Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Психотерапевт, Подскажите пожалуйста, хорошие клиники/учреждения/больницы или конкретных лиц.
Цитата
дед Андрей пишет:
Имелось ввиду физиологические показатели организма, а не чувственная сторона.
Это первое впечатление, от усталости.
Физиологические показатели организма от приложения усилий (тренировок) со временем улучшаются.

Цитата
дед Андрей пишет:
А когда меня спрашивали -- трудно ли работать по моей профессии, то я обычно отвечал: "Нет не трудно. Вот хорошо работать, конечно трудно".
Хорошо работать всегда трудно. Главное, чтобы работа не была противна душе.
Наука и жизнь - совместимы и гармоничны.
Цитата
Olginoz пишет:
Физиологические показатели организма от приложения усилий (тренировок) со временем улучшаются.
И, конечно, о профессиональных болезнях Вы ничего не слышали?

- Доктор, я надорвался и умираю.
- Может и умрёте. Но потом, со временем, Вы ещё здоровее станете.
 :o
Мы тоже того же мнения.
Ниже подписавшиеся: пёс Буржуй, кот Сибрик, и мыши в углу за шкафом.
Цитата
дед Андрей пишет:
Цитата
Василий Иванов пишет:

Нет ни ухудшения ни улучшения самочувствия.

Когда стараешься что-то хорошо делать -- самочувствие должно ухудшаться, даже у здорового человека. Такова жизнь.

Ещё одна сторона рассмотрения -- Вы человек сильно суеверный? Как сами оцениваете? Как окружающие оценивают?

Немного не понял по первому пункту, это что то вроде как выполнять неприятную тебе работу или?
По второму пункту, был когда-то, это скорее наследственное. Но сейчас я думаю это стало пережитком прошлого.
Хотя знаете, в момент так называемого стресса который случился давно, я буквально приказал себе заболеть. Я слишком сильно разозлился на себя и это прозвучало а-ля:" Я не обижусь если заболею". Потом через 3 дня все и закрутилось.
Как сами оцениваете?
>Сейчас же, я не могу назвать себя суеверным.
Как окружающие оценивают?
>Затрудняюсь ответить.
Цитата

Что касается психического состояния, я бы на вашем месте не искала бы врачей, а позанималась бы не тяжелыми, но достаточными физическими упражнениями и хорошим аутотренингом для восстановления нормального душевного состояния и сна.
Примерно тоже самое ответил невропатолог из Бурденко. Я не стал этого писать. Судя по всему,  я плохо стараюсь.
Изменено: Василий Иванов - 05.07.2013 23:34:58
Цитата
Василий Иванов пишет:
Хотя знаете, в момент так называемого стресса который случился давно, я буквально приказал себе заболеть.
Вы совершенно напрасно это сделали, произошло cамовнушение, отразившееся на здоровье. Теперь прикажите себе не болеть.
Это и есть аутотренинг. Я раньше таким образом снимала головную боль, - получалось. Через полчаса голова проходит,  ощущение как после отдыха и сна, очищения и ясности. Один раз даже проверяла на небольшой ранке на коже, гипнотизировала ее взглядом, воображая как она затягивается, - действительно заживает быстрее.  :)
Цитата
дед Андрей пишет:
И, конечно, о профессиональных болезнях Вы ничего не слышали?
Не понятно, что Вы хотели этим сказать. В  запущенных случаях лени не помогает.
Профессиональную болезнь легко заработать вообще ничего не делая, просто находясь во вредных условиях.
Вы же сами знаете - ЭМ излучение.
Сидя по 8 часов кучно в одной комнате с 10-15 человеками в осенне-зимний период, когда происходит распространение ОРВИ не прибавляет здоровья. Особенно когда рядом сидит хронически больной сотрудник, месяцами шмыгающий носом, и не лечащийся. Постоянное применение профилактических средств  приводит к головным болям, ухудшению общего самочувствия, снижению работоспособности и раздражительности. Иначе получается большой риск заработать хронический бронхит, и не дай бог перейдет в пневмонию. Такое уже было.
Цитата
fasm пишет:
так и должно быть, не надо выдумывать себе болезни
Вот именно! Столько обследований и контактов с врачам сами по себе могут вызвать невроз, нужно выкинуть все из головы и считать себя здоровым, что за страх такой в этом возрасте? Все там будем – это нормально и естественно, нужно же освобождать место для следующих поколений, чего тут бояться? Хорошо Щедрин написал: «Есть множество средств сделать человеческое существование постылым, но едва ли не самое верное из всех - это заставить человека посвятить себя культу самосохранения. Решившись на такой подвиг, надлежит победить в себе всякое буйство духа и признать свою жизнь низведенною на степень бесцельного мелькания на все то время, покуда будет длиться искус животолюбия.» Это в книжке «За рубежом», рекомендую всю прочесть, веселее станете.
Цитата
mark пишет:
рекомендую всю прочесть, веселее станете.
Да, похоже и не станет. Поскольку неохота читать, да и вообще что делать.
Пока в себе культивируется чисто потребительское отношение к жизни, то тут уж ничего не поможет.
Вот когда научится жить для кого-то (или какой-либо цели вообще), вот тогда всё станет на свои места. А пока, как я понял, так -- маета одна.
Мы тоже того же мнения.
Ниже подписавшиеся: пёс Буржуй, кот Сибрик, и мыши в углу за шкафом.
Цитата
дед Андрей пишет:
Пока в себе культивируется чисто потребительское отношение к жизни, то тут уж ничего не поможет.
Вот когда научится жить для кого-то (или какой-либо цели вообще), вот тогда всё станет на свои места.
Согласна.
Цитата
дед Андрей пишет:
Вот когда научится жить для кого-то (или какой-либо цели вообще), вот тогда всё станет на свои места.
Золотые слова!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Психотерапевт