Страницы: Пред. 1 ... 139 140 141 142 143 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
творец пишет:
Человек способен слышать звук в пределах от 16 Гц до 22 кГц при передаче колебаний по воздуху, и до 220 кГц при передаче звука по костям черепа.
Когда попадаешь под мощное излучение радара, то иногда оно детектируется в голове и его "слышно". Тоже и с частотой другого радиодиапазона, а 220 кГц это радиовещательный ДВ диапазон.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
творец пишет:
Предельно кратко не получится, но постараюсь...
Не очень понял, к чему эта "вводная лекция" о вещах, достаточно известных?
Цитата
творец пишет:
... не все слепые одинаковы...
Зрячие тоже. Сын где-то классе в 7-м смастерил звуковой генератор в диапазоне от отдельно различимых щелчков до ультразвука, и выяснилось, что даже в нашей семье порог восприятия варьирует в достаточно широких пределах: то, что я слышал вполне отчетливо, для жены было "ультразвуком". Ну и что?
Цитата
творец пишет:
А в Вашем случае – брать (образно) дедулю за руку и – а ну ещё раз подойди к другой ветке и так 10-ть раз...
Вы бы, наверное, так и поступили: попросили "дедулю" (на вид лет 40-45), который явно спешил по своим делам, трохи подождать, сбегали домой за топором, наплевав на "Закон об охране зеленых насаждений" нарубили на десятке подходящих деревьев веток, и закрепив их надлежащим образом, водили (образно) дедулю за руку от одного к другому, набирая статистику? Жена с тещей тем временем сидят без хлеба, и в тихой панике гадают, куда это их муж-зять поскакал – с глазами горящими научным ентуазизмом и топором наперевес!
Творец, вы в своем уме или это просто у вас "юмор" такой? Понятия "деликатность" и "тактичность" для Вас что - полная абстракция?
Цитата
творец пишет:
... и тогда уже что-то выносить на обсуждение…
А вы бы, конечно, восприняли мое "на голубом глазу" сообщение о результате серии опытов по состряпанному ВАМИ сценарию с полным доверием? И мысли бы не возникло о "спектакле"?
Я привел конкретный случай, которому был свидетелем. Обсуждать-не-обсуждать – личное дело каждого. Пока что особого ажиотажа не замечаю. Хотя и предполагал, что уж кто-кто, а Sapiens выскажется.
Цитата
творец пишет:
Это уже значительно сужает количество претендентов на освоение эхолокации...
Я подобных гипотез не высказывал, это ваша идея. Следует ли понимать, что
1. Саму возможность "видеть ушами" для хомов сапиенсов вы не отрицаете?
2. Готовы допустить, что факт как таковой имел место быть, а не является состряпанным мной (возможно в неадекватном состоянии) спектаклем?
Цитата
творец пишет:
… больше отдаю предпочтение в практическом применении вот этому направлению: http://www.youtube.com/watch?v=OhpdcT5We_0
Я отдаю предпочтение Lexus LX 570, но вынужден обходиться тем, на что заработал. К теме это имеет отношение?
Цитата
творец пишет:
Если что-то упустил – пожалуйста, поправьте
Цитата
Gavial пишет:
1. Если Вам подобная деликатность кажется странной, поясните, пожалуйста, что "понятно" Вам?
2. ... если бы я написал, что спросил-таки и слепой гражданин сказал, что верит в Бога, и у него есть "ангел хранитель"..., Вы бы отнеслись к моим словам с бОльшим доверием?
3. Если факт как таковой считаете состряпанным мной "спектаклем", то какой смысл имеет Ваш треп про перечисление вариантов, спросил-не-спросил, адекватно-не-адекватно?..
… только по существу без лишней демагогии…
Считаете, что вопросы не по существу? Так это по поводу вашей демагогии, не моей.
Цитата
творец пишет:
… понятно, что я липовый творец…
Кому понятно? Кто вы такой на самом деле, известно только вам. А ТВОРЦЫ они такие, знаете… И приврать могут.
Изменено: Gavial - 27.03.2013 03:39:42
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
ecoil пишет:
Вы ещё сортируете форумчан по категориям?
Конечно. И не только форумчан.
А Вы нет? По критерию: "особо одаренные" - ecoilовы ученики, познавшие Зою; ни на что не способные лентяи – все остальные, не проникшиеся Зоиным душком. Мало того, еще и количественно: кто на какой 7%-ной полочке.
Цитата
ecoil пишет:
Поздравляю.
Меня-то не с чем – на Ваш приоритет не зарюсь. А вот Вы, скромник наш, имеете все права на заслуженную медальку. Нобелевскую или им. Ломоносова за сие "ноу-хау" дадут вряд ли, но картонную-то, надеюсь, по силам вырезать?
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
творец пишет:

звуковые волны в диапазоне 300—4000 Гц соответствуют человеческому голосу.
Бред.   Почти всё.

Даже частотный диапазон телефонного капсюля шире.

Цитата
творец пишет:

услышав звук в помещении, человек может определить приблизительный объем помещения, мягкость стен и т.п. – но это далеко не ультразвуковая эхолокация,
Про реверберацию слышали?

Акустика явно не Ваш конёк.

По капсулю…:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1­%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D1%81%D1%8E%D0%BB%D1%8C
Не посчитал нужным упоминать о реверберации, чтобы не сбивать с толку таких знатоков, как Вы. И если уж Вы затронули – эту тему, то потрудитесь описать, как это работает и как можно использовать, слепым в определении на каком расстоянии, находятся те или иные объекты. ? Да – это Ваш конёк.
Цитата
Gavial пишет:
Считаете, что вопросы не по существу? Так это по поводу вашей демагогии, не моей.

.

Сложно с Вами обсуждать данную тему. Просто из ничего раздуваете не по теме. И так возвращаю на исходную: пост под номером 1391: «….которые Вы не приняли во внимание и не спросили у слепого гражданина (из-за понятной причины…), что способствовало остановиться у ветки…».    
Что не понятного написанного в скобках? И так достаточно понятно, что адекватный взрослый человек не будет проявлять дурного любопытства из-за того, что ему что-то показалось и при этом последовательно задавать кучу неуместных вопросов.  А Вы что из этих скобок «вынесли»:  перечитайте выше в своих постах. И Вы ещё настаиваете, чтобы я Вам дал внятный ответ. На чём и подчёркиваю – это есть трёп не по теме.  
И так по теме: http://www.youtube.com/watch?v=OhpdcT5We_0  В связи с ограниченными возможностями слухового аппарата человека считаю изучение и развитие этой направленности эффективным по применению на практике. Из-за того, что из слепого «сделать» зрячего путём упражнений на развитие слуха малоэффективно (это же надо какую «эволюцию стоит накатить», чтобы слуховой аппарат человека за функционировал, как эхолокация летучих мышей, дельфинов, землеройки и пр.). И с Зоей – может уже достаточно ссорить в каждом третьем посте (я не приказываю – не расценивайте, как наезд пр. Это как обращение к нормально понимающему человеку. Просто человек со стороны зайдёт на форум почитать данную тему по экстрасенсорике – и вряд ли всё осилит, не продолжит чтение из-за постов не по теме…).  


П.с. Вот  - полчаса драгоценного времени ушло…  :)
Цитата
творец пишет:
Не посчитал нужным упоминать о реверберации,
Как и о многом другом...
Судя по пакету цифр - акустика не ваше.

Изменено: Техрук - 27.03.2013 12:13:49
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Gavial пишет:
А вот Вы, скромник наш, имеете все права на заслуженную медальку. Нобелевскую или им. Ломоносова...
Спасибо за признание. Я тоже так считаю.

"Я не топчусь на месте, я трамбую свой жизненный путь" (мнение мудрого человека)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Техрук пишет:
Цитата
творец пишет:

Не посчитал нужным упоминать о реверберации,

Как и о многом другом...

Судя по пакету цифр - акустика не ваше.

Так а, где же по существу..? Где Ваша пояснительная записка к демотиватору с пакетом цифр… с акустикой…? Пук с телефонным капс. Вы уже выдали – какие ещё будут «новшества» от Техрука..?  За реверберацию и пр… я что-то ничего не прочитал от Вас по теме. Подумайте – напишите нормальным языком для глупого (хочется же в этом разобраться и понять в конце-концов – почему слепые люди не в состоянии полноценно пользоваться органом слуха, если это делают летучие мыши и пр… ), чтобы было понятно всем, а не только Вам избранному и др. единомышленникам.  :D
Цитата
творец пишет:
Так а, где же по существу..?
По существу.
Не можешь быть экстрасенсом или волшебником?
Назначь себя творцом псевдоакустиком по типу ложной поганки.
Изменено: Техрук - 27.03.2013 19:32:53
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Назначь себя творцом псевдоакустиком по типу ложной поганки.

Ложная поганка, это опёнок, сыроежка или лисичка? Это "Назвался груздем - полезай в кузовок "?
Страницы: Пред. 1 ... 139 140 141 142 143 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее