Страницы: 1
RSS
Кувыркающийся астероид
<a href="">Кувыркающийся астероид</a> - Обсуждение
Мой интерес к астероидам и малым планетам обусловлен не только тем,что в космосе летает малая планета КАРДАН,названная  в честь старинного рода КАРДАНОВСКИХ, но,в гораздо большей степени,астероиды и малые планеты меня интересуют в качестве природных экспериментов с массами в гравитационных полях.Почему массы в гравитационных полях начинают вращаться? Звезды,планеты,астероиды-все это непременно вращается! Это еще одно доказательство закономерной связи вращения и гравитации! Именно эта связь и позволяет некоторым конструкторам интуитивно нащупывать решения,которые дают возможность движения в гравитационных полях без отталкивания или отбрасывания массы!
Нет, то что астероиды вращаются -  к гравитации никакого отношения не имеет. а это следствие давления света. Если б астероилд имел строго симмтеричную форму, то давление света не оказывало на него вращающего действия. Но так как большинство астероидов имеют резко неравильную форму, то достаточно  ему иметь на одном боку резкий обрыв или уступ - и постепенно давление солнечного света начинает его раскручивать так же как ветер разгоняет чашечки у анемометра.

Большие же планеты вращаются просто "по наследству" - они образовались от слияния вращающихся частиц (в том числе и астероидов) - а в изолированной системе момент вращения никуда исчезнуть не может.
Пользователь забанен 14.10.2014
По моему космос имеет гораздо более сложную структуру нежели модель взаимодействия ваккума с гравитацией. и воздействие солнечного ветра не отражает глубину процессов
Страницы: 1

Кувыркающийся астероид


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее