Страницы: Пред. 1 2
RSS
Борьба со СПИДом, Лечение ВИЧ/ СПИД
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
творец пишет:

Вы бы так и написали, что Плыкин шутит - мол так и так..., чтобы было понятно всякому некомпетентному обывателю, как я.

Некомпетентному обывателю в школе вдалбливали химию.

Но так и не вдолбили - не во что вдалбливать было.



Это можно было бы и не писать. Вряд ли что-то исправит или добавится во вдалбливаемое...     Если Вы не пишите картины Леонардо да Винчи - то это же не говорит о том, что у Вас присутствует порочный дефект и руки кривые. На изложенном по перекиси - спасибо. И, ещё вопрос: Если дозу перекиси увеличивать до столовой ложки на стакан воды - то всё та же вода и химические процессы те же ...?  И Вы уж извините за  узость ума - обделён. Будем стараться исправляться насколько это возможно.   ))
Химические процессы будут абсолютно те же: разложение перекиси на воду и кислород, и окмсление этим кислородом всего, что окажется в зоне реакции.
Одна столовая ложка перекиси на стакан воды ничего особенного не сделает, но можно, повышая концентрацию, добиться химического ожога слизистой рта и глотки.
Ни о каком лечебном эффекте, безусловно, и речи нет.

Надо отметить, что раствор перекиси водорода очень хорош для промывания ран, особенно загрязненных или гноящихся.
Образуется обильная пена, которая вымывает грязь и заодно убивает самых опасных - анаэробных - микробов.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
... окисление этим кислородом всего, что окажется в зоне...
Вот-вот! Так и показалось мне интуитивно, именно "всего"!

Первое же, что меня заинтересовало: как обеспечивается адресность такая удачная? Отчего "положительный электрический потенциал" только вируса-ВИЧ "изменить на отрицательный" получается при испитии столь незамысловато препарированного сока? Разве что оттого лишь, что "такова его природа"...

Это как, желая вбить в нужные места дюжину гвоздей,  привести на стройку десяток слепых сироток, дать каждому по молотку и велеть стучать ими непрестанно, куда дотянутся и покуда хватит сил.

"Окисление... всего" - вот это кажется куда как более естественным развитием событий при таких обстоятельствах...))

Сапиенс! Благодарю Вас!)
Изменено: Юрий - 26.02.2012 01:54:42
Если все кажется легким — это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. Леонардо да Винчи.
Не знаю, но как-то пил перекись, как Неумывакин писал, не от спида, конечно. Вроде ничего не произошло, никаких перемен для здоровья.
Страницы: Пред. 1 2

Борьба со СПИДом


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее