Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ НУЖНО СПАТЬ?
Цитата
adaonline пишет:



Цитата  


Ким Валерий пишет:
В состоянии бодрствования, человек активно взаимодействует с окружающей средой силовым образом.
Я уже здесь писал, что полная бездеятельность быстро приводит к состоянию сна. Гораздо быстрее, чем активная.
Это противоречит Вашей гипотезе?




Цитата  


misiakov@tut.by пишет:
Впрочем хэто только мое мнение.
И слава Богу.

Богу слава!
Цитата
Антонио пишет:



Цитата  


misiakov@tut.by пишет:
По этой причине, бездумное употребление снотворных, вместо решения проблем, приводит человека к печальным последствиям в виде хронических болезней. Вместо борьбы с бессоницей, необходимо ее использовать для решения зависших ситуаций.

Со своими проблемами разумный человек может справится и сам без психолога.  
А с бессоницей бороться можно и нужно только не снотворными средствами -- это изначально ошибочная практика . Это, если хотите, примитивное мышление. Выпив снотворное, человек спит неполноценно и ещё больше блокирует сенсорную часть мозга, усугубляя и без того заблокированную кору.

Что необходимо предпринять. Надо обязательно взбодрится утром хорошей зарядкой и контрастным душем,
позавтракать и принять тонизирующие препараты, чтобы весь день полноценно бодрствовать.
Вечером с 21 до 22 час. обязательно прогуляться быстрым шагом, продышаться или сходить в бассейн, если есть такая возможность. Спать ложиться не позже 23.30 мин.

О бессонице забудете при таком образе жизни навсегда, это тяжело и лениво, но действует на 100%.

Хороший метод, достойный .Главное все просто. Все будут  в восторге. Так вот , оказывается в чем секрет. Немедленно предложите в неврологические диспансеры и психиатрические клиники. Ну и дураки врачи же там!  Да и  одни ленивые лежат на койках. Нет, чтобы активно гулять и ходить в бассейн, так впали в депрессию.Некоторые еще от нежелания активно жить , еще и в петлю лезут. Глупцы! Я бы еще и порку ввел для особо не желающих активно двигаться. Это ничего, что близкий человек умер-ДВИГАЙ ТЕЛОМ, плевать, что Вас изнасиловали ДВИГАЙ ТЕЛОМ,или на Ваших глазах произошло страшное событие- ДВИГАЙ ТЕЛОМ.   Ну а совет "принять тонизируеще" достоин особой похвалы. Снотворное плохо- тонизирующе хорошо. Так и хочется дать простой совет-ДВИГАЙ  РАЗУМОМ.
Цитата
misiakov@tut.by пишет:
Физиология управляется минимум, как командами мозга. Т.е. бессоница, последствие не физиологических нарушений, а психологических проблем, возникших в результате отсутствия навыков управлять энергитическими потоками. которые мы называем эмоциями.

Вроде, очевидно, но это не так. Давайте разберемся, что такое эмоции. Было написано, что человек социальный является элементом целой иерархии социальных и этических объектов-систем, и потребность каждой из них проявляется в личности, как жизненная ценность. И часто одновременно. Но если личность знает эту иерархию, то это означает, что у него есть приоритеты в иерархии жизненных ценностей. А если не знает, то начинаются большие проблемы. Представьте банальную ситуацию, вы пообещали сыну сходить в выходной в зоопарк, а начальник настоятельно попросил выйти на работу. Понятно, вы знаете, что не можете находиться одновременно и в парке, и на работе, в силу закона сохранения эти два события несовместимы. Поэтому перед вами выбор, который делается бездумно, если приоритеты ценностей, например, семья для вас дороже - и вы отказали начальнику. Но если нет иерархии приоритетов, то обе необходимости равноценны, возникают эмоции, грозящие раздвоением личности.
Давайте рассмотрим ситуацию с позиции информационно-пространственной модели. Семья и рабочий коллектив - объективные реальности, как воплощение программ Семья и Работа. Вы, являясь элементом одновременно двух реальностей, взаимодействуете с этими объектами, т.е. ваш организм испытывает противонаправленное влияние двух сил, он разлаживается, органы и системы дают сбои, в худшую сторону меняется обмен веществ, повышается сердцебиение и т.д. и, в конечном счете, все это выражается в неадекватном поведении - эмоциональный срыв. Компьютерщики такое положение называют конфликтом программ. И чтобы выйти из из такого конфликта, надо отвлечься, как минимум, от одной из них,  а то и обоих, т.е. включить реализацию одной, но более сильной программы - заняться чем-то другим. Часто от конфликта программ уходят в запой. А психоаналитики корни проблемы ищут в прошлом - ищут влияние конфликтующих программ. Что вы на это скажете?
Цитата
Ким Валерий пишет:



Цитата  


misiakov@tut.by пишет:
Физиология управляется минимум, как командами мозга. Т.е. бессоница, последствие не физиологических нарушений, а психологических проблем, возникших в результате отсутствия навыков управлять энергитическими потоками. которые мы называем эмоциями.

Вроде, очевидно, но это не так. Давайте разберемся, что такое эмоции. Было написано, что человек социальный является элементом целой иерархии социальных и этических объектов-систем, и потребность каждой из них проявляется в личности, как жизненная ценность. И часто одновременно. Но если личность знает эту иерархию, то это означает, что у него есть приоритеты в иерархии жизненных ценностей. А если не знает, то начинаются большие проблемы. Представьте банальную ситуацию, вы пообещали сыну сходить в выходной в зоопарк, а начальник настоятельно попросил выйти на работу. Понятно, вы знаете, что не можете находиться одновременно и в парке, и на работе, в силу закона сохранения эти два события несовместимы. Поэтому перед вами выбор, который делается бездумно, если приоритеты ценностей, например, семья для вас дороже - и вы отказали начальнику. Но если нет иерархии приоритетов, то обе необходимости равноценны, возникают эмоции, грозящие раздвоением личности.
Давайте рассмотрим ситуацию с позиции информационно-пространственной модели. Семья и рабочий коллектив - объективные реальности, как воплощение программ Семья и Работа. Вы, являясь элементом одновременно двух реальностей, взаимодействуете с этими объектами, т.е. ваш организм испытывает противонаправленное влияние двух сил, он разлаживается, органы и системы дают сбои, в худшую сторону меняется обмен веществ, повышается сердцебиение и т.д. и, в конечном счете, все это выражается в неадекватном поведении - эмоциональный срыв. Компьютерщики такое положение называют конфликтом программ. И чтобы выйти из из такого конфликта, надо отвлечься, как минимум, от одной из них, а то и обоих, т.е. включить реализацию одной, но более сильной программы - заняться чем-то другим. Часто от конфликта программ уходят в запой. А психоаналитики корни проблемы ищут в прошлом - ищут влияние конфликтующих программ. Что вы на это скажете?

Вы попались на элементарную удочку диалектики, что есть правильное решение и неправильное.Это последствие  нашего воспитания, где наши родители тоже так воспитывались. Нет неразрешимых задач , откуда нет и раздвоения личности.Есть, как Вы заметили приоритео\тные задачи. Как утверждал небезизвестный О. Бендер - Из двух зайцев я выбираю наиболее жирнрого. Он полностью разрушил порочную систему или так или так. Энергия- эмоция одна. Куда направите, то и будет работать. Как две печки куда положите дрова, там и печься будет. Какое выбирете напрвление--Гулять с сыном, или идти на работу, такое и будет, причем с максимальным успехом.За это себя не судить надо, а похваливать за умение правильно делать одно , выбранное Вами дело. И очень хорошо бы и сыну объяснить , как Вы это делаете,причем не в ущерб ему( если выбрали идти на работу).дело. Не надо только давать оценку, хороший я при этом или плохой. Вот тогда то и может возникнуть раздвоение. Надо учиться делать одно дело хорошо. Причем отвлекаться не имеет смысла. Ибо по законом человеческого мышления, чтобы отвлечься от чего-то это надо видеть. По этому, каждый раз отвлекаясь от чего-то Вы это будете видеть перед собой.. Именно этот эффект и опасен. Насчет эмоцийЭто всего лишь энергия(дрова). Научитесь их правильно подкладывать. Без эмоций человек перестанет функционировать, что приведет к глублкой депресси, а там рукой подать до суицыда. Это как холодильник без электричества -Набор металла и проводов. Как Христос правильно заметил Не хлебом единым жив человек, а и всяким словом Божьим. ОН знал, что хлеб( материальное) без Слова Божьего(энергии) не существует в принципе. Все в этом мире так устроено- движется , значит питается энергией. На поле зерно растет за счет воды( энергия плотная) мыслеформа за счет эмоций( менее плотная энергия). К сожалению люди утратили умение ею грамотно распоряжаться, откуда все неприятные последствия в виде алкоголя. табака и проч. расслабляющий средств.(отдельная тема).Алкогль это некий вид лекарства, котрый на время "отключает" нервную систему от ее прмой обязанности сигнализировать (симптом) о происходящих внутри человека процессах.Вопрс сам не решается. а как бы откладывется на некоторое время, пока алкоголь действует. По прошествию время , нервная система(НС) опять начинает сигнализировать о перенакоплении энергии-эмоции(стресс). Что решает человек в отсутствии знания как  решать конфликты? Правильно- еще раз ее (НС)бить". Вопрос то не решиться, но некоторое время, как бы легче. В отсутствии альтернативного метода решения сложнвых жизненных задачь и получения от этого удовольствия, вся возня борьбой с алкоголем, грамотный ход тех,кто желает на этом подзаработать.  Не надо быть объектом двух реальносте- это диагноз. Учиться надо создавать одну, более полезную на данный момент реальность. Надо законы этого выучить и технологию.
Цитата
misiakov@tut.by пишет:
. Немедленно предложите в неврологические диспансеры и психиатрические клиники. Ну и дураки врачи же там
 
   Наша  официальная психиатрия не умеет лечить депрессию! ФАКТ!

   Не по этой ли причине, Вы  частно-практикующий с неизвестно каким дипломом, решили сделать себе рекламу на этом форуме ?
Цитата
Антонио пише


т:
Цитата  


misiakov@tut.by пишет:
. Немедленно предложите в неврологические диспансеры и психиатрические клиники. Ну и дураки врачи же там

Наша официальная психиатрия не умеет лечить депрессию! ФАКТ!

Не по этой ли причине, Вы частно-практикующий с неизвестно каким дипломом, решили сделать себе рекламу на этом форуме ?
[QUOTE]Антонио пишет:







Цитата  

"Неизвестно какой диплом" выдан Белорусским Государственным Университетом за №0001597 в 1999 году по специальности  психология, в коей области я и работаю до сих пор в лице Мисякова Игоря Олеговича 50 лет от роду..И ту работу( причем частного психолога, что в РБ приравнивается к полукриминалу) я веду с одобрения практикующих врачей в должности завотдео\лениями в местной онкоклинике, они ее считают полезной и одобряют. Это о чем то говорит . Причем с онкобольными я работаю бесплатно. А  глубоких депрессий там - бездна. Ну есть у меня такой опыт Ну и что? Разве лучше сетовать и жалиться на медицину и на сам факт жизни?. Какой в этом прок.Ну какой толк мне от этой рекламы?
   Да и вобще насчет рекламы. Вы лично поедете в Беларуссию на консультацию? Или кто иной, проживающий  на пространстве СНГ. Сомневаюсь. Не дешовое это мероприятие. Ну а если я высказываю свое мнение по поводу некоторых проблем затронутых на данной страничке- так она и создана для этого.  Хотя можете воспринимать как рекламу. Я не против.
Цитата
misiakov@tut.by пишет:
Я уже здесь писал, что полная бездеятельность быстро приводит к состоянию сна. Гораздо быстрее, чем активная.

Хотя я с этим согласен, все же прошу не приписывать чужие слова.

Цитата
Как Христос правильно заметил

Это он заметил, возможно, на форуме РПЦ, тогда вы не в теме.
Цитата
Не по этой ли причине, Вы частно-практикующий с неизвестно каким дипломом, решили сделать себе рекламу на этом форуме

Вот вам яркий пример особенности человеческого восприятия информации: каждый видит то, что хочет видеть, а не то, что есть на самом деле. Кто-то в посте увидел рекламу, я - скептическое отношение, а что там на самом деле, знает только автор. Поэтому есть необходимость выражаться обдуманно и аргументированно, однозначно с максимумом конкретики.
Не думайте, что я питаю иллюзии по поводу современной медицины и фармацевтики, все далеко несовершенно. Поэтому все апробированные методы и препараты чреваты негативными последствиями, тем не менее познание человека худо-бедно идет. Конечно, хотелось бы желать лучшего, но познание на религиозной или материалистической платформе затрудняет процесс познания, поэтому познаем практически наощупь. Взять к примеру наш вопрос, что является лошадью - психика или физиология? Если психика, то ее запрягаем впереди телеги, а если физиологи, то наоборот. Но ведь это вовсе не одно и тоже, поэтому от философской позиции зависит что получим в итоге, наукообразную болтовню или достоверные знания.
Цитата
Насчет эмоцийЭто всего лишь энергия(дрова

Представьте напряжение натянутой противонаправленными силами веревку. Так вот, в представлениях о человеческом характере такое напряжение есть эмоция. Недаром говорят, "нервы натянуты, как канаты". И если эти "канаты" порвутся, то это эмоциональный срыв, истерика. И тогда часто организм, включив систему безопасности, сворачивается в информационную куколку - наступает состояние депрессии. В этом случае самым хорошим средством является сон, в процессе которого восстанавливается гармония физиологии - основа для последующего восстановления психической гармонии.
Впрочем, об этом судить не мне, а психиатрам и психологам
Кстати, диалектику я не праздную. Вообще. По моему мнению, это развесистая лапша, которую материалисты вешают на уши лохам.
Изменено: Ким Валерий - 13.12.2009 02:20:07
Цитата
Ким Валерий пишет:
Кстати, диалектику я не праздную. Вообще. По моему мнению, это развесистая лапша, которую материалисты вешают на уши лохам.

   Браво, подписываюсь под каждым словом!
Цитата
Антонио пишет:
Браво, подписываюсь под каждым словом!
Да-да, поставьте крестик... вот тут, внизу.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ НУЖНО СПАТЬ?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее