Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
RSS
Акупунктура., Если знатоки акупунктуры найдутся, то могу поделиться некоторыми немедицинскими, но им интересными рассуждениями к подходу к ней.
Цитата
PINGVIN пишет:
Я могу назвать заболевание при котором иглотерапия хорошо помогает. Оно раньше называлось "карманная чахотка", а по-русски - безденежье. Вот от этой болезни занятия иглотерапией очень хорошо помогают тому кто ею больных пользует.
Скепсис.
IGNORANTIA NON EST ARGUMENTUM.
Цитата
PINGVIN пишет:
Вот от этой болезни занятия иглотерапией очень хорошо помогают тому кто ею больных пользует.
Разумеется, но это далеко не всё.
Аккупунктура эффективна при целом ряде функциональных нарушений, при болеых синдрмах...

Другое дело, что тут еще очень много непонятного.
Не судите опрометчиво.

Кто может мне объяснить последовательность действий, с помощью которых в тексте форумного сообщения появился бы рисунок (а не гиперссылка) из моего компьютера? Я полный до краев чайник.
Попробуйте записаться на компьютерные курсы,там обучают полных чайников!!!
 
 Не ждите,что профессиональные рефлексотерапевты оставят свое мнение на этом форуме
 и  поделятся с Вами своими секретами мастерства.
 Вы оскорбили их всех вместе и каждого в отдельности!
 
 Меня обозвали "тролькой". Как бы не пришлось взять свои слова обратно,господа!
Цитата
T@T@ пишет:
Меня обозвали "тролькой".
Я же любя. И вообще, тролльки совсем даже ничего...
Цитата
adaonline пишет:
Кто может мне объяснить последовательность действий, с помощью которых в тексте форумного сообщения появился бы рисунок (а не гиперссылка) из моего компьютера?
Для начала поместите свою картинку на
www.radikal.ru
Там есть подробнейшие инструкции, не то что чайник, любая турка поймет.
Сайт сгенерирует ссылку.

В окне сообшений форума кликните на окошко в строке инструментов, где изображена гора на синем фоне, или просто нажмите alt + v .
Откроется адресное окно, куда надо скопировать ссылку из radikal.ru
Потом Enter - и всё, собственно. :D

Цитата
T@T@ пишет:
Вы оскорбили их всех вместе и каждого в отдельности!
Да, известно, что дураки обидчивы.

Цитата
T@T@ пишет:
Как бы не пришлось взять свои слова обратно,господа!
Боже упаси!
Добавить - это можно. :evil:
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Для начала поместите свою картинку на www.radikal.ru
Благодарю, Sapiens.
Цитата
Sapiens пишет:



Цитата  


PINGVIN пишет:
Вот от этой болезни занятия иглотерапией очень хорошо помогают тому кто ею больных пользует.
Разумеется, но это далеко не всё.
Аккупунктура эффективна при целом ряде функциональных нарушений, при болеых синдрмах...

Другое дело, что тут еще очень много непонятного.


Видимо, так оно и есть, коль скоро автор темы не в состоянии перечислить болезни, которые лечатся с помощью акупунктуры.

Вывод очевиден: акупунктура сродни методам неспецифической терапии (медицинские пиявки, горчичники, медицинские банки и т.д.). Тогда в чём её особенность, не считая китайского присхождения, чтобы говорить о ней с придыханием? Современные медицинские проблемы акупунктура не решает. Помогает снять отдельные симптомы - и на том спасибо.
Изменено: Алексей Муханкин - 28.09.2009 15:43:21
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
Помогает снять отдельные симптомы - и на том спасибо.
И это немало.
Кроме того, "снятие отдельного симптома" иногда достаточно для разрыва порочного круга патогенеза.

Цитата
Алексей Муханкин пишет:
Вывод очевиден: акупунктура сродни методам неспецифической терапии (медицинские пиявки, горчичники, медицинские банки и т.д.).
Совершенно согласен.
Только ведь и банками, пиявками, горчичниками , массажем надо уметь пользоватся.
Умелец и примитивным инструментом сделает лучше, чем неумеха - самым навороченным.

Цитата
Алексей Муханкин пишет:
Тогда в чём её особенность, не считая китайского присхождения, чтобы говорить о ней с придыханием?
Быстродействие, безопасность (особенно новых проекционных методов), эффективность, дешевизна...
Не судите опрометчиво.

Цитата
Алексей Муханкин пишет:
Видимо, так оно и есть, коль скоро автор темы не в состоянии перечислить болезни, которые лечатся с помощью акупунктуры.
Вы вообще поняли ЧТО я написал в теме? В чем я увидел проблему?
На что мне Вам расхваливать методику? Захотите - сами почитаете.
Для меня проблема в том, что совершенно мистическое описание теории древнейших времен лечения, вынужденно признается врачами сегодняшнего просвещенного времени, потому что по ней только можно добиваться лечебного эффекта. И все! Хорошо ли лечит, плохо ли - говорите с теми, которые и сегодня втыкают иглы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.

Акупунктура.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее