Страницы: Пред. 1 ... 165 166 167 168 169 ... 209 След.
RSS
[ Закрыто ] Теория относительности - где правда и вымысел?
Семенов, Вы читать умеете? Я Вам уже ответил. За ответом на свой вопрос отправляйтесь на 300 лет назад прямиком к Гюйгенсу, чтобы он Вам объяснил основы волновой оптики. Смешно обсуждать с человеком СТО, если он плавает в вопросах физики, отстоящих от СТО/ОТО на 200 с лишним лет.
Цитата
АСеменов пишет:
В обеих системах отсчёта ствол лазерной пушки направлен перпендикулярно движению ракеты.
При движении относительно наблюдателя (В) лазерная пушка (или любой другой излучатель ЭМ волн) "косеет" в согласии с преобразованием Лоренца, и при излучении ЭМ волн (с косыми фронтами) сообщает им толчки (импульсы силы давления излучения) уже наискосок, перпендикулярно фронтам. При этом (непрерывно излучаемый) лазерный луч (обрис его мнгновенного положения пространстве) с перекошенными волнами в обеих системах отсчёта сохраняет вертикальное положение, но движется-смещается в сторону вместе с излучателем относительно наблюдателя (В).
Изменено: Степпи - 27.04.2010 12:22:51
Цитата
Степпи Балашова пишет:
[ излучатель ЭМ волн) "косеет" в согласии с преобразованием Лоренца,
Я нашел  противоречие в  релятивистской теории, поэтому  преобразования Лоренца  под большим вопросом.
Моя  версия в  теме  "Очередной  поиск внутренних противоречий СТО"  не опровергнута  уже  шесть  дней (не считая выходных)
Цитата
АСеменов пишет:
Я нашел противоречие в релятивистской теории,
Мне Вы это найденное противоречие никак пока не представили (дря рассмотрения и проверки), только обявили, что что-то нашли.
Изменено: Степпи - 27.04.2010 12:38:37
Цитата
Степпи Балашова пишет:
Цитата
АСеменов пишет:

Я нашел противоречие в релятивистской теории,
Мне Вы это найденное противоречие никак пока не представили (дря рассмотрения и проверки), только обявили, что что-то нашли.
А как  Вам её представить?  она  здесь,  в "Посиделках...."  "Очередной поиск внутренних противоречий СТО"...девятая тема сверху.
Цитата
АСеменов пишет:
Моя версия в теме "Очередной поиск внутренних противоречий СТО" не опровергнута уже шесть дней
Семенов, не смешите. Ничего Вы не нашли, и версий то у Вас никакой так до сих пор и нету, в связи с чем и ее "опровержений" уже шесть дней нет.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
в связи с чем и ее "опровержений" уже шесть дней нет.
В той  партии (теме)   Ваш ход.
Цитата
Степпи Балашова пишет:
в согласии с преобразованием Лоренца,
Согласен.  В   этой анимации    с помощью преобразований Лоренца и  его соратников можно объяснить всё, то угодно.   :cry:
Изменено: АСеменов - 27.04.2010 13:16:00
Цитата
АСеменов пишет:
В той партии (теме) Ваш ход
Не хочу отвечать на каждую глупость, сказанную Вами. Тем более, что в данном случае она столь очевидна, что ответ лежит на поверхности. Возьмите обычную резинку (можно от трусов, роли не играет) и примените к ней те же самые рассуждения. Придете к противоречию. Вполне понятно, это означает лишь ошибку в Ваших рассуждениях, а не проблемы теории растяжения резинок от трусов. Подумайте, может быть сможете хотя бы с такой подсказкой сами найти противоречие в своих домыслах, мне право надоело Вас тыкать носом в постоянные ошибки.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
АСеменов пишет:

В той партии (теме) Ваш ход
Не хочу отвечать на каждую глупость, сказанную Вами. .
Однако,  на мою глупость  с анимацией  Вы  ответили с удовольствием... :)

видимо потому, что здесь можно было сослаться на  преобразования Лоренца,  а в моей теме нельзя.
Изменено: АСеменов - 27.04.2010 13:26:29
Страницы: Пред. 1 ... 165 166 167 168 169 ... 209 След.

Теория относительности - где правда и вымысел?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее