадежных шасси, то их не будет вовсе. Потому как вертикальный взлет и мягкая посадка.  Одно это достойно внимания.  Но, подчеркиваю, это не воздушный шар, а гражданский самолет. Чтобы возить грузы и пассажиров.

 Я бы не расстроился, если бы кто-то выкрал у Вас ноу-хау и опередил в реализации. Без шасси, вертикальный взлёт и посадка - это большое вскрытие секрета. ВЫ ответили только на "раздражение", которого я не припомню, а меня интерует, Вы в с командой, в ВТК или кустарь-одиночка. Пока Вы напоминаете Манилова, который мечтал построить, сами знаете что.
Цитата
skrinnner пишет:
Цитата
ecoil пишет:



Есть команда, которая стоит на низком старте. Но главное не это, а то, что имеется плодотворная научная идея.
"Десять тысячь и всего один забег остался..." Не повела бы дыхалка. Когда же ожидать триумфального финиша?  Иди силОв только на один круг?
 ЭТО-то и есть самое главное - оплодотворить идею, реализовать, что удаётся немногим. Идея подводных крыльев долго витала в научных кругах, а реализовать её удалось Алексееву. Думаю, что такой сценарий Вам(вам) не светит.

Да-да, а это, как известно, квазиунофантазия.
Цитата
Гость утверждает:  Идея подводных крыльев долго витала в научных кругах, а реализовать её удалось Алексееву. Думаю, что такой сценарий Вам(вам) не светит
Ни в каких кругах эта идея не витала, а торчала как гвоздь в голове Алексеева. Если бы Вы (вы) ему не мешали (вместе с кругами), то "метеоры" начали бы бороздить значительно раньше.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Гость утверждает:  Идея подводных крыльев долго витала в научных кругах, а реализовать её удалось Алексееву. Думаю, что такой сценарий Вам(вам) не светит

Ни в каких кругах эта идея не витала, а торчала как гвоздь в голове Алексеева. Если бы Вы (вы) ему не мешали (вместе с кругами), то "метеоры" начали бы бороздить значительно раньше.
 
Ещё как витала ! Можно попылить в архивах. Вон вертолёт витал (или "торчал как гвоздь") ещё в голове Леонардо да Винчи, а сделал толькло Сикорский.
Когда же Вы приняли низкий старт на длинную дистанцию ? Как давно Вы с гвоздём в голове "самолёта мечты" ?   Сколько барьеров свалили ? Уж Вам-то никто не сможет помешать. Ищите спонсоров, может кого-то и удастся уболтать.
"Если бы Вы (вы) ему не мешали (вместе с кругами), то "метеоры" начали бы бороздить значительно раньше."
А если бы вода не оказывала крылу сопротивления?
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 144 След.

САМОЛЁТОСТРОИТЕЛИ, ЗА РАБОТУ!


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее