Страницы: 1
RSS
Библейский потоп как результат ошибки строителей египетских пирамид.
:D  Существует множество теорий того, как были построены египетские пирамиды, но мне милее всего та теория, до которой додумался сам). Так вот, по моей теории для постройки пирамид египтяне перекрывали плотиной Нил и постепенно затапливая место строительства, тем самым существенно облегчали доставку и мон
таж блоков.
Ну да, на первом этапе вода очень помогла строителям, но понимали ли они, что накопленное колоссальное количество воды представляет для людей огромную опасность? Думаю понимали, но в итоге по каким то причинам (из-за банального землетрясения например), этот огромный объём воды прорвав преграды попал в Средиземное море и вызвал то самое бедствие, которое впоследствии назвали Библейским потопом.

Теория красивая. А как с обоснованием? Попробуйте хотя бы грубо оценить объём воды, который может накопить такая плотина и, зная площадь Средиземного  моря, посчитайте, на сколько миллиметров может подняться  его уровень, если весь этот объём выльется туда. И не забывайте, что вода будет вытекать и через Гибралтар.
В споре рождается не истина, а победа.
Так известно, рыли каналы для доставки каменных блоков.
Для доставки из карьера на место.
А так, можно сравнить плотину Саяно-Шушенской и пирамид.  :)
Выли канавки для планировки стройплощадки в уровень.
Мне видится, как основа Потопа, огромная цунами.
Изменено: Техрук - 12.05.2014 18:15:27
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: 1

Библейский потоп как результат ошибки строителей египетских пирамид.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее