Портал функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Господа скептики, будьте добры привести аргументы  
1 В результате каких причин у человека не может быть экстрасенсорных способностей?
2 Какие свидетельства смогут вас убедить в проявлении экстрасенсорных способностей у человека, если вы получите их?
Я не скептик, но уверен, что доказывать должны Вы. Если ОНО у Вас есть, то доказывайте. Вы же не можете сформулировать, что такое "экстрасенсорные способности"?  Поэтому и не можете ничего доказать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Sapiens и PINGVIN. По данной теме вопросов не имею. Тему религии не нашла.  Вот чего у вас хочется узнать. Допустим (теоретически возможно, кстати) в России исчезнет православие и др традиционные религии, в Израиле иудаизм. Вы считаете, что их место не будет занято новой религией?
"Самая опасная ложь - слегка извращенная истина" Г.Лихтенберг
Цитата
В.Архангельская пишет:
Допустим (теоретически возможно, кстати) в России исчезнет православие и др традиционные религии,
Это зависит от того, по какой причине и нам каких условиях исчезнут традиционные религии.
Что на этот счет имеет сказать Ваша теория, по которой это возможно?
Не судите опрометчиво.

Это уже идет, не видно это только глупому - спад одного и подъем другого, ранее очень редкого. Причины? Не могу знать. Цивилизационный кризис или другое. ХЗ, как некоторые говорят. Последсвия, Sapiens, последствия.
Предположим, что религии исчезли. Если религия исчезнет, то что будет предложено вместо религии? Интуиция мне подсказывает, что религии никуда не денутся. В любом случае, будут верующие и атеисты
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Предположим, что религии исчезли.
Я не сказала просто религии, я сказала традиционные и указала страну. Верующие (как и атеисты) останутся. Но верующие будут в корне не теми, что имеем сейчас.
Изменено: В.Архангельская - 03.01.2013 21:54:05
Цитата
В.Архангельская пишет:
Это уже идет, не видно это только глупому -
будем считать, что я - этот самый глупый.
Спада не вижу.
Вижу подъем и реактивизацию именно самых ортодоксальных религий: ислама и православия. В Израиле именно ортодоксальные иудаисты наиболее активны.
Но я задал очень конкретный вопрос: при  каких условиях и по какой причине исчезнут традиционные религии?
И что это за теория, которую Вы упоминаете?
Изменено: Sapiens - 03.01.2013 22:00:24
Не судите опрометчиво.

Ислам и православие стоит на запретах.
Ищите то, что построено на противоположном.
Подумайте, как и в чем меняется общество в сравнении с прошлым. Ваш союзник яркий тому пример.
Дальше сами.
Цитата
В.Архангельская пишет:
Дальше сами.
После того, как получу ответ на свой вопрос.
Не судите опрометчиво.

Цитата
В.Архангельская пишет:
Ислам и православие стоит на запретах.

Вероятно так будет точнее ;)  - Авраамические религии строятся на предписаниях
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 424 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

К слову об экстрасенсах