Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 След.
RSS
Сознание животных
Цитата
Хочу знать пишет:
Если менталитет русского человека, пассивность и раболепство, то другие национальности наоборот агрессивная активность и верховенство над другими
Боюсь спросить, КАК они с таким менталитетом захватили ТАКУЮ территорию и на ТАКОЙ срок?
Спьяну? В бессознательном состоянии? Утром проснулись, смотрят, агрессивные удрали?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Интересно где "Хочу знать" изучал древний менталитет поморского офисного планктона?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Боюсь спросить, КАК они с таким менталитетом захватили ТАКУЮ территорию и на ТАКОЙ срок? Спьяну? В бессознательном состоянии? Утром проснулись, смотрят, агрессивные удрали?
Это не мои предположения, а выводы истории и мнение великих людей. Такой уж рабский менталитет у русского человека, это еще А.П. Чехов сказал, что каждый русский человек должен каждый  день выдавливать из себя по капле раба.

Прочтите, что об это пишут истинно русские люди.

Известный русский философ И.Ильин обосновывал как первичную душевную силу русского народа - “созерцание сердцем”.

Более всего на Руси любили (умного почитали, перед волевым склонялись) человека душевного, сердечного, совестливого. “Душа - человек” - высшая архетипическая похвала у русских. Поэтому они легко отказываются от “права собственности”, политики, правовых законов. Сердцу все это не нужно; счастью, душевному покою, гармонии - тоже.



В русском смирении и непротивленстве, в чем повинно русское православие, он видел “опасный, расслабляющий уклон, уклон от христианства к буддизму”. Беда русского народа в том, что он “хочет быть землей, которая невестится, ждет своего мужа”. Но в историческом бытии это приводит к “браку с чужим и чуждым мужем”. Россия и сейчас, заметим мы словами Бердяева, “ошиблась в женихе”. Спасение ее он увидел бы в отказе от рабского подчинения Западу на основе “пробуждения мужественного активного духа... лика России” и преодоления “женственной пассивности” и “женственной морали”.

Почитаем великих русских людей.

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ".
(IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/copy.gif) Лермонтов М. Ю.

Люди холопского звания
Сущие псы иногда –
Чем тяжелей наказание
Тем им милей господа"
(IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/copy.gif) Некрасов Н. А.

"К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич".
(IMG:http://www.forum-tvs.ru/style_emoticons/default/copy.gif) Пушкин А. С.

Ах, тошно мне
И в родной стороне:
Всё в неволе,
В тяжкой доле,
Видно, век вековать.

Долго ль русский народ
Будет рухлядью господ,
И людями,
Как скотами,
Долго ль будут торговать?

Видите, я просто хорошо учил русскую историю.
Изменено: Хочу знать - 11.11.2014 08:18:53
Цитата
Хочу знать пишет:
Спасение ее он увидел бы в отказе от рабского подчинения Западу на основе “пробуждения мужественного активного духа... лика России” и преодоления “женственной пассивности” и “женственной морали”.
Это как?
Цитата
Хочу знать пишет:
Видите, я просто хорошо учил русскую историю.
Откуда это выводится?
Из земли с нечуждой Западу гробами?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Хочу знать пишет:
Более всего на Руси любили (умного почитали, перед волевым склонялись) человека душевного, сердечного, совестливого. “Душа - человек” - высшая архетипическая похвала у русских. Поэтому они легко отказываются от “права собственности”, политики, правовых законов. Сердцу все это не нужно; счастью, душевному покою, гармонии - тоже.
Сие про Разина или Пугачёва?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
"Хочу знать" умный, но бедный. Если сравнивать с рыночным торгашом. "Хочу знать" был в ВУЗе аула Гадюкино из средней Азии?
Я продолжаю утверждать, что способность к высшим знания не имеет национальных особенностей и вот очередной пример.
Аскар Акаев. Киргиз по национальности, но он даст фору любому русскому человеку и лишь по тому, что учился и работал в России. Получил такое же образование и желание быть ученым. И это не исключение.

Биография

Бывший президент Республики Киргизия. Преподаватель МГУ имени Ломоносова. Кавалер Ордена Почета, действительный член Нью-йоркской академии наук, член Исламской Академии наук и почетный профессор Московского государственного университета, иностранный действительный член Российской академии наук (РАН) по отделению "информационные технологии и вычислительные системы".


Он один из первых доказывал, что информатика, будущее страны. И он единственный из современных руководителей  (из средней Азии), который не закрыл АН Киргизии, как сделали его коллеги по региону, сказав, что для Азии наука неактуальна.  Что и повлекло за собой отсталость в знаниях своего населения.

Огромное количество больших ученых из Армении, Узбекистана и так далее. Вряд ли Вы найдете много великих ученых из русского сословия. Русский ученый, писатель, музыкант, это ещё не русский по происхождению.

Чехов, Толстой, Лермонтов, Пушкин. Великие писатели, но русский по происхождению, лишь Чехов. И так по всем направлением, так что мозг работает одинаково, как у русского, шведа, эфиопа, еврея, казаха, киргиза, но менталитет имеет различие, этим и определяет активность и занятое место в социуме человека.

И это доказала история всех времен и народов. Великие ученые Индии, Китая и прочих, на первый взгляд отсталых стран, ни сколько не лучше и не хуже египтян (когда то могущественные), греков, итальянцев, немцев. Просто разное время выделяет, то одну национальность, то другую. Вот как нужно рассуждать о том, умнее мы узбеков или нет. Как только Узбекистан поставит первостепенно образование и науку, тут же все "супер" умные нации будут в тени у узбеков. Я с ними общался  (и ещё со многими национальностями) и никогда не скажу, что они по природе глупее нас и никогда не скажу, что евреи самые умные, они (евреи) может менее умные чем узбеки или русские, но их менталитет дает пока такое представление.

Великая и могущественная новая нация "американская" имеет огромное превосходство над всем, но в частности каждый американец наивен и глуп. Но их менталитет построен так, что они собрали лучшие умы со всего мира и пользуются этим, а значит и умней всех нас.

Ум это не быстрое решение математических задач, не гениальное написание музыки, не исключительность в чем то, а умение всему этому научиться.

Как например обучение в ВУЗе, это не столько дать знание, а сколько научить пользоваться информацией и применять это в своей деятельности. Кто сможет это постичь, тот у будет считаться самым умным, хотя в целом будет уступать среднему человеку.

Поверьте мне, я прожил долгую жизнь и имел общение с разными национальностями и в моем доме не редкость посещения Членкора АН СССР. и наши друзья профессора и люди от науки были разной национальности и среди них истинно русских не так и много.

Не знаю, смог ли теперь убедить Вас, что умный человек, это просто умный, а не русский, еврей, китаец.
Цитата
Хочу знать пишет:
иностранный действительный член Российской академии наук
А киргизкой академии член? Я не пойму, вы про русских какой национальности?
Цитата
Хочу знать пишет:
Великая и могущественная новая нация "американская" имеет огромное превосходство над всем, но в частности каждый американец наивен и глуп. Но их менталитет построен так, что они собрали лучшие умы со всего мира и пользуются этим, а значит и умней всех нас.
И что из этого следует?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Сие про Разина или Пугачёва?
Вы совершенно не знаете историю Разина и Пугачёва. И не являются они героями и смелыми людьми. Прочтите о них. Только внимательно и объемно. Я их изучал досконально. И тоже был удивлен о "смелости" Пугачёва.

Но национальность не строится на одном примере, а на социуме народа. История народа, это и есть его характер. Не буду приводить военные драмы. Они не в пользу России. (русского народа) Как Монголотатарское иго, Наполеоновские времена  и даже войны в 20 веке. Могу дать им анализ и Вы будете в шоке.
Цитата
Техрук пишет:
А киргизкой академии член? Я не пойму, вы про русских какой национальности?

Как раз о том, что Вы предполагаете, что русский москвич умнее таджика гастарбайтера. Я и привожу в пример, что русский москвич и из других мест России, не умнее узбека, таджика казаха.

А отличие этих наций только в их менталитете. Что тоже является определяющей, но для работу мозга значение не имеет.
Изменено: Хочу знать - 11.11.2014 10:19:50
Цитата
Хочу знать пишет:
Как раз о том, что Вы предполагаете, что русский москвич умнее таджика гастарбайтера.
Ссылку, плиз, на сие. Где такое я предположил.
Цитата
Хочу знать пишет:
А отличие этих наций только в их менталитете
А ещё какие есть отличия кроме такой малости?
Цитата
Хочу знать пишет:
Могу дать им анализ и Вы будете в шоке.
Таки в шоке?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 След.

Сознание животных


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее