Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Для чего нужна система высшего образования?, Все споры о системе высшего образования происходят из-за разных требований, которые к ней предъявляют.
Цитата
Техрук:  Диагностирую отсутствие корреляции мозгового процесса и его отражения на сайте.
От этой болезни есть одно лекарство: чаще заглядывать в название темы.  Она звучит: "Для чего нужна система высшего образования?".  Так для чего?  Только для того, чтобы реализовать универсальный принцип социума "От каждого - по способности".
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
От этой болезни есть одно лекарство: чаще заглядывать в название темы
Я честно заглянул, но ничего позитивного, окромя как применить к вам закон 7% на ум не пришло.
http://www.levada.ru/press/2007070201.html  Если зудит.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук откровенно  Я честно заглянул, но ничего позитивного, окромя как применить к вам закон 7% на ум не пришло.
Я предлагал закон 7% как рабочий инструмент, но он хорошо работает.  А вот высшее образование для человека, не способного его восприять, часто бывает с трагическими последствиями. Сейчас мы живем в свободной демократической стране и каждый может выбирать то, что ему по уму.

Все не могут быть героями - кто-то должен стоять на обочине и кричать - Ура! (такова жизнь)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Все не могут быть героями - кто-то должен стоять на обочине и кричать - Ура!
Система высшего образования и нужна для того, чтобы все (или, по крайней мере большинство) стали героями, а фигур на обочине не возникало.
Истина разрушает столько заблуждений и ошибок, что все, кто живет неправдой, восстают и хотят убить истину. И, прежде всего, они нападают на ее носителя. Мы добываем свет, а у нас его отнимают, чтобы зажечь костер для нашей казни. (Оноре де Бальзак)
Цитата
Лев Кропин утверждает:  Система высшего образования и нужна для того, чтобы все (или, по крайней мере большинство) стали героями, а фигур на обочине не возникало.
Высшее образование не есть фабрика по производству героев. Это очаг, где учат профессионалов. Но нельзя выучить профессионала из того, кто к этому не предрасположен.  Нельзя всех сделать чемпионами по гимнастике, или даже по футболу.  Хорошие люди получаются не в ВУЗе, а в школе.

Счастье улыбается всем. Кому-то – навстречу, а большинству же – вслед (народная примета)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Хорошие люди получаются не в ВУЗе, а в школе.

Кто из старшеклассников способен определить по какому пути ему двигаться далее, у меня есть знакомый которому 27 лет и он говорит:"я не знаю какому занятию [какой работе] готов посвятить свою жизнь"
Цитата
suuri76 спрашивает:   Кто из старшеклассников способен определить по какому пути ему двигаться далее, у меня есть знакомый которому 27 лет и он говорит:"я не знаю какому занятию [какой работе] готов посвятить свою жизнь"
Есть очень ограниченное количество людей, обладыющих выраженными талантами, для которых этой проблемы нет (думаю, что это три раза по 7%).  Для всех остальных это дело случая.  Но высшее образование необходимо только тем, кто способен его воспринять (примерно 7%)  Например, хореографическое училище - это среднее образование. И ничего, многие довольны судьбой.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Высшее образование учит студента быть быстрым, соображать  здорово,  выносливость .
Устойчивость к переменчивым обстоятельствам :)
Цитата
nastya_winki  утверждает:   Высшее образование учит студента быть быстрым, соображать здорово, выносливость . Устойчивость к переменчивым обстоятельствам
Ничего подобного. Высшее образование - это система профориентации.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Образование, вообще, можно рассматривать как  обучение языкам и
умению выбирать наиболее подходящий язык для описания каждой конкретной ситуации.
Многие широко употребляемые в научных работах слова и выражения имеют не совсем тот
(или совсем не тот) смысл, что в обыденной речи.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.

Для чего нужна система высшего образования?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее