Портал функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 46 След.
RSS
Можно ли победить старость?
Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
Чем же недоволен док Sapiens?
Потреблением кислорода в безвоздушном пространстве.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Потреблением кислорода в безвоздушном пространстве.
Буквоедство - это не признак остроумия и не лучший способ ведения дискуссии. Вы и возможность водопровода в безводной пустыне будете отрицать? Тем более, что в проекте "Цивилизация миллионов колец" говорится о возможности жить в безвоздушном пространстве и в качестве способа доставки кислорода в организм предлагается сформировать иной способ, отличный от дыхания через лёгкие, которые заточены под газообразный кислород.
Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
Вы и возможность водопровода в безводной пустыне будете отрицать?
Я даже не буду отрицать возможность дыхания кислородом из соответствующего аппарата в безвоздушном пространстве.

А вот идиотизм безграмотных прожектеров никак не приемлю.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
А вот идиотизм безграмотных прожектеров никак не приемлю.
На каждом шагу оскорблять оппонента - это не лучший способ ведения дискуссии, свидетельствующий дурном воспитании.
Цитата
Sapiens пишет:
Я даже не буду отрицать возможность дыхания кислородом из соответствующего аппарата в безвоздушном пространстве.
Почему из аппарата, а не из органа? Посмотрите на дайверов. Таскать аппарат в виде баллонов и маску на морде - это же неудобно. Природа сформировала у верблюда орган, запасающий воду в форме горба. Почему же человек не может сформировать у себя орган, запасающий кислород?
Изменено: Ruslan_Sharipov - 20.07.2014 10:49:30
Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
Природа сформировала у верблюда орган, запасающий воду в форме горба.
Вода в форме горба - это замечательно! :D
Но у верблюдов нет воды в горбах.

Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
Почему же человек не может сформировать у себя орган, запасающий кислород?
Да запросто может.
Это как два пальца отрастить.
Не судите опрометчиво.

Старость - часть жизни.
Можно ли победить часть жизни?
Наверно, вопрос неправильно сформулирован.
Следует писать: "Возможно ли продлить зрелость".
Вариант: Юность.
Вариант: Детство.
Вариант: Зачатие.
Вариант: Знакомство родителей (конфетно-букетная стадия)
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Я так мыслю в фильме "День сурка" рассмотрен вариант победы над старостью?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sapiens пишет:
Но у верблюдов нет воды в горбах.
Согласен, ошибся. Там у него жир. Но орган, запасающий воду, у него всё-таки есть (см. здесь ).
Цитата
Ruslan_Sharipov пишет:
Но орган, запасающий воду, у него всё-таки есть (см. здесь ).
Это одно из распространенных заблуждений.
Еще одно заблуждение - что жир в горбах служит запасом воды. При окислении жира конечными продуктами являются вода и углекислый газ.

На самом деле верблюд экономит и запасает воду при помощи целого комплекса анатомо-физиологических приспособлений.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
На самом деле верблюд экономит и запасает воду при помощи целого комплекса анатомо-физиологических приспособлений.
OK. Раскройте нам секрет верблюда. А после этого скажите, почему нельзя методами генной инженерии сформировать в человеке аналогичный комплекс анатомо-физиологических приспособлений для того, чтобы запасать кислород, получая его из какого-то более концентрированного источника, нежели атмосферный воздух. Вы знаете какой-то запрет на это?
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Можно ли победить старость?

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie на вашем устройстве. Подробнее