Страницы: Пред. 1 ... 170 171 172 173 174 ... 209 След.
RSS
[ Закрыто ] Теория относительности - где правда и вымысел?
Цитата
Степпи Балашова пишет:
.......А Вашим вопросом о науке (или философском осмыслении) я не задаюсь.
Спасибо  и на этом.
На мой  пост #1743  Вы   не ответили вообще...... :cry:
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Семенов, для начала дайте определение среды, которым Вы пользуетесь, а потом уже требуйте ответа от других на свой вопрос.
А с этим не ко мне.  Максвелл  выводил уравнения  ЭМ  волн, он  должен знать, бо волны распространяются ТОЛЬКО в среде. :)
Цитата
АСеменов пишет:
Спасибо и на этом.
На мой пост #1743 Вы не ответили вообще...... :cry:  
О неподарёном "коне" неплачут (это неполезно).
Цитата
Степпи Балашова пишет:
Цитата
АСеменов пишет:
Спасибо и на этом.
На мой пост #1743 Вы не ответили вообще...... :cry:  
О неподарёном "коне" неплачут (это неполезно).
Вы  очень красноречиво  промолчали     .   Красноречивее и яснее  ответить не возможно. :)
Изменено: АСеменов - 04.05.2010 13:48:29
Цитата
АСеменов пишет:
Уверяю Вас , как физик физика...
Внуку (4 года) на день рождения подарили коробку цветных карандашей. Теперь он "художник".
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
АСеменов пишет:
А с этим не ко мне. Максвелл выводил уравнения ЭМ волн, он должен знать, бо волны распространяются ТОЛЬКО в среде.
Вы Максвелла сюда не приплетайте, отвечайте за себя. Так что такое все-таки среда, какого рода волны распространяются только в среде и почему?
Цитата
АСеменов пишет:
Фотон (электромагнитное поле, ЭМволна) ..... ИЛИ движется ИЛИ распространяется.
Посмотрите в БСЭ или ФЭС что есть что, и не морочьте голову. Ни себе, ни людям.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
АСеменов пишет:
А с этим не ко мне. Максвелл выводил уравнения ЭМ волн, он должен знать, бо волны распространяются ТОЛЬКО в среде.
Вы Максвелла сюда не приплетайте,....
1)Максвелла "приплёл" не я , а  Степпи Балашова. пост #1759
"Электромагнитное поле движется или распространяется или разносится в пространстве   в виде волн согласно уравнениям Масвелла - со скоростью света (уравнения инвариантны относительно преобразований Лоренца)".
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
..... какого рода волны распространяются только в среде и почему?
Волны любого "рода"  распространяются только в среде. Так написано во всех учебниках справочниках и энциклопедиях.
Цитата
АСеменов пишет:
1)Максвелла "приплёл" не я , а Степпи Балашова. пост #1759
"Электромагнитное поле движется или распространяется или разносится в пространстве в виде волн согласно уравнениям Масвелла - со скоростью света (уравнения инвариантны относительно преобразований Лоренца)".
Именно именное (или фамильное) название уравнений максвелловской электродинамики (какую сама понимаю и умею прилагать к возне с техническими устройствам) для меня имеет лишь терминологическре значение. Для применения к технике мне не нужны авторитетные имена и их мнения (не требуется мне их приплетать), как хочу и умею, так и делаю (пользуясь их достижениями и трудами) и, если надо, отвечаю за свою работу.
А несогласия в распространении ЭМ волн с максвелловской электродинамикой  я пока не наблюдала или не заметила (но мой опыт не так уж значителен, лишь приплюсовывается к другим пользователям этой физики).
Изменено: Степпи - 04.05.2010 17:31:33
Цитата
АСеменов пишет:
1)Максвелла "приплёл" не я , а Степпи Балашова
Степпи ничего не говорила про среду в уравнениях Максвелла, не нужно отмазываться. Сказали про среду - отвечайте.
Цитата
АСеменов пишет:
Так написано во всех учебниках справочниках и энциклопедиях.
А подумать, что это означает, Вы в состоянии или нет? Иначе как Вы поймете, что при ответе Вам укажут "правильную" среду?
Страницы: Пред. 1 ... 170 171 172 173 174 ... 209 След.

Теория относительности - где правда и вымысел?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее