КОЛЛЕКЦИЯ РАССКАЗОВ МЕМОРИАЛЬНЫХ. АВГУСТ 2001 №8

УМЕР ТАК УМЕР

Газета, которую выписывал Редьярд Киплинг, однажды по ошибке опубликовала сообщение о его смерти. Киплинг немедленно написал главному редактору:

«Я только что прочитал в вашей газете о собственной кончине. Пожалуйста, не забудьте вычеркнуть меня из списка своих постоянных подписчиков».

ЧЕМОДАН ДЫБОМ

Американский физик Роберт Вуд, известный своими шутками и розыгрышами, однажды поместил тяжелый гироскоп в чемодан, где проделал сбоку дырку, чтобы гирос-

коп можно было раскрутить, резко дернув за намотанный на его ось шнурок. Взяв этот чемодан в поездку, Вуд раскрутил гироскоп перед тем, как сходить с поезда, и вручил чемодан носильщику. Пока они шли по прямой, все было нормально, но тут Вуд резко свернул за угол, носильщик за ним, и чемодан встал дыбом в руках носильщика, сильно поразив беднягу и всех прохожих.

Читайте в любое время

Другие статьи из рубрики «Коллекция рассказов мемориальных»

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее