
Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.
![]()
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
|
|
|
Техруку: а "засунуть" проблемы создания и использовании И.И. в закон диамата "перехода количества в качество и обратно" никак?
|
|
|
Типа, будущее за пролетариатом и социально близкой преступностью.
Изменено:
Техрук - 23.10.2013 13:40:45
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
|
|||
|
Техруку: ну что же Вы уважаемый с Вашим то опытом использования методы системного анализа допускаете такой прокол? Ибо где у Энгельса в его "Диалектике природы" (и в частности вот в этом: "Таким образом, история природы и человеческого общества - вот откуда абстрагируются законы диалектики. Они как раз не что иное, как наиболее общие законы обеих этих фаз исторического развития, а также самого мышления. По сути дела они сводятся к следующим трем законам: - закон перехода количества в качество и обратно; - закон взаимного проникновения противоположностей; - закон отрицания отрицания"), то о чем Вы отразили накануне по поводу "бедующего за пролетариатом и социально близкой преступностью" (хотя у Маркса несколько иной критерий истинности пропостулирован, типа "производственные отношения - это отношения в которые вступают люди в своем общественном жизненном процессе, в производстве своей общественной жизни")? Или даже для системного анализа субъективная избирательность штука необходимая и даже полезная? В смысле - и в этой методе без некой диалектики на субъективной основе никуда?
|
|
|
Так и я могу написать, что в основе бесконечность. Поди проверь.
Изменено:
Техрук - 23.10.2013 13:39:41
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
|
|||||
|
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
|
|||
|
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
|
|||
|
Техруку: да большевики во главе с Ульяновым-Лениным этот критерий истинности Маркса хорошо понимали, в отличии от так называемых "марксистов-ленинцев" времен товарища Сталина и потом - в позднем СССР. Можете сам на основе своей методы системного анализа для сравнения "прошерстить" Конституцию РСФСР 1918 года и Конституциию СССР 1936 года и как говорят - найти 10 отличий. Однако. А по поводу почему и как Маркс использовал законы диамата при исследовании капиталистических условий обеспечения жизнедеятельности людей для своего времени и сделал соответствующие выводы по тем самым критериям истинности в процессах развития человеческих обществ - то я Вам уже рекомендовал заглянуть в послесловие ко второму изданию "Капитала" (например, на
Изменено:
Виктор Качан - 23.10.2013 15:02:45
|
|
|
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
|
|||
|
Вам я ничего не предлагаю. Ни-ни.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
|
||||
|
||||