Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
RSS
КАК ДОЛГО МОГУТ ЖИТЬ ЛЮДИ?
По данным индийских медиков, которые провели специальное исследование, йоги живут не дольше "обычных людей"  и страдают от болезней суставов и органов пищеварения больше, чем "не-Йоги".

Разумеется, речь идет не о людях, просто включающих асаны и дыхательные упражнения в свою утреннюю зарядку. :)
Не судите опрометчиво.

про суставы еще можно понять, но почему страдают органы пищеварения?
Вспомните очистительные процедуры йогов.
Вот, одна из самых простеньких:

Выполняется утром натощак. Возьмите обычный бинт длиной 7метров, шириной 10см. Затем намочите его в миске с водой. Запрокинув голову, нужно опустить конец бинта в рот и совершать глотательные движения. Для облегчения можно пить понемногу воду. В первый раз до одного метра, и раз от раза увеличивая длину на 50см, довести до 6,5метров. Проглотив бинт, необходимо зажать зубами оставшиеся 50см бинта. Желательно выполнить Уддияна Бандха крийю или Наули, не забывая, что общее время выполнения процедуры не должно превышать 15-20 минут. Иначе бинт перейдет в двенадцатиперстную кишку. Затем необходимо постепенно вытянуть бинт обратно.

Если бинт застревает, то ни в коем случае нельзя его рвать с силой. У вас спазм круговых мышц пищевода, их надо расслабить. Выпейте теплой воды, успокойтесь, дышите животом. Если после нескольких попыток бинт не выходит, отрежьте его ножницами и проглотите. Ничего страшного не произойдет. Если вы освоили первую процедуру, то сложностей с выходом бинта не будет.

Когда вы вытаскиваете бинт в первый раз, его цвет может быть очень темным, он может быть пропитан слизью. Если желудок и пищевод чистые, то бинт останется белым или почти белым.

Выполнять упражнение достаточно один раз в неделю.


Ну, и как должен организм реагировать на такую "заботу"?

Процедуры для кишечника я не привожу. Этот форум читают дамы, в том числе - беременные.

И диеты йогов: на грани (и за гранью) физиологического минимума, сыроедение...

Если всё это "оздоровление" не дань модному поветрию, а часть повседневной жизни, то ... остается только удивляться запасу прочности, заложенному в нас природой.
Изменено: Sapiens - 23.03.2009 21:41:32
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
И просто интеллектуальная гимнастика, разминка для мозгов.
 Почитайте Дианетику. Что Вы думаете о ней?
Цитата
Александр пишет:
Почитайте Дианетику. Что Вы думаете о ней?
Почитал.

Это хладнокровный и фактический отчет о том, что было с Вами за последние шестьдесят триллионов лет

Завоеватель иногда приходил с электроникой, единственной его защитой от тэтанов. Тэтан довольно обычно захватывал электронику и использовал ее на телах MEST. Один из процессов, которые использовались на телах MEST, был таким: это было ружье, которое выстреливало волну - наполовину светлую и наполовину черную

Что, по Вашему, я могу думать об этом идиотизме?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Это хладнокровный и фактический отчет о том, что было с Вами за последние шестьдесят триллионов лет

Завоеватель иногда приходил с электроникой, единственной его защитой от тэтанов. Тэтан довольно обычно захватывал электронику и использовал ее на телах MEST. Один из процессов, которые использовались на телах MEST, был таким: это было ружье, которое выстреливало волну - наполовину светлую и наполовину черную
 Да, это какойто идиотизм. Неужели это из Дианетики?
Цитата
Александр пишет:
Неужели это из Дианетики?
Из неё.
"Сайентология" - это таже Дианетика, только превраенная в церковь. Хаббард сделал это для того, чтобы ввести свою секту из-под налогового пресса.

То, что я проциировал - оригинальные откровения Хаббарда.

Вот свеженькое, с пылу - с жару:
Саентология является религиозной философией в самом глубоком смысле этого слова, ибо она занимается ни чем иным, как полным возрождением внутренней духовной природы человека — его способностей, его осознания и его уверенности в собственном бессмертии. Более того, поскольку религия работает с духом в его взаимоотношении с самим собой, вселенной и другой жизнью и в основе своей является верой в духовных существ, Саентология следует религиозным традициям, которые как минимум так же стары, как само человечество. И всё же, то, что представляет собой Саентология, является новым. Её религиозная технология является новой, её церковная организация является новой и то значение, какое она имеет для 21 века, совершенно новое.  

http://russian.rtc.org/religion/index.html
Это официальный сайт российской ветви этой мозгогубительной конторы.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Что, по Вашему, я могу думать об этом идиотизме?
Не знаю где Вы взяли эти выдержки. Надеюсь не из Дианетики. В 97 году я читал эту книгу. 12 лет прошло, возможно забыл.
 Я это к тому
Цитата
makar пишет:
надо уметь находить крупицы знаний везде ,
 Что даже в такой идиотской книге, есть крупица истины. Хотя, чесно скажу, что понять её трудно и всё очень похоже на бред. Стараясь её понять, испытываешь такое напряжение, что через несколько страниц безмятежно засыпаешь. Не знаю может это гипноз какой-то, через печатное слово? Но это очень странно.
 Но там есть интересные места касающиеся душевного здоровья. Не буду расписывать много, изложу кратко один момент. Суть его заключается в том, что наша сознательная деятельность, особенно в детском возрасте, слишком эмоциональна, испытывает сильные потрясения и перевозбуждается. Вот это перевозбуждение и тормозит,  и даже блокирует работу подсознания, которое управляет работой всех органов организма, регулирует химический состав крови, частоту сердечных сокрачений и т.п.
 Подобную мысль я нахожу и в открытии Бехтеревой. Она утверждает, что стресовая ситуация, вернее это перевозбуждение клеток головного мозга, блокирует участки мозга, отвечающие за работу внутренних органов. Отсюда и болезни. Бехтерева сообщала что необходимо найти лекарства снимающие эту блокаду.
  Похожие явления наблюдаются и в сеансах Кашпировского, Чумака и других психотерапевтов. Хотя они сами не знали сути этого явления, но своими внушениями, они как раз и стирали эту негативную информацию. Гипноз, это глубокий сон, и установка данная под гипнозом начинает работать. Даже не понимая сути самим установщиком. Но задача поставлена и все органы её принимают и анализируют, а кому надо её исполняют. Человек чудесным образом исцеляется.
  То же самое предлагает и Дианетика. Там есть даже упражнения. Суть в том, что надо представить себе мысленно  мозг отвечающий за сознательную деятельность и ту её часть отвечающую за безсознательную деятельность, которые связаны между собой как проводами, тысячи связей, которые возбуждают, тормозят, блокируют безсознательную деятельность. Так вот эти связи и нужно разорвать, отделить сознание от подсознания, что бы оно могло работать свободно, без помех.
 Жаль только что приходится при этом возиться в разном дерьме. Переворашивать кучу бесполезной информации.
Цитата
Александр пишет:
Не знаю где Вы взяли эти выдержки. Надеюсь не из Дианетики.
С одного из сайтов, ей посвященных. Лень снова искать, но при желании Вы можете провести контекстный поиск.
Цитата
Александр пишет:
В 97 году я читал эту книгу.
Какую?
Эти обормоты выпускают много макулатуры.
Цитата
Александр пишет:
Не знаю может это гипноз какой-то, через печатное слово? Но это очень странно.
Не странно. Это действительно можно рассматривать, как разновидность непрямого внушения.
Даже зная о таких трюках и их "механике", запросто можно попасть под такое воздействие.

Цитата
Александр пишет:
в открытии Бехтеревой. Она утверждает, что стресовая ситуация, вернее это перевозбуждение клеток головного мозга, блокирует участки мозга, отвечающие за работу внутренних органов. Отсюда и болезни.
Простите, в оригинале не читал, а в пересказе это как-то слишком туманно.
Цитата
Александр пишет:
Гипноз, это глубокий сон,
Это не так.
Цитата
Александр пишет:
Человек чудесным образом исцеляется.
И не менее чудесно заболевает.
Подобные массовые сеансы очень вредная штука. Даже при том, что Чумак ничего не "внушал", а просто сидел с деревянной мордой и двигал верхними конечностями, подобные сеансы -к примеру, у больных шизофренией - приводили к обострению бреда психического автоматизма и других, не менее опасных, синдромов.
Это,  не    говоря уже о том вреде для здоровья просто доверчивых людей, которые в ожидании чуда прекращали или откладывали необходимое реальное лечение.
Цитата
Александр пишет:
и Дианетика. Там есть даже упражнения.
Пока Вы развлекаетесь по книжке,это не так уж и страшно. Страшно оказаться в группе, под  доброй, заботливой опекой наставника.

Цитата
Александр пишет:
Так вот эти связи и нужно разорвать, отделить сознание от подсознания, что бы оно могло работать свободно, без помех.
Именно такдействуют  "психоделические" снадобья: ЛСД, кетамин, пейотл...
Можно ведь увлечься и отделить голову от тела.
А это, знаете ли, немножко вредно для здоровья.
Не судите опрометчиво.

Цитата
   
Именно такдействуют "психоделические" снадобья: ЛСД, кетамин, пейотл...
Можно ведь увлечься и отделить голову от тела.
А это, знаете ли, немножко вредно для здоровья.
немного странно но за последние года полтора из разных источников приходила информация о том, что ученые заинтересовались последствиями для психики приема психоактивных веществ таких как псилоцибин находящихся в грибах. подопытные утверждали, что получили одно из главных духовных переживаний их жизни и стали получать большее удовлетворение от окружающей действительности. что бы жить долго и счастливо нужно привести свой внутренний мир свою психику в гармоничное состояние.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.

КАК ДОЛГО МОГУТ ЖИТЬ ЛЮДИ?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее