Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Выращивание и селекция лилейников (Hemerocallis) в условиях Подмосковья.
Ура! Настали тёплые деньки...
Меняем лыжи на коньки... тьфу-то - на велосипед, а физику на биологию...
Парочка "уродцев"
Первое растение - почти безхлорофилльное - становится бледно-зелёным только к концу июня... в начале сентября опять начинает продуцировать светло-жёлтые листья



По кличке - "Раскоряка"



Попытка зацвести в первый-же год посева!!! :o
Получилась какая-то хрень без цветоноса... что-то типа крокуса...
Интересно, может такими и были предки диких Hemerocаllis???

Изменено: Слесарь- - 05.04.2011 15:38:21
Ходят слухи, что "Теория Объясняющая Всё" - существует... только её никак не могут найти в интернете...
Слесарь-сантехник, Какие они у Вас красивые эти самые лилейники!!! Жалко, что такая красота прозябает на задворках форума. А Вы не думали блог здесь завести? Мне кажется, что это будет лучше. По сути Ваша тема блогом и является. Только блогов на НиЖ сейчас маловато, поэтому, мне кажется смотреть там ее чаще будут. И не будет кощунством вставить фразу о своем мнении.
Цитата
Слесарь-сантехник пишет:
Меняем лыжи на коньки... тьфу-то - на велосипед, а физику на биологию...
Честное слово, биология Ваша мне больше нравится!
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Примеры скрещивания между похожими лилейниками

Canadian Border Patrol х  Macbeth



полученные сеянцы





не схожими, но достаточно близкими по происхождению сортами

Startle х Spacecoast Starburst



получены сеянцы




и сортами абсолютно не похожими

Night Embers х  Spacecoast Scrambled



пока расцвёл один сеянец... в мечтах, конечно хотелось, чтобы был махровый и гофрированный.
Посмотрю, как процветут в этом году остальные...

Изменено: Слесарь- - 17.04.2011 14:54:17
Ходят слухи, что "Теория Объясняющая Всё" - существует... только её никак не могут найти в интернете...
А они не вырождаются потом во что-нибудь черно-белое?
Нет, конечно...
Всё закреплено на генетическом уровне. Бывают некоторые вариации цветков у одного растения, в зависимости от погоды... после нескольких холодных ночей цветки бывают менее гофрированными...
Ходят слухи, что "Теория Объясняющая Всё" - существует... только её никак не могут найти в интернете...
Что-то создаётся впечатление, - что-бы не опылить - всё хорошо получается...
Разрушу-ка это впечатление... просто, неудачные сеянцы не фотографируются.
А, вот в этом случае - специально фотографировал
Janice Brown х Lola Branham
Вот такой гибрид и задумывался



... но, кроме того, получились и такие уродцы

[/quote]
Изменено: Слесарь- - 04.05.2011 19:43:26
Ходят слухи, что "Теория Объясняющая Всё" - существует... только её никак не могут найти в интернете...
irisovi duh 18 май 2011, 21:03
Андрей ! Все Ваши сеянцы перезимовали ! С нетерпением жду цветения. Здоровья Вам богатырского на весь сезон , чтоб порадовать садоводов новыми сеянцами и самому порадоваться!

Порадовался я в этом году от души...
Столько интересных сеянцев расцвело!
Вот только небольшая часть из наиболее понравившегося









Изменено: Слесарь- - 20.09.2011 13:12:38
Ходят слухи, что "Теория Объясняющая Всё" - существует... только её никак не могут найти в интернете...
Вот так моё маленькое хобби превратилось во всё расширяющийся поток рукотворной (не побоюсь этого слова) красоты...










Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Выращивание и селекция лилейников (Hemerocallis) в условиях Подмосковья.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее