Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
"Рыцари трех океанов" - опровержение маршрутов плавания Колумба и Магеллана, "Рыцари трех океанов" - опровержение маршрутов плавания Колумба и Магеллана
Цитата
wlad.polakowski пишет:
Примите участие в команде сторонников !
Я уже повседневно занята в своём хозяйстве и на подходящей мне работе, и не намерена отрываться на что-то ещё альтернативное.
Цитата
Техрук пишет:
расщепить по длине.
Очень хорошие реечки получаются при расщеплении ели, а если у неё были обрезаны сучки на этапе выращивания, то волокна в древесине ствола совсем ровные (немного закручены в спираль, но для гибких реек это не имеет значения).
Ель - хорошая идея... Осталось ее найти в Эквадоре...
Расщеплять вдоль волокон и под малыми углами к направлению волокна можно любое дерево. Направление трещины можно корректировать  изгибными механическими напряжениями расщепляемого ствола в зоне расщепления.
Ну.. я надеюсь, Вы это продемонстрируете..
Цитата
wlad.polakowski пишет:
Ну.. я надеюсь, Вы это продемонстрируете..
Если кто-то сумеет меня раздразнить на такую демонстрацию, то тогда я тому сделаю напоказ (на заказ) то, что уже делала. А напечатать несколько строчек мне совсем не долго и не трудно.
Что до названия темы, то не представлено никаких научных  опровержений морских путей Магеллана, Колумба и древних индейцев (чьи-либо махания топорами на пикниках не в счёт).
Цитата
Степпи пишет:
Расщеплять вдоль волокон и под малыми углами к направлению волокна можно любое дерево
Особенно сандаловое и железное.
И это... Комель и кап карельской березы. :D
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
сандаловое и железное.
И это... Комель и кап карельской березы.
У каждой технологии и приёмов есть сфера рациональности и рентабельности применения.
Расщепить на лучинки (без стеклореза) можно даже изотропное стекло или камень, правда механические напряжения  в расщепляемом материале создаются уже при помощи правильного теплового воздействия

(шутка)
Изменено: Степпи - 27.11.2013 23:43:10
По опровержению путей плавания Колумба и Магеллана

Последовательно...

Метод в целом: моделирование наиболее вероятных маршрутов плаваний в свете тех или иных поставленных задач и сравнение с тем, какие плавания, отраженные в источниках, наилучшим образом для этого подходят... Применительно к Колумбу: весьма сомнительно, что первое трансатлантическое плавание по тропическим широтам было БЕЗ ОПОРЫ на уже известные северные пути... Но: вполне вероятно, что мореплаватели, проплыв до карибских тропиков по северному пути, вдруг внезапно захотели бы вернуться назад прямо через океан же... А тут и начинается вся интрига, описанная мной в главе о Колумбе...

Магеллан: все основано на методе эмотивизма и катастрофическом состоянии  первоисточников...

Книгу могу - хоть по наложенному платежу...
Сочинения и моделирования разных вариантов уже прошлых историй не могут быть опровержениями других вариантов и моделей. А Колумб имел права на свои собственные  хотения, в том числе мог захотеть (первым) попасть прямиком в Индию по геодезической прямой.
Степпи, это неостроумно...

Увы...

Естиь такая жесткая наука, она называется диалектика и всем событиям приписывает жесткую последовательность... А всем процессам - постепенность...

"Рыцари трех океанов" Вам шлю?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

"Рыцари трех океанов" - опровержение маршрутов плавания Колумба и Магеллана


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее