Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
RSS
КАК БРОСИТЬ ПИТЬ?, Советы подросткам и не только им
Цитата
Макрофаг пишет:
Вы пишите : "Со всем народом (народ - быдло!) обошлись как с паршивым котёнком. " Вместе с тем на эту пору пришлось резкое снижение смертности от алкоголя.(есть статистика)
Статистика мне пофигу. У меня дядя, не пьющий, умер в очереди за спиртным, по талонам, от инсульта.
Цитата
Макрофаг пишет:
Возможно через два-три поколения Россия будет трезвой , или во всяком случае просвещённой в антиалкогольном духе.
Сколько поколений прожито со времён О(А)мар Хайяма?
Не у тех, кто во прах государства поверг,
Лишь у пьяниц душа устремляется вверх.
Надо пить в понедельник, во вторник, субботу,
В воскресение, пятницу, среду, четверг.
Цитата
ecoil пишет:
Sapiens пишет: ....любую разумную идею ( в данном случае - трезвый образ жизни) легко довести до абсурда фанатично её проповедуя.

Очень верная мысль. Но проповеди тоже нужны, если тактично и в меру.
Пожалуйста.
Если в пятницу выпил, в субботу не пей,
В воскресение будешь ты вдвое мудрей.
Невозможно непьющим познать всё на свете,
Еслиж пить каждый день, то не будешь умней.
Цитата
Макрофаг пишет:
Проводились эксперименты ,которые показали ,что те испытуемые ,которые пользовались чужим опытом,были наиболее удачливыми, более здоровыми, преуспевающими : в отличии от тех кто самостоятельно в муках и страданиях добивался своих целей.
Я в муках и страданиях бросил курить. Был курильщиком с большим стажем - пачки беломора не хватало на день. Но ежели, будучи курильщиком, болел ангиной весной и осенью каждый год, то после бросания - ни разу не болел ангиной, а бросил довольно давно.
Цитата
Макрофаг пишет:
Просто Вам как  с ПЕЦИАЛИСТУ ,мало известны истоки культурных традиций человека и животных.
А ведь традиции,культурная преемственность это детерминировано на генетическом уровне.
Человек и животные просто вынуждены подчиняться мнению старших наставников,использовать готовый опыт подражая повадкам и манерам более обученных особей .
Период доверчивого обучения  - основной этап психического развития особей обладающих личной оценкой значимости.
Невозможно даже в течении жизни самостоятельно, путём проб и ошибок обучиться всем премудростям окружающего социума. На это не хватит всей жизни.
Человек и животные вынуждены верить и подчиняться традициям социума.
Проводились эксперименты ,которые показали ,что те испытуемые ,которые пользовались чужим опытом,были наиболее удачливыми, более здоровыми, преуспевающими : в отличии от тех кто самостоятельно в муках и страданиях добивался своих целей. Эти люди чаще болели от переутомления и были менее счастливы.

Обезьяны используют иерархический метод правления в стае,чтут традиции и передают опыт :http://www.scorcher.ru/journal/art/art109.php

Традиции это не демократические решения,а опыт многих поколений как сгусток жизненного опыта.
Не чтить культуру и традиции определённого этноса это нажить на свою голову неприятностей.
Если Вам чужда религия определённого социума , то Вы вряд ли по приезду например в Афганистан,будете выкрикивать антирелигиозные лозунги. В Афганистане за это просто убьют. В России могут побить. А кое-где и голову отрезать.

Вы пишите :  "Со всем народом (народ - быдло!) обошлись как с паршивым котёнком. "  
Вместе с тем на эту пору пришлось резкое снижение смертности от алкоголя.(есть статистика)
Люди потом умирали от сурогата?
Не тут то было! Пофиг в какие одежды одет этанол : будь то даже коньяк из дубовых бочек ,столетней выдержки вино, десятикратно очищенный спирт или самогон(сивушные масла)
Люди в основном умирают не от "вкусной одежды ",а от химического вещества - этанол.

В своих постах я ставлю целью показать прежде всего о несостоятельности мифа об "алкоголе хорошего качества".
Так же несостоятельность мифа о "культуре пития" "умеренное потребление алкоголя".
Люди должны знать объективные сведения о вреде употребления этанола.
Трезвость должна стать традицией и нормой ,даже если эта традиция будет привита здоровенным дрыном по горбу  
В США например курильщики становятся редкостью . - настолько влиятельной оказалась пропаганда здорового образа жизни.
Чем в России должно быть хуже? Механизмы психики у всех людей в мире одни и те же .

На Кубани детям до 18 лет после 22 часов положено быть дома. Не всем это нравилось и было по началу встречено скептически. Ничего страшного . Привыкли. Вот уже два года закон действует на территории края .

Да скептиков пока много. Но постепенно больше становится  разумных скептиков.  
Возможно через два-три поколения Россия будет трезвой , или во всяком случае просвещённой в антиалкогольном духе. Курить например сейчас люди бросают самостоятельно ,осознанно с ответственностью за своё и окружающих здоровье.
Обезьяны...традиции...курение...комендантский час на Кубани...
Слишком много слов в непрофессиональном ключе. Для того, чтобы "держать и не пущать", мозгов не требуется: можно обойтись цитатами, подперев их для убедительности мил...полицейской дубинкой.
Почему человек употребляет алкоголь, начиная с палеолита и по сей день? Почему животные не испытывают склонности к алкоголю?
Как наглядно показывает история борьбы с пьянством в разных странах, игнорирование этих вопросов не позволяет решить проблему алкоголизации населения. Расписывать же вред спиртосодержащих продуктов с привлечением многочисленных выдержек из работ неврологов и психиатров можно до морковиного заговенья. Толку-то?...
Цитата
Алексей Муханкин спрашивает:   Почему животные не испытывают склонности к алкоголю?
Еще как испытывают эту самую склонность. Жаль, что Вы не видели пьяного осла или кота после дозы валерианки.  Просто Вы не умеете пользоваться научным определением жизни.  Умели бы - не делали бы таких поспешных заявлений.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Так может вся проблема и заключается в том, что мы никак не хотим признать, что человек - преизрядная скотина?
:D
Цитата
павел романов пишет:
Так может вся проблема и заключается в том, что мы никак не хотим признать, что человек - преизрядная скотина?

А это признавать уже слАбо.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
павел романов пишет:
Так может вся проблема и заключается в том, что мы никак не хотим признать, что человек - преизрядная скотина?
Первое правило в организации (в Америке) Анонимные алкоголики - это признать себя преизрядной скотиной, которая совершенно не может взять себя в руки, что бы не пить, а не гордиться тем, что бросить, это элеменьтарно. В противном случае надо подождать.
Цитата
ecoil пишет:
Еще как испытывают эту самую склонность. Жаль, что Вы не видели пьяного осла или кота после дозы валерианки. Просто Вы не умеете пользоваться научным определением жизни. Умели бы - не делали бы таких поспешных заявлений.
Читать и считать не научился, а туда же!... Грамотей!...
Даже по количеству букв в слове не может отличить "алкоголь" от "валерианки"...
Цитата
Алексей Муханкин  разгневанно:  Читать и считать не научился, а туда же!... Грамотей!... Даже по количеству букв в слове не может отличить "алкоголь" от "валерианки"...
Это что-то новое. Алкоголь теперь по числу букв различают?  Что ещё можно ждать от человека, который утверждает, будто  "надежды юношей питают".  Так Вы видели когда-нибудь пьяного осла?  Жуткое зрелище...  А Вы ещё с нравоучениями в адрес животного мира.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Вы видели когда-нибудь пьяного осла? Жуткое зрелище...
Не видел. Да и незачем... Поскольку ничего более жуткого, чем Ваши дремучие по содержанию выступления вне темы и вне форума, которыми Вы засорили всю округу, представить невозможно.  
...Пьяный осёл по сравнению с Вами - белый лебедь на пруду...
Цитата
Алексей Муханкин пишет:  Не видел. Да и незачем...
И это пишет человек, который утверждает, что владеет науным определением понятия "жизнь".  А ведь Вам положено наблюдать Природу во всех ея проявлениях, а не только заучивать слова.  С такой философией Вы не сможете дать толкового совета на поставленный вопрос "КАК БРОСИТЬ ПИТЬ?".  Наблюдайте Природу и Вам воздастся.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.

КАК БРОСИТЬ ПИТЬ?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее