Маленькие хитрости. Июнь 2023 №5

● При обрезке деревьев очень раздражает садовода соскакивающая с направляющих пружина секатора. Это тормозит работу, и есть большая вероятность потерять важную деталь инструмента в траве. Чтобы пружина секатора не соскальзывала с места фиксации, закрепите её конец (а лучше оба) колечком для ключей.

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

● Заядлым рыболовам хорошо известны так называемые вертлюжки. Эти незамысловатые приспособления состоят из отдельных колец, соединённых вращающимся шарниром. Назначение вертлюжка — предотвратить закручивание и запутывание лески под действием течения или попавшей на крючок рыбы. Но вертлюжок вполне может быть полезен и на суше: если каждый ключ в большой связке посадить на вертлюжок (см. фото), при отпирании и запирании двери не придётся вращать всю связку.

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее