ТОЛИТЬ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ГОЛОД

В. ЖДАНОВ (г. Симферополь).

Много лет я являюсь почитателем журнала «Наука и жизнь». Заинтересовал он меня ещё в далёкой юности. Я уже давно пенсионер, но продолжаю по возможности следить за журналом. Сказать, что все эти годы я читал его регулярно, будет неправдой.

В Симферополе приобрести «Науку и жизнь» непросто да и недёшево. К сожалению, киоски периодической печати завалены огромным количеством низкопробных изданий: предсказаний, гороскопов, руководств по магии, гаданиям, хиромантии, откровений каких-то контактёров, людей, побывавших в «гостях» у инопланетян, и т. д. В местных газетах и на телевидении идёт реклама гадалок, предсказателей, рекламируется кот, общающийся с космосом, — в общем, какой-то разгул Cредневековья. Плати деньги — и напечатают всё, что угодно. В России, видимо, те же проблемы. Удручает, что среди авторов подобных публикаций есть люди, имеющие высокие научные степени и звания.

Недавно мне представилась возможность познакомиться с вашим изданием за 2003 и 2004 годы. Прочитал, как говорится, «от корки до корки». Видимо, сказался информационный голод по достоверной информации. Приятно было увидеть, что журнал остался верен себе.

Другие статьи из рубрики «Переписка с читателями»

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее